Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Снятие ипот. обременения - подскажите.

Снятие ипот. обременения - подскажите.

Коллеги по ипотеке, всем привет.

Вопрос тем, кто в последнее время снимал ипотечное обременение. В банке мне сказалаи, что можем мы сами этим заниматься, а могут они, но тогда они не гарантируют сроков и т.п. У нас Невский район.

Посоветуйте, плиз, как лучше: самим или все же банк нагрузить?
    Если самим - то какие доки надо? И какова процедура?
    Сколько дней официально на это уходит?
    Есть ли для таких операций отдельное окошко?

Всем заранее спасибо

В мечтах о море Аватар для Stefany

Поздравляем! Помню вашу классную историю. Если у вас ипотека с закладной, можно и самим.
    Официально должно уходить 3 рабочих дня. Если надо новое свидетельство, то месяц.

Banned

Это Ваша квартира, поэтому делать лучше самим, чтобы не было проволочек.

4. ответ для Stefany , на сообщение « Поздравляем! Помню вашу классную... »

Спасибо за поздравления.

Нам нужно чистое свидетельство, потому что собираемся тут же продавать квартиру. То есть наверно все же месяц... А что именно ГБР делает за 3 дня? Делает у себя пометку, что обременения нет и все (а свидетельство о собственности при этом с отметкой об ипотеке)?

В мечтах о море Аватар для Stefany

По закону, за 3 рабочих дня Управление Росреестра должно погасить регистрационную запись об ипотеке и погасить закладную. После этого выдается свидетельство о государственной регистрации права уже без отметки об ипотеке (не совсем отметка). Иначе зачем его просят?
    Вы про закладную не ответили.

6. ответ для Stefany , на сообщение « Поздравляем! Помню вашу классную... »
    Элита Аватар для SENI SEVIREM

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Поздравляем! Помню вашу классную историю.
    и я поздравляю!
    автор, а не могли бы кратенько рассказать свою историю? люблю хорошие истории
    прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
    Когда мне встречается в людях дурное,
    То долгое время я верить стараюсь,
    Что это скорее всего напускное,
    Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
    Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
    Что лжец, может, просто большой фантазер,
    А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)

Элита Аватар для @lsu

Только на днях получили новое свид-во регистрации без обременения и тоже планируем продать квартиру, вернее уже занялись этим делом. Всего у нас ушло около 2-х недель, занимались сами, на руках была закладная от банка, самое проблематичное для нас это были очереди в ГБР Невского района, подготовьтесь к этому . Очередь занимали с 4-5 утра и если даже не получалось сдать документы в этот день, обязательно нужно оставаться на перекличку, чтоб на следующий день попасть уже наверняка. Да, и еще когда будете сдавать документы напишите заявление на ускорение, в справочной у них есть бланк заявления.
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно

8. ответ для @lsu , на сообщение « Только на днях получили новое свид-во... »

Stefany, да, у нас обычная закладная. Банк обещал отдать их оригинал закладной примерно в 10 дней после дня списания долга (пришлют из головного офиса из Москвы).

ТОРИ, спасибо за инфу. Проблему с часовыми очередями будем решать.

SENI SEVIREM, ну слушайте.
    В 2005 году, мы с будущим мужем решили пожениться. Я в Питере, он из Украины, накоплений ноль. И мы вместе поехали на два года работать в Конго. Причем не являемся супер-спецами в какой-то области: мужу предложили по знакомству управлять там русской транспортной компанией. А я поехала с ним за компанию, но у меня хорошие языки и через пару месяяцев я сама нашла там работу. Оба получали по 1500$ - не космос, но больше, чем было на родине.

Итого, когда мы вернулись летом 2007-го в Питер, у нас было накоплено 830 тыс. руб. Я оперативненько вернулась на свою старую работу, а муж в поте лица стал работать над гражданством (найти без гр-ва работу было сложно).
    Через полгода - в январе 2008-го купили единичку 29,2 кв.м на первом этаже в "панельке" 75-го года за 2,5 млн у Большевиков. Это был оргазм души!

Математика сделки:
    - 830 тыр. своих.
    - 200 тыр. ссуду дал мой работадатель на два года (методично 24 месяца вычитали у меня по 8300 руб.; то есть 2 года я не имела никакого морального права поменять работу или уйти в декрет)
    - 100 тыр дала мама, без процентов, вернули за полгода.
    - 200 тыр. дала тетя на полтора года под 5% годовых.
    - 1,23 млн. ипотека на 15 лет под 12,7% годовых.

Важный момент: купленную квартиру мы тут же сдали в аренду под 15 тыр., а сами живем с моими родителями. Ну вот. С долгами по квартире справились за 2 года 9 месяцев. Когда покупали, рассчитывали, что если расплатимся за 4 года - это будет счастье!

9. ответ для Stefany , на сообщение « По закону, за 3 рабочих дня Управление... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    По закону, за 3 рабочих дня Управление Росреестра должно погасить регистрационную запись об ипотеке и погасить закладную. После этого выдается свидетельство о государственной регистрации права уже без отметки об ипотеке (не совсем отметка). Иначе зачем его просят?
    Вы про закладную не ответили.
    На прошлой неделе сдавали доки на снятие обременения в Пушкине. Снятие обременения -3 дня, новое свидетельство - 7 календарных дней. Сегодня получили в срок. Правда документы были не готовы, попросили "посидеть" и пошли делать. Через 1.5 часа вынесли готовые. Смех!

Краевед Аватар для JoyStick

МММММ и у меня скоро день икс...
    уже деньги внесли и заявление написали на досрочку...за 6 лет вместо 10...
    но я 3 года из них в декрете еще была...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »