Страница 6 из 206 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов!

  1. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #51
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    читала совет одного хорошего фотографа:

    попросите будущего фотографа показать вам фотографии (много) ОДНОЙ свадьбы. Выбрать самые удачные фотографии из многих свадеб несложно - но если вся сессия на уровне - это уже показатель профессионализма.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    читала совет одного хорошего фотографа:

    попросите будущего фотографа показать вам фотографии (много) ОДНОЙ свадьбы. Выбрать самые удачные фотографии из многих свадеб несложно - но если вся сессия на уровне - это уже показатель профессионализма.
    В этом я с вами абсолютна солидарна!!!!!

  3. #53
    Элита Аватар для Важная ЗаКлёпка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    читала совет одного хорошего фотографа:

    попросите будущего фотографа показать вам фотографии (много) ОДНОЙ свадьбы. Выбрать самые удачные фотографии из многих свадеб несложно - но если вся сессия на уровне - это уже показатель профессионализма.
    Да-да!! +1

    Мы как то так попросили одного фотографа....(у него в партфолио было около 30 оч хороших фоток, но все с разных свадеб)...и он тут же сам слился )

  4. #54
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    читала совет одного хорошего фотографа:

    попросите будущего фотографа показать вам фотографии (много) ОДНОЙ свадьбы. Выбрать самые удачные фотографии из многих свадеб несложно - но если вся сессия на уровне - это уже показатель профессионализма.
    Цитата Сообщение от polechucka Посмотреть сообщение
    В этом я с вами абсолютна солидарна!!!!!
    Цитата Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
    Да-да!! +1

    Мы как то так попросили одного фотографа....(у него в партфолио было около 30 оч хороших фоток, но все с разных свадеб)...и он тут же сам слился )
    да согласна. только для этого необязательно таскать ноут, можно дать ссылки на альбомы на страничках невест с прошлых свадеб. Там и по 700 и по 1000 фото иногда выкладывают-почти все отданные. а если стр закрыта, можно попросить невесту открыть ненадолго, невесты никогда не отказывают (кста, заодно и можно аккуратненько у той невесты спросить все интересующие и волнующие нюансы про фотографа и его работу)

  5. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #55

    Ой, дааа, но если бы только факт некачественных снимках говорил о плохой работе фотографов((((((
    Мне кажется, что возможность не увидеть даже плохих фото, это тоже непрофессионализм!((((
    А к сожалению, люди в наше время стали очень необязательны!!(((((

  6. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #56
    Элита Аватар для Важная ЗаКлёпка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 796

    Jia, Знаете, мне б не понравилась идея чтоб на мою страничку давалась ссылка...и открывать альбом каждому незнакомому человеку, да еще и с изрядным постоянством(чем ближе брачный сезон тем чаще интересующихся) я б не хотела

    У фотографа как правило есть свои альбомы и он туда помещает все что считает нужным...

  7. #57
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
    Jia, Знаете, мне б не понравилась идея чтоб на мою страничку давалась ссылка...и открывать альбом каждому незнакомому человеку, да еще и с изрядным постоянством(чем ближе брачный сезон тем чаще интересующихся) я б не хотела

    У фотографа как правило есть свои альбомы и он туда помещает все что считает нужным...
    ну, без спроса этого не делают. спрашивается разрешение у невесты, конечно.
    не знаю, никогда не было проблем, и никто не отказывал, тем более, что одну невесту не КАЖДОМУ НЕЗНАКОМОМУ, что Вы, а единожды. я со всеми невестами дружу годами, видимо, поэтому этот вопрос не проблемный вообще они у меня все как на подбор-милые, дружелюбные, приветливые и открытые

  8. #58

    Цитата Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
    Если Вы такой весь замечатльно умный, что же не идете в фотографы?? Не ходите с откалиброванным ноутбуком по клиентам, с толмутами отпечатанных фотографий запазухой??
    а если не дай бог фотограф на метро приедит.. значит не востребованный, денег на машину у него нету.. нафиг такого....

    Отдыхаю от ника , не стучитесь... ваше право...
    я говорю о том, что если паре не все равно что она получит на выходе, она будет искать то, чего хочет.
    У меня жена - фотограф, причем достаточно востребованный и она здесь присутствует иногда. ))) И очистка от спама занимает 5 минут в день суммарно, и ноутбук у нее есть и группа и страница открыта для всех. И сайт есть и машина. И нет ни одного недовольного клиента хоть обыщись. И эти правила мы вырабатывали для клиентов наблюдая те проблемы которые люди огребают не исполняя элементарные условия собственной безопасности. И когда дата занята, клиент получает ровно те-же рекомендации, потому что они уменьшают вероятность попадания на непрофессионала. А если у фотографа нет ноутбука И у него закрыта страница и группа И у него нету сайта, И об этом фотографе нет достаточной информации в сети, то - ДА это фотограф новичок, ДА у него МОЖЕТ БЫТЬ нестабильное качество и клиент может попасть... Это о жене, а обо мне - я тот человек который ведет в контакте группу о Фотомошенниках и я вижу все эти жалобы и не рассматриваю жалобы на фотографов снимающих до 1000 рублей в час, потому, что это не та цена при которой можно однозначно рассчитывать на какое-бы то ни было качество. в этой группе если взглянуть на Руководство - то сплошные фотографы профессионалы, которые имеют свое мнение и если их мнение не совпадет с моим мы обсудим это и коллегиально решим как быть. Но пока таких прецедентов небыло.

    И еще сдается мне, что этот выпад в мою сторону раздался не со стороны потенциального клиента, а со стороны "фотографа", который не готов предоставить всю ту информацию, которую я описал.... Клиенты обычно благодарят за помощь в том, что и как надо выяснять.
    Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"

  9. ответ для Jia , на сообщение « ну, без спроса этого не делают. ... »
    #59

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    ну, без спроса этого не делают. спрашивается разрешение у невесты, конечно.
    не знаю, никогда не было проблем, и никто не отказывал, тем более, что одну невесту не КАЖДОМУ НЕЗНАКОМОМУ, что Вы, а единожды. я со всеми невестами дружу годами, видимо, поэтому этот вопрос не проблемный вообще они у меня все как на подбор-милые, дружелюбные, приветливые и открытые
    Это что фишка такая беспокоить посторонних людей? Даже если они клиенты?
    У нас в альбомах отмечены пары, если клиенту интересно он может всегда с любой связаться и пораспросить если что и это не будет ссылка от нас, просто с любой парой из любого альбома...
    Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"

  10. ответ для Gambolt , на сообщение « Это что фишка такая беспокоить... »
    #60
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
    Это что фишка такая беспокоить посторонних людей? Даже если они клиенты?
    У нас в альбомах отмечены пары, если клиенту интересно он может всегда с любой связаться и пораспросить если что и это не будет ссылка от нас, просто с любой парой из любого альбома...
    jedem das seine

Страница 6 из 206 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •