Страница 501 из 534 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511 Последняя »  » 

Тема: Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили?

  1. ответ для Joy , на сообщение « Подниму тему)) Всех с НГ ! Девушки,... »
    #5001
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Подниму тему)) Всех с НГ !
    Девушки, есть у кого в использовании отдельно стоящий в комнате шкаф шириной 75см.? Как смотрится, удобны ли двери - обычная и половинка? Прочитала всю тему, но нашла только одно фото в нише, у всех только в ряду с другими шкафами. Мучаюсь, какой выбрать - на 50 или 75 см., при глубине 35см. Штанги не будет, только полки-корзины, пользоваться будет ребенок 7 лет.
    И еще вопрос по поводу брючницы-не нашла ни на сайте, ни в магазине (Парнас) на глубину 35см., вроде бы раньше были, или мне причудилось?
    А вы видели этот шкаф , на глубину 35 см. Что там хранить? Да еще корзины туда вставите, глубины вообще не останется.

  2. ответ для Joy , на сообщение « Подниму тему)) Всех с НГ ! Девушки,... »
    #5002
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Подниму тему)) Всех с НГ !
    Девушки, есть у кого в использовании отдельно стоящий в комнате шкаф шириной 75см.? Как смотрится, удобны ли двери - обычная и половинка? Прочитала всю тему, но нашла только одно фото в нише, у всех только в ряду с другими шкафами. Мучаюсь, какой выбрать - на 50 или 75 см., при глубине 35см. Штанги не будет, только полки-корзины, пользоваться будет ребенок 7 лет.
    И еще вопрос по поводу брючницы-не нашла ни на сайте, ни в магазине (Парнас) на глубину 35см., вроде бы раньше были, или мне причудилось?
    у нас отдельный 75 см в одной комнате. Узкая часть - зеркало, удобно. Для одного человека (у нас для деда) достаточно. Штанга внизу - далее полки. Но у нас глубокий, 75 на 35 совсем будет как пенал, мне кажется..
    Брючница на 35 точно есть у мужа в шкафу.

  3. #5003
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Подниму тему)) Всех с НГ !
    Девушки, есть у кого в использовании отдельно стоящий в комнате шкаф шириной 75см.? Как смотрится, удобны ли двери - обычная и половинка? Прочитала всю тему, но нашла только одно фото в нише, у всех только в ряду с другими шкафами. Мучаюсь, какой выбрать - на 50 или 75 см., при глубине 35см. Штанги не будет, только полки-корзины, пользоваться будет ребенок 7 лет.
    И еще вопрос по поводу брючницы-не нашла ни на сайте, ни в магазине (Парнас) на глубину 35см., вроде бы раньше были, или мне причудилось?
    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    А вы видели этот шкаф , на глубину 35 см. Что там хранить? Да еще корзины туда вставите, глубины вообще не останется.
    Точно не 50х35.
    У меня в прихожей 50х35. Примыкает к угловому. По размерам только он входил, поэтому я довольна. Но он у меня для сумок (полки), пустые красивые пакеты (аккуратно сложены в выдв.корзины), и несколько пар обуви на наклонных метал.полках.
    Для одежды такой размер - ни о чем.
    На даче у меня такой же пенальчик для городской одежды на штанге и пара полок для городских же сумок. Т.е. приехал, все в шкаф развесил, разложил и перед отъездом достал. Для ежедневной движухи там места нет.
    А вот в прихожей, на той же даче, у меня 2 Пакса.
    Первый 100х60 для верхней одежды, лишней обуви, запасных одеял. Глубокий и темный.(хотя беленый дуб). Не люблю в него лишний раз заглядывать.
    А вот второй 100х35. Многофункциональный.
    Внизу наклонные полки для чистой городской и детской обуви,
    потом две корзины для мелочевки (в прозрачных контейнерах: фумигаторы, лампочки, свечки, ножницы и проч),
    а наверху- полки для книг (раритетов там нет, в основном детективы. но очень много. И так они там симпатично расставлены, что рука сама тянется за книжкой перед сном.
    Обожаю этот шкаф! Он очень функциональный и вместительный получился. И какой-то уютный))) Именно эта глубина! Но именно при метровой ширине.
    И в корзины много помещается, и на полки. И точно больше, если бы это были две секции с шириной по 50, при том же наполнении.
    75см... Не знаю. Может быть и не так критично. Но точно не 50!

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Точно не 50х35. У меня в прихожей... »
    #5004
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Вот - вот, под книги замечательно, даже можно без дверей. Под бытовую химию можно, и другие хоз нужды Но для одежды , ни о чем.

  5. #5005
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Вот - вот, под книги замечательно, даже можно без дверей. Под бытовую химию можно, и другие хоз нужды Но для одежды , ни о чем.
    Кому как. Я не люблю глубокие шкафы. Если только почти без полок, с корзинами и ящиками или для одежды на вешалках, иначе положил на полку - как похоронил. Терпеть их не могу. У сына в комнате неглубокий полутораметровый шкаф (50+50+50). С корзинами, подставкой для обуви, выдвижными вешалками, вешалками для брюк и несколько полок. Очень удобно. И в коридоре четырехметровый шкаф: две метровые глубокие секции и четыре неглубокие по 50 см. Две узкие с корзинами и полками, две - с полками, в одной их них - два пылесоса, хоз. сумки, электроинструмент, швейная машинка. И вообще я поняла, что постельное белье мне удобнее всего хранить в узких и не очень высоких шкафах. Если бы не маленькая квартира, то глубокий шкаф был бы только для одежды на вешалках.

  6. ответ для katnik , на сообщение « Кому как. Я не люблю глубокие шкафы.... »
    #5006
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Кому как. Я не люблю глубокие шкафы. Если только почти без полок, с корзинами и ящиками или для одежды на вешалках, иначе положил на полку - как похоронил. Терпеть их не могу. У сына в комнате неглубокий полутораметровый шкаф (50+50+50). С корзинами, подставкой для обуви, выдвижными вешалками, вешалками для брюк и несколько полок. Очень удобно. И в коридоре четырехметровый шкаф: две метровые глубокие секции и четыре неглубокие по 50 см. Две узкие с корзинами и полками, две - с полками, в одной их них - два пылесоса, хоз. сумки, электроинструмент, швейная машинка. И вообще я поняла, что постельное белье мне удобнее всего хранить в узких и не очень высоких шкафах. Если бы не маленькая квартира, то глубокий шкаф был бы только для одежды на вешалках.
    Согласна про глубокие. Ужас, если в них есть полки. Штанга,. ящики - другое дело.
    Я тоже все планирую ремонт с заменой мебели, и как же мне хочется обойтись без глубоких монстров. Я бы лучше все тонким слоем по стенам "размазала" ))) Но никак. Нет столько свободных стен. А барахлавещей много. Реалии жизни диктуют глубину шкафов((
    Но ширину 50см при глубине 35 я бы поставила точно не под одежду.

  7. #5007
    капля Аватар для Joy
    Регистрация
    15.12.2002
    Адрес
    Выборг.р-н
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    А вы видели этот шкаф , на глубину 35 см. Что там хранить? Да еще корзины туда вставите, глубины вообще не останется.
    Конечно, я его видела, более того, у меня такой и есть 50х35, с полками и корзинами-прекрасно помещаются те вещи, которые именно лежат: нижнее белье, колготки-носки, пижамы, футболки, свитера, брюки-джинсы. Для висячей одежды есть еще один такой же, с штангой, сооответственно. Замечательно помещается гардероб одного человека.
    Ира, Даренька (09.03.2002), Артёмушка (01.04.2011) и Ронечка (22.06.2018)

  8. #5008
    капля Аватар для Joy
    Регистрация
    15.12.2002
    Адрес
    Выборг.р-н
    Сообщений
    2 636

    У меня был вопрос не по объему, а именно по расположению в комнате не в составе других шкафов и по удобству дверей: шкаф будет стоять в углу комнаты при входе, то есть не сильно на виду. Просто изначально хотела покупать 50х35, высота 201, а сейчас думаю, что, может быть, взять шириной 75. И немного смущает узкая дверь, ведь одно дело, когда одной рукой открыл шкаф, другой рукой достал вещь, а с двойной дверью нужно задействовать две руки. С этой точки зрения мне лично неудобен метровый пакс в использовании.

    Жанна, а можно фото попросить? Хочу посмотреть, как одиночный в комнате смотрится

  9. #5009
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 647

    спрошу здесь знающие люди, у кого шкаф серии Брименс? очень хлипкий? меня в нем привлекает цена, конечно, и длина 78 см. Пакс нет места поставить.

  10. ответ для Joy , на сообщение « Подниму тему)) Всех с НГ ! Девушки,... »
    #5010
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Подниму тему)) Всех с НГ !
    Девушки, есть у кого в использовании отдельно стоящий в комнате шкаф шириной 75см.? Как смотрится, удобны ли двери - обычная и половинка? Прочитала всю тему, но нашла только одно фото в нише, у всех только в ряду с другими шкафами. Мучаюсь, какой выбрать - на 50 или 75 см., при глубине 35см. Штанги не будет, только полки-корзины, пользоваться будет ребенок 7 лет.
    И еще вопрос по поводу брючницы-не нашла ни на сайте, ни в магазине (Парнас) на глубину 35см., вроде бы раньше были, или мне причудилось?
    совершенно точно были. полгода назад купили 2 брючницы на глубину 35 - у меня в каркасе шириной 75 см, у мужа - 100.
    наверное, надо в икее уточнять, у них иногда что-то исчезает, потом появляется.
    можно в их офиц.группе спросить - https://vk.com/ikea - они там оперативно отвечают.

Страница 501 из 534 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •