Тема: новые высыпания - аллерген остался?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    1 259

    новые высыпания - аллерген остался?

    Здравствуйте!
    У дочери 1,5 мес. прыщики на лице, и вокруг анального отверстия,под волосами на голове и за ушами, видимо, аллергического характера (по словам двух дерматологов, с которыми я консультировалась).
    Дочь на ГВ. Я пытаюсь найти возможный аллерген и уже неделю питаюсь так: рис, греча, индейка, кролик, рисово-гречневые или рисово-кукурузные хлебцы, дачные кабачок и тушеное яблоко в день, постное масло и соль, черный некрепкий чай, ромашковый чай. Сначала, как мне показалось, наступило улучшение (я исключила много продуктов - молочное, сахар, травяные чаи для лактации, противоколиковые сабсимплекс и бейби калм ребенку, глютено-содержащие продукты, яйца), но сейчас я вижу, что новые прыщики все же появляются. Правда, дочь стала значительно спокойнее.
    Значит ли появление новых прыщиков, что аллерген остался, или прошло слишком мало времени (1 неделя), чтобы делать выводы?
    Может ли индейка быть аллергеном (если курицу кормят комбикормом, то и индейку, наверное, тоже)?
    из назначений врачей пока использую только салицило-цинковую мазь чтобы подсушить прыщики. И собираюсь сдать кал на условно-патогенную флору. Остальным назначениям - гидрокортизоновая мазь, фукорцин, креон, бифидумбактерин, фенистил пока не следую. Буду признательна за комментарии.

  2. ответ для helga_o , на сообщение « новые высыпания - аллерген остался? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Назначения хорошие и правильные. Кал на дисбиоз и УПФ сдать надо. Отмечается положительная динамика болезни. Продолжайте все предписанное и вашу диету и все нормализуется. Вас ведут хорошие врачи.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. Старожил
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    1 259

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Назначения хорошие и правильные. Кал на дисбиоз и УПФ сдать надо. Отмечается положительная динамика болезни. Продолжайте все предписанное и вашу диету и все нормализуется. Вас ведут хорошие врачи.
    т.е. Вы полагаете, что нужно и остальные назначения выполнить? не хочу давать бифидум-бактерин пока не понятно, на что аллергия - может быть же и на молочный белок. Нужно ли применять фукорцин и гидрокортизон или ограничиться цинко-салициловой пастой? стоит ли давать креон?
    может ли быть, что аллергическая реакция больше связана с упф, чем с диетой?
    спасибо Вам за ответ.

  4. ответ для helga_o , на сообщение « т.е. Вы полагаете, что нужно и... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Я полагаю, что все назначения нужно выполнять. Бифидум бактерин – это полезные для организма бактерии. Можно оговорить с врачом форму приема препарата. Фукорцин подсушивает и дезинфицирует высыпные элементы.
    Гидрокортизоновая мазь – очень легкий препарат, который применяют несколько дней, и он не даст никаких плохих эффектов, только хорошие. Креон нужно давать для нормализации деятельности всего ЖКТ, увеличивая ферментативную активность, мы серьезно помогаем поджелудочной железе, а следовательно всему ЖКТ.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. ответ для helga_o , на сообщение « новые высыпания - аллерген остался? »
    #5
    Участник
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    208

    Здравствуйте.у меня тоже беда с ребенком.начались высыпания с половых губ и потом расползлись на ручки (от локтя к плечам)и на ножках по одной бляхе на каждой.ходила к педиатру он поставил диагноз-стрептокок.выписал антибиотик-зиннат,и пропить бифидумбактерин.я пыталась ребенку дать зиннат,но ни при каких моих хитростях так и не получилось дать.тогда я пошла к дерматологу послушать что мне скажут.и мне сказали что у нее аллергия и выписали адвантан.все прошло НО на губах никак даже незнаю что теперь делать.подскажите пожалуйста.

  6. ответ для невренома , на сообщение « Здравствуйте.у меня тоже беда с... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Адвантан даст временное улучшение. Нужно разбираться с проблемой. Ваш врач –аллерголог.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. ответ для helga_o , на сообщение « новые высыпания - аллерген остался? »
    #7
    Участник
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    208

    ЕЩЕ МОЖНО ВОПРОС?теперь у ребенка появился ужасно жидкий стул(5 раз в день)это дисбактериоз?ничего нового в рацион ребенку не вводила.спасибо.до вас к сожалению мне никак не доехать.у меня трое детей и возможности нет.второй -5 лет кашляет.чаще по утрам как встает с кроватки и вечером как ложится...это не астматическое?у старшего ребенка астма .я сама аллергик.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •