Тема: как справиться в нервозностью?

  1. #1
    Участник Аватар для Клара Иванна
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    232

    как справиться в нервозностью?

    Здравствуйте!
    Последнее время у меня даже по довольно небольшим поводам возникает нервозное состояние. Буквально чувствую выброс адреналина. Начинаются резкие движения, легкая дрожь в руках и ногах., моментально меняется настроение на агрессивное. С чем это связано, в принципе, предполагаю - у меня сложная семейная жизнь, муж - деспотичный эпилептоид. Это нервозное состояние все чаще стало проявляться не только в домашней обстановке, но и за ее пределами.
    Посоветуйте, пож-та, как мне с этим справиться. Может что-то можно попринимать? Персен на меня не действует, а пустырник пить не могу , т.к. он на спирту, а я за рулем.
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Существует нечто, что в этот момент вы не контролируете .Отсюда и ваши реакции .Это нечто может быть: неудовлетворенное желание, провокация со стороны другого, неумение эмоционально справляться с трудными ситуациями и множество других индивидуальных для каждого причин .
    Соответственно, надо разобраться. что стоит в начале ваших реакций и научиться управлять этим .
    Понятно, что вы можете сгладить свои реакции, скажем активно подышав в момент нарастания агрессии или разряжаться в спорт клубе или найти иные способы "слива " ваших переживаний .
    Однако, увы , причина в этом случае остается .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    ст.м.Пионерская, Комендантский пр
    Сообщений
    55

    в продолжение

    У меня та же проблема. Часто начинаю срываться, причем на детей. Начинаю кричать на них, потом начинаю себя ненавидеть. Может это послеродовая депрессия? Уже пятый год дома с детьми сижу.. Как от нее избавиться? Час ночи, а я сижу и реву что мало даю любви детям. Младший то не понимает еще, ему только годик. А старший же впитывает все. У него еще проблемы - нам в коррекционный сад нужно, психика нарушена - истерики постоянные, это еще больше выводит. Посоветуйте, что делать.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, такое длительное общение с детьми и вызывает легкую усталость, ведь воспитывать деток -это труд .
    Давление и крики со стороны родителей понимают дети любого возраста: от рождения до взрослости .
    надо разобраться, в связи с чем вы считаете себя плохой мамой, на что ориентируетесь в этом вопросе . часто мамы к себе слишком критичны . Надо понять, что именно в поведении детей так вас "заводит" и научиться искать компромисс и добиваться своего, но без крика и ваших переживаний .
    Самый лучший вариант -это сходить к психологу и разобравшись во всем , найти новые решения старых проблем .
    Может помочь и большая помощь со стороны близких людей.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •