Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Задняя агрессивная ретинопатия

  1. #31
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
    Наташенька, сочувствую сильно сильно!
    Я бы на твоем месте слушала окулистов. Может еще с кем-то посоветоваться? У вас например в 1й очень разумный врач - Сайдашева.
    А массаж нашим карапузам просто жизненно необходим! И физкультура. И купание в ванне.
    Операцию вам назначили?
    По поводу разумности Сайдашевой я бы поспорила), наверно есть случаи, кому она помогла, но нам далеко не очень. Мы сегодня только от Баранова, он говорит, что массаж делать можно. Что на ВТОРИЧНУЮ глаукому он сильно не повлияет. Вот и собираю опыт мамочек

    Баранов настаивает еще подождать, до 7-7,5 месяцев. Мотивирует тем, что рубец станет больше и его легче и эффективнее будет убрать.
    Я - Наташа, ко мне на ТЫ

  2. ответ для Swetty , на сообщение « Задняя агрессивная ретинопатия и... »
    #32
    Старожил Аватар для UsatNjan
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Алтай-Таиланд
    Сообщений
    1 042

    По поводу Германии - есть информация от хирурга из Франкфурта что 5 степень они оперируют крайне редко и только когда выгода от операции превосходит ущерб. К каждому случаю подходят крайне индивидуально.

  3. #33
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
    По поводу Германии - есть информация от хирурга из Франкфурта что 5 степень они оперируют крайне редко и только когда выгода от операции превосходит ущерб. К каждому случаю подходят крайне индивидуально.
    Мы ездили в Мюнхен. Нам сказали 5 степень у них не оперируют. Ну в целом ответ был тот же.
    Я - Наташа, ко мне на ТЫ

  4. ответ для kisenok_katty , на сообщение « Swetty, мой сын родился на 28-й неделе.... »
    #34
    Старожил Аватар для helgochka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 041

    Цитата Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
    Swetty, мой сын родился на 28-й неделе. 2,5 месяца пролежал в отделении реанимации новорожденных, из них 1,5 месяца на ИВЛ. Когда уже перевелись на интенсивную терапию нам поставили тот же диагноз - задняя агрессивная ретинопатия. Офтальмолог из больницы посмотрела и сказала, что ничем ребенку уже помочь нельзя, а какую можно делать операцию даже не представляет. На следующий день в больницу презжал Баранов А.В., чтобы сделать операцию другому ребеночку. Неонатолог, которая нас вела, попросила его посмотреть снимки наших глазок. Артур Викторович сказал, что срочно нужно делать операцию, что у нас есть неделя, максимум две на раздумья. Хотя малыш еще был кислородозависим (кислородная маска всегда лежала в кроватке) и для его легких наркоз был опасен, мы конечно же решились на операцию. Артур Викторович приехал и сделал нам лазерную коагуляцию. Операция затронула очень большую площадь сетчатки, и когда другие офтальмологи сейчас смотрят на наши глазки - пугаются. Ну и пусть! Зато Артур Викторович сохранил нам зрение, а не говорил, что ничем нельзя помочь! Тогда нам было без недели 3 месяца. Малыш очень долго еще не фокусировал взгляд ни на чем, и перые попытки смотреть на яркие игрушки появились только в возрасте 10 месяцев! Сейча нам почти 1 год и 2 месяца. Сынок хорошо следит за всеми игрушками, и яркими большими, и мелкими бледными, но вот только на людей не смотрит. С самими глазками все неплохо (небольшая совсем близорукость, но пока даже очков не надо). Теперь все дело только в неврологии.
    +100
    Мы только что выписались из офтальмологии в Раухфуса, с нами в палате лежали мама с девочкой. Так вот, у них был похожий случай - ретинопатия недоношенных.. Дискаленко от них отказался, а Баранов взял и буквально спас им зрение. сейчас у них один глаз соответствует норме по возрасту (по эфи), второй оперировали, надеются, что в последний раз. А.В. у них даже все ранние исследования скопировал, говорил - иначе не поверят.
    И вообще, у его репутация безотказого врача - берет тех от кого все отказались, заботится о детях. а не о репутации.
    Наблюдала, как о лично чинил кроватку в палате


  5. ответ для helgochka , на сообщение « +100 Мы только что выписались из... »
    #35
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
    +100
    Мы только что выписались из офтальмологии в Раухфуса, с нами в палате лежали мама с девочкой. Так вот, у них был похожий случай - ретинопатия недоношенных.. Дискаленко от них отказался, а Баранов взял и буквально спас им зрение. сейчас у них один глаз соответствует норме по возрасту (по эфи), второй оперировали, надеются, что в последний раз. А.В. у них даже все ранние исследования скопировал, говорил - иначе не поверят.
    И вообще, у его репутация безотказого врача - берет тех от кого все отказались, заботится о детях. а не о репутации.
    Наблюдала, как о лично чинил кроватку в палате
    Мы тоже недавно выписались из Раухфуса. Делали витректомию там. Только у нас уже 5 степень была к моменту операции. Конечно надеемся на лучшее. Что еще остается..
    Я - Наташа, ко мне на ТЫ

  6. #36

    Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон, по которому можно записаться к Баранову?

  7. ответ для Swetty , на сообщение « Задняя агрессивная ретинопатия и... »
    #37
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Сейчас Баранов Артур Викторович - зав.отделения,по крайней мере он был им перед возвращением из 5 больницы, в которой пересиживали ремонт.Поэтому я думаю,что позвоните на отделение и вам всё скажут,где и как.......
    Последний раз редактировалось Mashysik; 17.05.2012 в 15:10.

  8. ответ для Mashysik , на сообщение « Сейчас Баранов Артур Викторович -... »
    #38

    Спасибо!

  9. ответ для Maлинкa , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #39
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от Maлинкa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон, по которому можно записаться к Баранову?
    Баранов с февраля консультирует в КДЦ Раухфуса на Суворовском,4. но записываться у него лично.

  10. ответ для Swetty , на сообщение « Задняя агрессивная ретинопатия и... »
    #40

    Девочки, здравствуйте, меня зовут Таня.
    Я со своей старшей дочкой Дашей неоднократно была у Баранова в свое время, с 2000 года.
    Даша родилась на 25-26 неделе, 900 граммов. В Мурманске у нас не следили за глазами, "поднимали" неврологию. А про ретинопатию я сама, естественно, ничего в то время еще и не знала. Поэтому попали мы на первую операцию очень поздно, в 10 месяцев и уже с 5-й рубцовой стадией.
    Оперировал нас Роман Леонидович Трояновский, лечащим был Артур Викторович. Чудесные люди, замечательные специалисты.
    Иногда Трояновский оперировал нас на базе ЛОДКБ (возможно, эта больница сейчас по-другому называется), в отделении Олега Витальевича Дискаленко.
    В общей сложности съездила я в Питер 13 раз, из них 8 операций. К сожалению, нам не повезло, зрения нет, лишь светоощущение. Но было много деток, которым помогала даже первая и единственная операция!
    Так что уверена: не стоит отчаиваться, сейчас и медицина ушла вперед, и опыта у врачей стало больше, и деток недоношенных теперь очень внимательно по глазкам проверяют.
    Всем удачи!!!!!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •