Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Изменилась вена после капельницы, что это может быть?

  1. #21
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Доктор наш совсем пропал
    Молчит, не отвечает
    Нет, нет, я тут, не волнуйтесь! Готов даже взять на себя роль психотерапевта!
    Просто, вроде, все вопросы разобрали.
    При любом виде родоразрешения разумнее использовать "повседневный" компрессионный трикотаж, так как после родов редко кто долго залеживается Компрессия рекомендуется при любых операциях, в том числе кесаревом сечении, для профилактики венозных тромбоэмболических осложнений.
    Или я что-то упускаю из вида?

  2. #22
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Нет, нет, я тут, не волнуйтесь! Готов даже взять на себя роль психотерапевта!
    Просто, вроде, все вопросы разобрали.

    Или я что-то упускаю из вида?
    Хотелось просто узнать: продвигаются ли как-то переговоры с "СОГЛАСИЕ"? Или глухо?

    А ещё тут был хороший вопрос про гольфы (компрессионные).....
    И меня тоже заинтересовало: в чём лечебное отличие гольфов и чулок?
    Если имеют место быть сосудистые звёздочки выше подколенной впадины и на бёдрах, то гольфы бесполезны?

    Если врач поставил галочку только напротив чулков и колготок, то означает ли это, что гольфы категорически противопоказаны?

    P.S. Почему так подробно спрашиваю: я работаю на дому, но никак не могу себя заставить ходить дома в чулках - чертовски дискомфортно Привыкла ходить в трикотажных бриджах и тунике. Вот гольфы дома я бы однозначно носила, но можено ли мне их - вот в чём вопрос?
    Одна тень на двоих...

  3. #23
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Хотелось просто узнать: продвигаются ли как-то переговоры с "СОГЛАСИЕ"? Или глухо?
    О, простите, не оповестил. Двукратная попытка познакомить менеджеров этой страховой с нашими предложениями успехом не увенчалась.

    А ещё тут был хороший вопрос про гольфы (компрессионные).....
    И меня тоже заинтересовало: в чём лечебное отличие гольфов и чулок?
    Если имеют место быть сосудистые звёздочки выше подколенной впадины и на бёдрах, то гольфы бесполезны?
    Отличие в том, что гольфы ниже колена, значит, компрессию на бедре они не обеспечивают, а она иногда нужна. Но в отношении сеточек и звездочек любой трикотаж в равной степени малоэффективен.

    Если врач поставил галочку только напротив чулков и колготок, то означает ли это, что гольфы категорически противопоказаны?
    Не противопоказаны, конечно. Вопрос - насколько полезны. Доктор, по идее, должен достаточно внятно сказать, какие цели преследует назначение трикотажа и какой режим применения обеспечивает достижение этих целей. Как то так


    Вот гольфы дома я бы однозначно носила, но можено ли мне их - вот в чём вопрос?
    См. предыдущий пункт.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    О, простите, не оповестил. Двукратная попытка познакомить менеджеров этой страховой с нашими предложениями успехом не увенчалась.


    Отличие в том, что гольфы ниже колена, значит, компрессию на бедре они не обеспечивают, а она иногда нужна. Но в отношении сеточек и звездочек любой трикотаж в равной степени малоэффективен.

    Не противопоказаны, конечно. Вопрос - насколько полезны. Доктор, по идее, должен достаточно внятно сказать, какие цели преследует назначение трикотажа и какой режим применения обеспечивает достижение этих целей. Как то так


    См. предыдущий пункт.
    Ох, как же я расстроена, что переговоры не увенчались успехом
    Я такие возлагала надежды
    Просто у меня такая финансовая ситуация, что на платный приём к Вам идти пока не могу (маме надо зубы ставить, а для меня это гораздо важнее собственных ног).
    Ладно, буду решать свои денежные проблемы.......

    А по поводу лечебного (компрессионного) трикотажа - вот этим-то мне приём у Пивоварова и не понравился, что он НИЧЕГО не объяснил: поставил две галочки в рекламке с трикотажем "Medi" и всё на этом. Ни слова не сказал - для чего он его прописывает, какие цели приследует, почему именно чулки... а не гольфы, предположим. Вобщем, поход оказался для меня совсем бесполезным
    Одна тень на двоих...

  5. #25
    Частый гость Аватар для Amoureuse
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПБ: Академическая
    Сообщений
    66

    Разрешите вклиниться в диалог.... По поводу флебита
    На родах мне ставили катетер, через пару недель нащупала в этом месте уплотнение схожее со стручком фасоли диаметром около 5 мм. Надеялась, пройдет. Через четыре месяца не прошел, я пошла к хирургу, который в свою очередь направил меня к флебологу. До указанного флеболога ехать далеко, с грудничком очень неудобно... Так прошел еще месяц на днях пыталась прощупать- так еще нашла... "стручок" уменьшился в диаметре до 1мм.
    Вот сижу и думаю, пройдет совсем или тромб оторвется и закупорит какую-либо полезную вену-артерию? Помогите пожалуйста советом!

  6. ответ для Amoureuse , на сообщение « Разрешите вклиниться в диалог.... По... »
    #26
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Amoureuse Посмотреть сообщение
    Разрешите вклиниться в диалог.... По поводу флебита
    На родах мне ставили катетер, через пару недель нащупала в этом месте уплотнение схожее со стручком фасоли диаметром около 5 мм. Надеялась, пройдет. Через четыре месяца не прошел, я пошла к хирургу, который в свою очередь направил меня к флебологу. До указанного флеболога ехать далеко, с грудничком очень неудобно... Так прошел еще месяц на днях пыталась прощупать- так еще нашла... "стручок" уменьшился в диаметре до 1мм.
    Вот сижу и думаю, пройдет совсем или тромб оторвется и закупорит какую-либо полезную вену-артерию? Помогите пожалуйста советом!
    Я со своей ситуацией тогда обратилась к флебологу. Флеболог прописал мне мазать это место гелем Лиотон. Всё рассосалось довольно быстро и без остатка.
    Одна тень на двоих...

  7. #27
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    На таком сроке опасности уже нет. Рассасываться уплотнение может очень долго, месяцами. Мазать Лиотоном, конечно, уже давно ничего не нужно. Помазание лиотоном в острую фазу полезно, но не гарантирует рассасывание сформировавшегося тромба, на это гепарин (основное вещество Лиотона) просто не способен )))

  8. #28
    Частый гость Аватар для Amoureuse
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПБ: Академическая
    Сообщений
    66

    Спасибо! Главное, что опасности нет! Пять месяцев терпела и еще потерплю.

  9. #29

    ... у меня схожая ситуация. 12 дней назад делала колоноскопию под наркозом, капельницу ставили. Мне было очень больно, когда ставили укол (или катетер, я не смотрела)))), на след. день образовался синяк, большой, рука ныла. Дня через 4 рука ныла так, что не могла уснуть, руку не разогнуть и не дотронуться до неё (в том месте, где синяк). Вена (окло 10 см) сине-зелено-желтая какая то, до сих пор дотронуться больно, резких движений по сгибанию-разгибанию делать больно, утром болит сильнее. Сегодня первый день, когда удалось легонько потрогать вену, она прощупывается! Нигде больше такого не замечала..
    Мажу Троксевазином - не помогает...Начиталась интернет и про тромбы.. Чего делать, к врачу бежать? что это может быть?...(((

  10. #30

    я прошу прощения за очередной вопрос.
    Не было возможности сходить к врачу. Позвонила терапевту, сказал мазать ГЕПАРИНОВОЙ МАЗЬЮ, сверху ватный диск и бинт. Так рекомендовали.
    Неделю ещё мазала (итого прошло 3 недели), стало вроде легче, боль почти прошла, но ощущения стручковой фасоли на вене осталось. Перестала использовать мазь... то забывала, то неудобно было...
    Сегодня (прошло почти 4 недели) заметила, что вена отекла... или припухла. Впереди выходные, не знаю получится ли попасть к врачу. Что это может быть? Пора паниковать и бежать на дуплексное сканирование вен?
    Заранее, спасибо за ответ

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •