Страница 4 из 85 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый фоторепортаж!!!

  1. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #31
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 068

    Никогда не поверю, что в этот соус не добавляют карри, кукурму и базилик. Ну или только из экономии.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для *ИРКА*
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    4 088

    Цитата Сообщение от paulinka Посмотреть сообщение
    О, расскажите пожалуйста, а в чем разница? Я всегда думала, что это просто одно и то же блюдо по-разному называют в Питере и в Москве.
    ППКС!!!
    Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006) и Тимоша (13.05.2016)

  3. #33
    Маня Аватар для Марийка
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
    беее, ужас какой, теперь ни в жизнь не буду покупную есть. А вообще-то странно, санэпиднадзор запрещает в обществ. питании использовать сырые яйца.
    Короче, я сделала все, как он говорил, муж пришел домой и с пороа заявил, что у нас пахнет, как у ларька с шавермой у метро. Работает рецеп-то! А вкус оказался точно таким же, только кефир я бы погуще взяла, у меня был 2,5%, жидковато.
    Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?

  4. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #34
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    мы тоже делаем такую.
    только соус муж делает майонез+сметана+чеснок+ложка масла.
    в половине соуса маринует кусочки куры часик, потом обжаривает до корочки небольшой.
    заворачиваем так же в ладушки.
    для полного соответствия оборачиваем листом А4 и запаковываем в пакетик чтобы не капало.
    один в один с ларечной. вкуууусно...

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    631

    после чтения первых 2х страниц этого топика я решила, что через недельку тоже попробую, на 3ей странице я решила что наверно неделя это слишком долго, а после чтения 4й страницы я позвонила мужу и сказала, чтоб без питы домой не приезжал

    [IMG]http://s7.**********/ec26d9cb19e262d8c14320c2f04324c9.gif[/IMG]

  6. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #36
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    я вчера курицу обжарила с карри. А для соуса взяла перепелиные яйца, их рекомендуют сырыми употреблять), куриные не решаюсь есть в сыром виде, если только не из под домашней курочки.

  7. ответ для Jannic , на сообщение « я вчера курицу обжарила с карри. А для... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Jannik Посмотреть сообщение
    я вчера курицу обжарила с карри. А для соуса взяла перепелиные яйца, их рекомендуют сырыми употреблять), куриные не решаюсь есть в сыром виде, если только не из под домашней курочки.
    кстати наоборот! перепелиные яйца являются переносчиками самой сильной формы сальмонеллеза.



  8. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #38
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    "От перепелиных яиц невозможно заразиться такой болезнью как сальмонеллез, т.к. температура тела перепелов выше на 2 градуса, чем у других видов сельскохозяйственной птицы. Поэтому возбудители сальмонеллеза на перепелиных яйцах просто не живут. Этим объясняется безопасность употребления их и в сыром виде"

    Возможно наверно при транспортировке и хранении зараза на скорлупе остается. но все продукты мыть надо)
    Это я для самоуспокоения)

  9. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #39
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    1 сырое яйцо перемешать с несколькими зубчиками чеснока, мелко-мелко порубить чеснок и яйцо взбить в одну массу с этой чесночной кашицей. Потом плавно добавлять в эту массу растительное масло, они берут Unoli, одной рукой мешать, другой лить тонкой струйкой масло.
    ну.. так это и есть по сути МАЙОНЕЗ (просто они его сами делают)) молодцы какие))) (правда сырое яйцо -не молодцы))

    Так что дома вполне можно обойтись готовым майонезом)) разбавляя его кефиром или сметаной + специи-чеснок кому какие нравятся

  10. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #40
    Не стеснительная Аватар для Учительница труда
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    15 875

    обожаю шаверму, спаибо всем за рецепты

Страница 4 из 85 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •