Тема: отпуск по уходу за ребенком и больничный

  1. #1

    отпуск по уходу за ребенком и больничный

    Здравствуйте!
    Подскажите, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (младшая дочка) и беру больничный со старшей дочерью. В этом случае продлят ли мне отпуск по уходу или нет?
    И еще вопрос. Я уже почти два месяца не могу получить справку о доходах от своей организации. Три раза я писала заявление с просьбой выдать мне эту справку. Ответ был таков - 1. они считают зп, некогда этим заниматься, 2. у меня не было никаких начислений последние месяцы, поэтому такую справку они не могут выдать. Сегодня я снова подала заявление, чтобы выдали эту справку, ответ - до 15-го числа они начисляют зп сотрудникам, поэтому справка будет готова только к концу октября. Законны ли действия моей организации? и как можно ускорить процесс выдачи справки?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отпуск по уходу не продлевается вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Он дается до достижения ребенкм взраста трех лет.ы можете выйти раньше, нь не можете выйти позже - это будет прогул.

    нет, не законы.
    Согласно Трудовому кодексу, работодатель обязан выдать любые копии докумнтов и/или справки о деятельности работника в трехдневный срок с момента получения заявления.
    вы на чье имя писали заявление? В бухгалтерию? В кадры? напишите на имя директора и зарегистрируйие. Копию с рег.номером - себе. и укажите, что из-за бездействия должностных лиц вы теряете деньги, т.к. не можете предоставить справку.

    там делов-то на 3 минуты!
    текст примерно такой:
    Справка
    Выдана ФИО в том, что она действительно работает в ООО "ДЖЖДЖ" с дд.мм.гггг по настоящее время.
    С дд.мм.гггг ФИО ( работницы) предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
    Заработная плата за июль, август, сентябрь 2010 года не начислялась и не выплачивалась.
    справка выдана на основании табеля учета рабочго времени и платежных ведомостей.

    Глав.бух ( подпись)
    ген.дир. ( подпись)

  3. #3

    Спасибо за быстрый ответ.
    Заявление я отдаю каждый раз непосредственному своему начальству, но пишу на имя директора филиала. В понедельник буду звонить в бухгалтерию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •