Страница 11 из 879 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Программа Долгосрочного жилищного кредитования

  1. #101
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Скажите, кто уже подробно знает по этой программе. А ипотеку обязательно надо брать?
    если у вас достаточно своих средств, т.е. новая квартира=собственные средства+субсидия
    то кто ж вас заставит взять ипотеку ))))

    просто по умолчанию считается, что без ипотеки не обойтись, денег у многих просто нет
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  2. ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
    #102
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Вообще в законе прописано, что обязательное условие - ипотека минимум на 5 лет минимум на 10%. Я поняла это именно так

  3. ответ для villy , на сообщение « Вообще в законе прописано, что... »
    #103
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    Вообще в законе прописано, что обязательное условие - ипотека минимум на 5 лет минимум на 10%. Я поняла это именно так
    я бы не сказала, что там прописано, что это обязательно:


    Средства бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренные на реализацию Программы, предоставляются участникам Программы в форме субсидий с 2004 по 2007 год и форме социальных выплат - с 2008 по 2011 год для использования указанных средств на приобретение жилья с привлечением средств долгосрочного ипотечного жилищного кредита и собственных средств участников Программы.

    думаю что если у меня есть накопления в размере 70% (скажем 30% субсидирует город), то зачем мне брать ипотеку?

    Вообще думаю, что на консультации вам подробнее расскажут об этом.
    Я пока не обращалась, только информацию собираю.

    Можете еще обратиться в топик Молодежи доступное жилье.
    Там девочки подкованные, может и по этой программе подскажут.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
    #104
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    И тем не менее там написано:
    "Согласно Положению, право на получение субсидии имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, прошедшие квалификационный отбор согласно требований кредитного учреждения (банка), в который заемщик-субсидент должен быть направлен из Отдела учета на получение ипотечного жилищного кредита, на срок не менее 5 лет."

  5. ответ для MingShu , на сообщение « Огромное спасибо ответившим. Я... »
    #105
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    А можно дать ссылку на текст, где говорится про обязательное ипотечное кредитование?
    Я смотрела вот здесь, про обязательность здесь речь не идет.


    http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8354870&nh=0
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  6. ответ для БяКа , на сообщение « А можно дать ссылку на текст, где... »
    #106
    Активный участник Аватар для kati_79
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    456

    я вчера была в ЖК и задала именно этот вопрос могу ли я отказаться от ипотеке? мне сказали НЕТ и в банке ВТБ северозапад тоже сказали НЕТ......Юбязательно Субсидия+собствен. средства+ипотка не меньше 10% от стоимости квартиры....

  7. ответ для kati_79 , на сообщение « я вчера была в ЖК и задала именно этот... »
    #107
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 009

    Цитата Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
    я вчера была в ЖК и задала именно этот вопрос могу ли я отказаться от ипотеке? мне сказали НЕТ и в банке ВТБ северозапад тоже сказали НЕТ......Юбязательно Субсидия+собствен. средства+ипотка не меньше 10% от стоимости квартиры....
    Я правильно поняла, что хоть 10% по ипотеке, но надо взять? Это они что работу банкам дают? Или в чем тогда собака порылась?

  8. ответ для БяКа , на сообщение « А можно дать ссылку на текст, где... »
    #108
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    А можно дать ссылку на текст, где говорится про обязательное ипотечное кредитование?
    Я смотрела вот здесь, про обязательность здесь речь не идет.


    http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8354870&nh=0
    По Вашей же ссылке есть такие слова: "Средства бюджета Санкт-Петербурга в форме бюджетных инвестиций в уставный капитал ипотечного агентства направлены на повышение доступности долгосрочных ипотечных жилищных кредитов для жителей Санкт-Петербурга, обеспечение развития системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге путем приобретения у кредитных и иных организаций требований по кредитам (займам), обеспеченным ипотекой, и (или) закладных."

    А вот тут прописана методика расчета субсидии и в том числе говорится про указанное мной выше условие: http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=111&Itemid=12
    "ипотечный жилищный кредит - кредит, предоставляемый гражданину банковской или иной кредитной организацией в целях приобретения в собственность гражданина жилого помещения под залог приобретаемого или иного жилого помещения, при этом размер кредита должен составлять не менее 10 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения и предоставляться на срок не менее пяти лет;"

    Изначально где-то в другом месте видела, сейчас не найти чего-то.

    У меня мама узнавала, ей сказали что скорее всего не получится, т.к она пенсионер, а никакой банк ипотеку не даст, а поэтому и субсидию не получить.

  9. ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
    #109
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 009

    Так кит финанс дает пенсионерам. Не узнавали?
    А собака наверно в том, чтобы отмести какую-то часть граждан, которым как раз ипотеку и не дадут.

  10. ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
    #110
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Я прикинула проценты и страховку (а пенсионерам страховка будет максимальной) и получается что от субсидии на одного человека ничего почти и не останется. Смысла и заморачиваться получается нет.

Страница 11 из 879 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •