Страница 501 из 879 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Программа Долгосрочного жилищного кредитования

  1. #5001
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
    Банки на сайте Центра доступного жилья дают ипоту по справкам, называется "запрос работодателю". Если на работе Вам подпишут такой запрос , можно без 2 НДФЛ.
    У меня сегодня тормоз. Захожу на горцентр. Ни списка банков не могу найти.
    И там же показывали, где скачать бланк на одобрение от них, а сейчас не вижу В каком месте искать?

  2. #5002
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть среди вас те кто списал часть ипотеки субсидией? Или это только фантастика?
    Одна девушка точно отписывалась.

  3. ответ для Bennet , на сообщение « Спасибо! Т.е. если у нас в квартире, в... »
    #5003
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Т.е. если у нас в квартире, в которой мы живем и прописаны(правда, владеем 1/3) 42 метра + 46 покупаем, мы выполняем условия при любом расчете? Если считать что у нас 14 метров сейчас, то в сумме получится 60
    Главное, чтоб остальная часть не у родственников в собственности. Нам выкупить 4/5 не разрешили.

  4. ответ для Denial , на сообщение « У нас номер 210, перед нами сейчас 1104... »
    #5004
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    У нас номер 210, перед нами сейчас 1104 чел.
    Вот этот момент не понятен...
    Т.е. народу вон сколько и все ПЕРЕД вами?
    Так как же вы 210 стали?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Вот этот момент не понятен... Т.е. ... »
    #5005
    Мега-элита
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    У нас номер 210, перед нами сейчас 1104 чел. На программу встали в марте 2013, а на городскую очередь летом 2011.
    Год постановки на очередь не влияет на порядок выплат, влияет только на сумму субсидии. Можете почитать подробнее условия программы, по-моему, льготы имеют те, кто в результате получения субсидии получают отдельную квартиру из коммуналки. Но я могу ошибиться, поэтому лучше обратиться к первоисточнику
    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Вот этот момент не понятен...
    Т.е. народу вон сколько и все ПЕРЕД вами?
    Так как же вы 210 стали?
    Девушки, вы немного путаете регистрационный номер учетного дела с номером очереди! Это совершенно разные "вещи".
    По своему номеру уч. дела вы сможете на сайте "СПб центра доступного жилья" в сервисе "Статус участника" отслеживать номер своей очереди.
    Т.е., у Denial, 210 - это не номер очереди, а номер учетного дела и перед ней - 1104 чел.

    Субсидию на РДЖК получают все, в порядке "живой очереди", т.е. с даты постановки на программу.
    Льготы имеют только многодетные и те, кто выкупают последнюю комнату в ком. квартире, которая становится потом отдельной (точнее написано в программе).

    Сумма субсидии зависит от того, сколько лет стоите на городской очереди.

  6. ответ для Мила.spb , на сообщение « Девушки, вы немного путаете... »
    #5006
    Старожил Аватар для Denial
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Мила.spb Посмотреть сообщение
    Девушки, вы немного путаете регистрационный номер учетного дела с номером очереди! Это совершенно разные "вещи".
    По своему номеру уч. дела вы сможете на сайте "СПб центра доступного жилья" в сервисе "Статус участника" отслеживать номер своей очереди.
    Т.е., у Denial, 210 - это не номер очереди, а номер учетного дела и перед ней - 1104 чел.

    Субсидию на РДЖК получают все, в порядке "живой очереди", т.е. с даты постановки на программу.
    Льготы имеют только многодетные и те, кто выкупают последнюю комнату в ком. квартире, которая становится потом отдельной (точнее написано в программе).

    Сумма субсидии зависит от того, сколько лет стоите на городской очереди.
    Да, все верно! Спасибо, что внесли ясность
    У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать

  7. ответ для Agnes DiPesto , на сообщение « У меня сегодня тормоз. Захожу на... »
    #5007
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    У меня сегодня тормоз. Захожу на горцентр. Ни списка банков не могу найти.
    И там же показывали, где скачать бланк на одобрение от них, а сейчас не вижу В каком месте искать?
    Это хоть вроде и одна организация, но сайты у них разные. http://www.ipoteka.spb.ru/forBanks.php
    http://www.ipoteka.spb.ru/ipoteka-standard-1.php

  8. #5008
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Спасибо участникам обсуждения.
    Благодаря информации, подчеркнутой отсюда, субсидия получена и успешно направлена на погашение ранее взятого ипотечного кредита. С момента заключения договора на Вознесенском до фактического перечисления денег в зачет ипотеки - менее месяца (с учетом всех согласований). Схема работает более чем успешно.
    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть среди вас те кто списал часть ипотеки субсидией? Или это только фантастика?
    Вот был коротенький опус. Подробностей мы не дождались, а жаль ((.Интересно было бы .

  9. ответ для vilya58 , на сообщение « Это хоть вроде и одна организация, но... »
    #5009
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
    Это хоть вроде и одна организация, но сайты у них разные. http://www.ipoteka.spb.ru/forBanks.php
    http://www.ipoteka.spb.ru/ipoteka-standard-1.php
    Спасибо, добрый человек

  10. ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
    #5010
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 924

    Получила один отказ, потребовались только доки отказывающегося: паспорт и доки на собственность. Только обычно формулировка , что "отказываюсь за любую цену и на любых условиях", а у меня только "за любую цену". Это же ничего страшного?

Страница 501 из 879 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •