Страница 57 из 71 « Первая  «  74753545556575859606167 Последняя »  » 

Тема: Любители Бегоний,А-У!

  1. ответ для svetnick , на сообщение « мои бегонии Беллеконии... »
    #561
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от svetnick Посмотреть сообщение
    мои бегонии Беллеконии


    Как астры!!!!! красота!!!!

  2. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #562
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Девушки, подскажите, сохранила бегонии из черенков Иллюминейшн прямо в летнем кашпо, занесла в дом, в неотапливаемой комнате поставила и иногда поливала, они вытянулись, конечно, но выжили. Одна сдохла, но как оказалось - перезимовала, сейчас дала отросток. Что мне дальше делать с ними? Хочу клубень в итоге получить. Сейчас обработала от клеща пока. Надо им почву обновить, удобрения досыпать...Можно ли их прямо выкопать, выживут? Там аккуратно не выйдет - большой вазон, там 4 черенка, почва уплотнилась...Может на всякий случай черенки снять с них? И пора пересаживать?

  3. #563
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, сохранила бегонии из черенков Иллюминейшн прямо в летнем кашпо, занесла в дом, в неотапливаемой комнате поставила и иногда поливала, они вытянулись, конечно, но выжили. Одна сдохла, но как оказалось - перезимовала, сейчас дала отросток. Что мне дальше делать с ними? Хочу клубень в итоге получить. Сейчас обработала от клеща пока. Надо им почву обновить, удобрения досыпать...Можно ли их прямо выкопать, выживут? Там аккуратно не выйдет - большой вазон, там 4 черенка, почва уплотнилась...Может на всякий случай черенки снять с них? И пора пересаживать?
    для подстраховки я бы черенки точно начикала.
    А так, мне кажется, там ком за лето хороший должен был сформироваться. Выкапывайте и дербаньте, все с ней хорошо будет. А в новой земле она быстро укоренится и начнет расти. У меня два горшка тоже сидят, ждут пока я их пересажу в свеженькое.

  4. #564
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    для подстраховки я бы черенки точно начикала.
    А так, мне кажется, там ком за лето хороший должен был сформироваться. Выкапывайте и дербаньте, все с ней хорошо будет. А в новой земле она быстро укоренится и начнет расти. У меня два горшка тоже сидят, ждут пока я их пересажу в свеженькое.
    Спасибо! А мне нужно их пересадить как обычные растения целиком, или верха как-то обстричь/удалить?


    Я Саша - ко мне на ты.

  5. #565
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Спасибо! А мне нужно их пересадить как обычные растения целиком, или верха как-то обстричь/удалить?
    У вас 4, если их реально разодрать на отдельные, то я бы раздребанила.
    Если сильно торчат побеги тонкие, можно стрижку сделать, но я бы под корень не стала чикать. Оставила бы по 2-3 пазухи, из которых побеги новые пойдут.

  6. #566
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, сохранила бегонии из черенков Иллюминейшн прямо в летнем кашпо, занесла в дом, в неотапливаемой комнате поставила и иногда поливала, они вытянулись, конечно, но выжили. Одна сдохла, но как оказалось - перезимовала, сейчас дала отросток. Что мне дальше делать с ними? Хочу клубень в итоге получить. Сейчас обработала от клеща пока. Надо им почву обновить, удобрения досыпать...Можно ли их прямо выкопать, выживут? Там аккуратно не выйдет - большой вазон, там 4 черенка, почва уплотнилась...Может на всякий случай черенки снять с них? И пора пересаживать?
    Уже возможно клубеньки маленькие сформировались, тоже думаю можно спокойно поделить.

  7. ответ для Fleur de lis , на сообщение « Уже возможно клубеньки маленькие... »
    #567
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    У вас 4, если их реально разодрать на отдельные, то я бы раздребанила.
    Если сильно торчат побеги тонкие, можно стрижку сделать, но я бы под корень не стала чикать. Оставила бы по 2-3 пазухи, из которых побеги новые пойдут.
    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Уже возможно клубеньки маленькие сформировались, тоже думаю можно спокойно поделить.
    Спасибо! Поняла, буду пробовать, но предварительно черенки сниму))), вдруг не выживут

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Я Саша - ко мне на ты.

  8. ответ для svetnick , на сообщение « мои бегонии Беллеконии... »
    #568

    Цитата Сообщение от svetnick Посмотреть сообщение
    мои бегонии Беллеконии


    Ох, красотища какая!!! А где вообще можно ампельные бегонии приобрести? Когда-то давно заказывала через какой-то сайт клубни (заказывала к началу сезона, чтобы успеть посадить, а пришли, блин, в разгар лета), в принципе, выросли и даже зацвели, но не уберегла от клеща. В магазинах такие не попадались...

  9. ответ для Vikki29 , на сообщение « Ох, красотища какая!!! А где вообще... »
    #569
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Почему не продают? В ОБИ каждую весну в кашпо висят
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  10. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #570
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Девушки, получила клубни бегонии, впервые...они какие-то сухие...если сравнивать с лилиями и гладиками...но уже есть маленькие росточки кое-где...Какие они должны быть? Что с ними сейчас делать? В хол-к можно положить, или уже нет? Лилии хранила в опилках в хол-ке с ростками небольшими, все дожили до посадки
    ..


    Я Саша - ко мне на ты.

Страница 57 из 71 « Первая  «  74753545556575859606167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •