Страница 107 из 1555 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Viktosha , на сообщение « Большое спасибо за информацию:flower:. ... »
    #1061
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за информацию.

    Прикольно, что дни рождения совпадают. А младшая как у вас учится? Есть к чему-то конкретному склонности,куда пойти учиться, увлечения?
    У нас пока четкого нет понимания. Есть склонности к рисованию, сейчас, правда почти не рисует ничего, еще математика и информатика неплохо, русский хуже. Английский средненько, хоть и в гимназии последние 3 года. Говорит, поваром буду, но не сказала бы, что особо готовкой увлекается, так, скорее помюогает иногда что-то приготовить.
    Боюсь, просто, что поступит не туда, а потом бросит, не доучившись.

    Вот туризм, как вариант, можно было бы рассмотреть. Вы говорили, их там готовить тоже учат?
    Я думаю, когда приеду к вам за заказом, нам будет о чем поговорить , т.к. поваром мы тоже бредим! И про туризм естественно тоже думаем. Но там у них не туризм, а либо Ресторанное Дело, либо Менеджмент Услуг (что рядом), а тот факультет, где Алиса учится, вообще особенный, там все вместе и "с подвыподвертом", называется Experience and Wellness Management -даже не знаю, как это по русски будет звучать.
    Но с младшей все сложнее - язык она не любит. В школе он очень слабый, а рвения и стремления изучать его дополнительно особо в ней не вижу. Учится в медицинском лицее, у нас химия, биология очень сильные, но при этом говорит, что медиком она не будет. Вообщем, я ее не трогаю пока. 8 кл, считаю немного рановато.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. ответ для tatash , на сообщение « Я думаю, когда приеду к вам за заказом,... »
    #1062
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Я думаю, когда приеду к вам за заказом, нам будет о чем поговорить , т.к. поваром мы тоже бредим! И про туризм естественно тоже думаем. Но там у них не туризм, а либо Ресторанное Дело, либо Менеджмент Услуг (что рядом), а тот факультет, где Алиса учится, вообще особенный, там все вместе и "с подвыподвертом", называется Experience and Wellness Management -даже не знаю, как это по русски будет звучать.
    Но с младшей все сложнее - язык она не любит. В школе он очень слабый, а рвения и стремления изучать его дополнительно особо в ней не вижу. Учится в медицинском лицее, у нас химия, биология очень сильные, но при этом говорит, что медиком она не будет. Вообщем, я ее не трогаю пока. 8 кл, считаю немного рановато.
    Да уж, надо сначала ГИА сдать ))). Приезжайте, обязательно пообщаемся.
    Вика

    Blue eyes, baby's got blue eyes
    Like a deep blue sea
    On a blue blue day.

  3. #1063
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Получить образование за границей за счет государства смогут не более 3 тыс. россиян

    МОСКВА, 20 января. Пройти обучение в ведущих зарубежных вузах за счет государства смогут не более 3 тыс. студентов. Об этом заявил замминистра образования и науки РФ Александр Климов.

    "Три тысячи — это достаточная цифра на три года. И я думаю, что в постановление правительства, которое должно быть в ближайшие три месяца подготовлено и подписано, будут целевые показатели — скорее всего, будет три тысячи в качестве целевого показателя на три года подготовки специалистов", — сказал он журналистам.

    Чтобы отправить за рубеж 3 тыс. специалистов, министерству придется серьезно поработать. "Придется сильно напрягаться, для того, чтобы найти эти три тысячи готовых участвовать в программе и способных учиться в ведущих университетах", — заявил чиновник.

    Напомним, ранее сегодня Александр Климов сообщил, что в течение ближайших трех лет российские студенты, которые самостоятельно поступят в ведущие вузы за рубежом, смогут получить поддержку от государства размером в 1,5 млн рублей в год на обучение. Специалист по возвращении будет обязан отработать в профильной организации в России в течение трех лет, в противном случае, ему грозит серьезный штраф.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/20/1223087.html
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  4. ответ для tatash , на сообщение « Спасибо! На момент подачи документов... »
    #1064

    Здравствуйте. Спасибо за информацию, очень интересно. Дочка тоже планирует поступать. Вы можете про экзамены рассказать поподробнее,что самым сложным было? Вы в 4 вуза подавали документы? Или в конкретный? Спасибо!

  5. #1065

    Девочки, какой уровень, например, английского нужен для поступления за рубежом?

  6. ответ для Астарта , на сообщение « Девочки, какой уровень, например,... »
    #1066
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Цитата Сообщение от hockey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за информацию, очень интересно. Дочка тоже планирует поступать. Вы можете про экзамены рассказать поподробнее,что самым сложным было? Вы в 4 вуза подавали документы? Или в конкретный? Спасибо!
    У финов система такая:
    выбираешь факультет (направление), например International Business. Выбираешь 4 ВУЗа, в которых есть этот факультет и сдаешь 1 (один!) экзамен именно на этот факультет! НЕ в каждый ВУЗ, а всего один экзамен. За этот экзамен набираешь баллы. Зачисление происходит по конкурсу: например, чтобы попасть в ВУЗ в Миккеле, в данном конкретном году конкурс 78 баллов. А у вас за экзамен 75. Не прошли. А в Куоволу в этом же году конкурс 73 балла - прошли. Какой именно бал будет проходным - зависит от количества поступающих и от общего уровня подготовки и уровня знаний абитуриентов, никто заранее не знает (сродни нашему ЕГЭ).
    Т.к. у меня дочка выбирала 2 факультета: бизнес и туризм, то выбирала она 4 ВУЗа, в которых были и те и другие отделения, и сдавала она 2 экзамена, т.к. направления выбрала 2.
    Все подают в 4 ВУЗа, зачем шансы терять?
    Экзамен был не сложный, почитайте тему, я уже описывала, дочь сказала, ЕГЭ по английскому - сложнее
    Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Девочки, какой уровень, например, английского нужен для поступления за рубежом?
    IELTS - не менее 5.5-6; TOEFL - 78-80 баллов интернет версии; 550 баллов - бумажной версии
    Девушки! У меня вся информация 2012г.! Когда поступали мы! Все могло измениться, там также все меняется, как и у нас! Надо ходить по выставкам, по дням открытых дверей, презентациям и все узнавать.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  7. #1067
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Говорят, что реальность. Чем ближе к северу Финляндии и подальше от Хельсинки , тем реальнее. При этом, насколько мне известно, надо обязательно подтверждать наличие ежегодно определенного уровня дохода, что студент себя сам прокормит. Многие нанимаются в уборку, чтобы обеспечить себе этот необходимый доход.

  8. ответ для HappyW , на сообщение « Говорят, что реальность. Чем ближе к... »
    #1068

    Определенный уровень дохода должен быть у родителей? Или у самого студента?

  9. #1069
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Со слов знакомых, для получения разрешения на проживания типа В надо 1) быть зачисленным в учебное заведение и предоставить справку,, о наличии на счете 6700 евро (сумма меняется от года к году) + остальные документы.
    Количество часов на подработку ограничено. Плюс проверяется успеваемость ребенка, что он там реально учится, а не балду пинает.
    Вообще в Ф. очень принято почему-то не обучать чему-то столько-то лет , а делать платные программы на, скажем, год. При этом лекции читаются максимум недели две, а все остальное - на реальной работе, которую ты сам обязан себе найти по этой специальности, которую ты еще и не получил. Через год-полтора получаешь корочку, что окончил такое-то заведение по такой-то специальности.

  10. ответ для HappyW , на сообщение « Со слов знакомых, для получения... »
    #1070
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    При этом, насколько мне известно, надо обязательно подтверждать наличие ежегодно определенного уровня дохода, что студент себя сам прокормит. Многие нанимаются в уборку, чтобы обеспечить себе этот необходимый доход.
    Цитата Сообщение от hockey Посмотреть сообщение
    Определенный уровень дохода должен быть у родителей? Или у самого студента?
    Нужно при сдаче документов на визу предоставить справку, что на счете у ребенка/учащегося есть сумма в 6700 евро. Откуда она, от родителей или сам заработал - никого не волнует. Справка из банка, и все. Мы делали в ВТБ, даже на русском языке справка была. Причем, справку взял, в консульство сдал, хоть завтра иди и снимай. Никто не проверяет, и никаких запросов не делает.
    Дочь решила открыть счет в Финляндии, чтобы наличку с собой не таскать, я сняла тут со счета и привезла ей деньги туда. 1300 евро. Она сама пошла в банк, показала справку, что учится в таком-то университете, сказала, что ей нужен счет, чтобы оплачивать жилье, интернет и прочее, что деньги дали родители - и ей открыли счет!
    Так что про подтверждение дохода - это все неправда, для иностранных студентов по крайней мере...

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    Количество часов на подработку ограничено. Плюс проверяется успеваемость ребенка, что он там реально учится, а не балду пинает.
    Вообще в Ф. очень принято почему-то не обучать чему-то столько-то лет , а делать платные программы на, скажем, год. При этом лекции читаются максимум недели две, а все остальное - на реальной работе, которую ты сам обязан себе найти по этой специальности, которую ты еще и не получил. Через год-полтора получаешь корочку, что окончил такое-то заведение по такой-то специальности.
    Уже второй год учимся, и ни разу, никто и никогда не предлагал платные курсы! Есть предметы обязательные в курсе, есть дополнительные, за которые ты тоже получаешь кредиты. И в дополнительных ты можешь выбрать, что душе угодно-хоть курсы сестринского дела, хоть фотодело, хоть журналистику. Дочь весь прошлый год ходила на курс дополнительный фотодела и PR еще брала. Бесплатно. Сейчас уже в Хельсинки, взяла испанский - тоже бесплатно.
    Так что не знаю, что вам там ваши знакомые говорят, это может, для проживающих там, а не для иностранных граждан.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


Страница 107 из 1555 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •