Страница 5 из 534 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили?

  1. ответ для tatu78 , на сообщение « КРУТО!!! »
    #41
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    57

    Девушки, нужен взгляд со стороны на следующую идею - шкаф ПАКС белого цвета высотой 201 см поставить на ножки 16 см и белый кухонный цоколь. Объясню почему - потолок в комнате по периметру отделан гипрком, и поэтому шкаф высотой 236 см не влезет, а 201 см слишком низкий (хочется, что б он был повыше). Если поставить его на ножки, и внизу закрыть их цоколем от кухни белого цвета то будет в самый раз. Но вот в чем вопрос - осуществимо ли это? Может ли мне кто-нибудь подсказать, насколько это возможно технически?

  2. ответ для upsss , на сообщение « Девушки, нужен взгляд со стороны на... »
    #42

    Цитата Сообщение от upsss Посмотреть сообщение
    Девушки, нужен взгляд со стороны на следующую идею - шкаф ПАКС белого цвета высотой 201 см поставить на ножки 16 см и белый кухонный цоколь. Объясню почему - потолок в комнате по периметру отделан гипрком, и поэтому шкаф высотой 236 см не влезет, а 201 см слишком низкий (хочется, что б он был повыше). Если поставить его на ножки, и внизу закрыть их цоколем от кухни белого цвета то будет в самый раз. Но вот в чем вопрос - осуществимо ли это? Может ли мне кто-нибудь подсказать, насколько это возможно технически?
    У меня была такая же ситуация, балки потолочные по периметру гипроком обшиты, поэтому пришлось покупать гардероб высотой 201 см. О том, чтобы его поднять при помощи ножек, я не подумала, но имейте в виду, что шкаф достаточно тяжелый сам по себе, а если его еще и вещами нагрузить... Ножки должны быть достаточно капитальными.
    Я для себя купила в той же Икее коробки декоративные, подходящие по цвету к шкафу и интерьеру, убрала туда редко используемые вещи и на шкаф поставила. Смотрится вроде неплохо.

  3. #43
    Элита Аватар для Bamse
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м. Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 578

    муж сейчас собирает их как раз
    сказал на ножки поставить можно

  4. ответ для Lume , на сообщение « У меня была такая же ситуация, балки... »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    У меня была такая же ситуация, балки потолочные по периметру гипроком обшиты, поэтому пришлось покупать гардероб высотой 201 см. О том, чтобы его поднять при помощи ножек, я не подумала, но имейте в виду, что шкаф достаточно тяжелый сам по себе, а если его еще и вещами нагрузить... Ножки должны быть достаточно капитальными.
    Я для себя купила в той же Икее коробки декоративные, подходящие по цвету к шкафу и интерьеру, убрала туда редко используемые вещи и на шкаф поставила. Смотрится вроде неплохо.
    Я надеюсь, что черные кухонные ножки от Фактум выдержат - там 12 ножек получается. Кухонный пенал, набитый под завязку с дубовыми фасадами и выдвижными металлическим ящиками пока стоит А в этом шкафу только одежда и постельно белье будет храниться - должны выдержать! Вот только можно ли этот цоколь прикрепить?

  5. ответ для Bamse , на сообщение « муж сейчас собирает их как раз сказал... »
    #45
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
    муж сейчас собирает их как раз
    сказал на ножки поставить можно
    Ну, значит рискну!

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    198

    на кухонные ножки нагрузка до 100 кг. главное их подставить в нужное место то есть где вертикальные стенки у шкафа

  7. #47

    тоже планирую шкаф глубиной 35, у меня вопрос а когда его к стенке прикручивают, там взади плинтус мешать будет или у него вырез для плинтса на задней стенке имеется?, у вас как сделано?, у меня пока плинтусов нет, делать их или ненадо а то шкаф невстанет??? а плинтуса то у меня керамические, если мне их приклеют то все

  8. #48

    Цитата Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
    тоже планирую шкаф глубиной 35, у меня вопрос а когда его к стенке прикручивают, там взади плинтус мешать будет или у него вырез для плинтса на задней стенке имеется?, у вас как сделано?, у меня пока плинтусов нет, делать их или ненадо а то шкаф невстанет??? а плинтуса то у меня керамические, если мне их приклеют то все
    Выреза нет, шкаф встает вплотную к стене.
    Интересно про керамический плинтус. Покажите?

  9. #49

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Выреза нет, шкаф встает вплотную к стене.
    Интересно про керамический плинтус. Покажите?
    ой спасибо большое, а то я когда ходила в икею эту детель как то упустила, а плинтус у меня керамический потомучто плитка на полу, а шкаф планирую в прихожую раздевалка вешалка типа, пока показывать нечего плитку неуложили еще
    Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло

  10. #50
    Элита Аватар для Bamse
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м. Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 578

    Цитата Сообщение от upsss Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что черные кухонные ножки от Фактум выдержат - там 12 ножек получается. Кухонный пенал, набитый под завязку с дубовыми фасадами и выдвижными металлическим ящиками пока стоит А в этом шкафу только одежда и постельно белье будет храниться - должны выдержать! Вот только можно ли этот цоколь прикрепить?
    ну если ножки и цоколь кухонные, то наверное можно..
    удачи вам!
    я думаю по нагрузке ок, правда шкаф тяжелый объективно, но одежда и бельё легкие

Страница 5 из 534 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •