Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Несколько вопросов опытным огородника! Подскажите, пожалуйста!

  1. #1

    Несколько вопросов опытным огородника! Подскажите, пожалуйста!

    Уважаемые огородники, дайте пожалуйста, Советы!!!
    1. Где купить и какой фирмы семена, чтобы вырос именно кустовой укроп???? А не эти палки с каплей укропа...(((
    2. Если в теплице в одном и том же месте сажать редиску, то мы получим 3-4 урожая за все лето?
    3. Какой лук и где купить, чтобы зелени было много? Интересует именно зелень в течение всего лета!
    4. Что сажают в теплицах кроме огурцов (их обязательно) помидор и перца (это все не хочу, Не удаётся)?
    буду очень признательна за ответы
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Уважаемые огородники, дайте пожалуйста, Советы!!!
    1. Где купить и какой фирмы семена, чтобы вырос именно кустовой укроп???? А не эти палки с каплей укропа...(((
    2. Если в теплице в одном и том же месте сажать редиску, то мы получим 3-4 урожая за все лето?
    3. Какой лук и где купить, чтобы зелени было много? Интересует именно зелень в течение всего лета!
    4. Что сажают в теплицах кроме огурцов (их обязательно) помидор и перца (это все не хочу, Не удаётся)?
    буду очень признательна за ответы
    После меня поправят, но по моему опыту
    1 Укроп не столько зависит от фирмы, пару лет научилась сажать укром, раньше закапывала в бороздки - ничего не получалось, сейчас просто бросаю семена и поливаю не закапывая. И в теплице и га грядке шикарный укроп. Но почва должна быть плодородная.
    2 Редис не любит жару, идет в стрелку, поэтому сейчас у меня уже первый лист вышел первый урожай через пару недель будет до помидор. И в середине августа второй заход будет.
    3 В магазинах семян любой лук СЕМЕЙНЫЙ для зелени что-бы много
    4 Я сажаю еще баклажаны, брокколи, рукколу и даже по краю морковь и свеклу. Почему помидоры не удаются? не цветут?

  3. ответ для rita62 , на сообщение « После меня поправят, но по моему опыту... »
    #3

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    После меня поправят, но по моему опыту
    1 Укроп не столько зависит от фирмы, пару лет научилась сажать укром, раньше закапывала в бороздки - ничего не получалось, сейчас просто бросаю семена и поливаю не закапывая. И в теплице и га грядке шикарный укроп. Но почва должна быть плодородная.
    2 Редис не любит жару, идет в стрелку, поэтому сейчас у меня уже первый лист вышел первый урожай через пару недель будет до помидор. И в середине августа второй заход будет.
    3 В магазинах семян любой лук СЕМЕЙНЫЙ для зелени что-бы много
    4 Я сажаю еще баклажаны, брокколи, рукколу и даже по краю морковь и свеклу. Почему помидоры не удаются? не цветут?
    Спасибо Вам за Советы! Помидоры не успевают созреть(( хотя я их даже общипываю (лишние ветки). Правда, ранее было не в настоящем парнике, а про то под дугами под пленкой..
    а лук прямо так и называется семейный??
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4

    Я укроп и кидала и закапывала... все равно палки эти(( Так хочется именно кустовой!!!

  5. #5
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за Советы! Помидоры не успевают созреть(( хотя я их даже общипываю (лишние ветки). Правда, ранее было не в настоящем парнике, а про то под дугами под пленкой..
    а лук прямо так и называется семейный??
    Не те сорта помидор сажали) Турбореактивный, например, созреет точно и на грядке, уже зацветают посеянные в середине марта. Ну и много других ранних сортов.
    А лук так и называется - семейный или шалот. Он растет кучкой из одной луковки, конечно и зелени больше получается.

  6. #6
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я укроп и кидала и закапывала... все равно палки эти(( Так хочется именно кустовой!!!
    Аллигатор точно даст много зелени, но в хорошей плодородной земле и при отсутствии вредителей.

  7. #7
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Укроп - я беру Леший Биотехника. Ну и дальше, как повезет с погодой. Есть фотка, где укроп почти с меня ростом. В прошлом году не очень был, поливать некогда было

  8. #8
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    А лук - мы на зелень шнитт-лук выращиваем, он не такой едкий, как репчатый.

  9. ответ для tannacat , на сообщение « А лук - мы на зелень шнитт-лук... »
    #9

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Не те сорта помидор сажали) Турбореактивный, например, созреет точно и на грядке, уже зацветают посеянные в середине марта. Ну и много других ранних сортов.
    А лук так и называется - семейный или шалот. Он растет кучкой из одной луковки, конечно и зелени больше получается.
    А помидоры уже поздно рассадой сажать?? У меня бабуля вроде недавно сажала, но у неё тоже уже много лет засада с помидорами..
    Про лук - эти сорта именно отрываешь перья и новые растут?
    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Аллигатор точно даст много зелени, но в хорошей плодородной земле и при отсутствии вредителей.
    Земля вроде хорошая. А этот укром кустовой тли нет? Я не могу понять, как купить и где именно кустовой??? Сколько ни покупала, на фото кустовой, а в реальности эти палки постоянно((
    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Укроп - я беру Леший Биотехника. Ну и дальше, как повезет с погодой. Есть фотка, где укроп почти с меня ростом. В прошлом году не очень был, поливать некогда было
    Это кустовой? Простите, что я тут всех с этим кустовым достала)) но реально уже 10 лет пытаюсь его в семянах найти, а все другой вырастает((
    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    А лук - мы на зелень шнитт-лук выращиваем, он не такой едкий, как репчатый.
    Это луковичками? Где его можно купить?
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #10
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Помидоры сеять поздно, посмотрите на ДО, там и ранние продают.
    Аллигатор кустовой, но земля может быть только на ваш взгляд хорошая, а ему нужна питательнее, вот в розах и теплицах с огурцами классный укроп всегда растет) и еще его могут портить вредители, их не видно, а укроп еле живой.
    Семейный лук я и сажаю, чтобы зелень щипать, и луковки вырастают, крупные на еду, мелкие на посадку следующим летом, он хранится хорошо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •