Страница 11 из 1559 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для CosmicCall , на сообщение « именно это я и хотела донести)) мы... »
    #101
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
    именно это я и хотела донести)) мы просто не совсем поняли друг друга
    просто мне всегда казалось: то, что выдают в стране пребывания (в германии в частности) называется уже не просто виза, а временный вид на жительство. (Aufenthaltserlaubnis, если про Германию речь.)
    да, просто раньше (10 лет назад) выглядела эта наклейка так же, как и виза, только слова другие. Да и типов разных много. Суть в том, что для погранцов/авиакомпании нужна виза, т.е. так они (да и почти все, на самом деле) называют эти вклейки. А вид на жительство лично для меня - некая отдельная бумажка/карточка, как в Канаде, например, они в паспорт только въездную визу вклеивают, а потом на руки карточку резидента выдают. И в паспорте больше ничего. Так что да, просто сленг такой.

  2. #102
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 145

    Девочки, кто нибудь знает о медицинском образовании за границей? Дочка учится в мед. университете и мечтает после 3 курса учиться в Европе.

  3. ответ для stens , на сообщение « Подработать возможность в принципе... »
    #103

    Цитата Сообщение от stens Посмотреть сообщение
    Подработать возможность в принципе есть, но ему ещё 17 лет по этому сложно, да и думаю, что он не ищет работу. Живёт в общаге, в отдельной комнате, как в 3-х комнатной квартире. Центральная, 4-ая комната это кухня-гостинная. С ним живут индусы. В принципе, нормальные.. но общежитие, есть общежитие... Готовит сам что-то. За проживание + питание 1 раз/день (обед шв. стол ) платим 200 евро, остальное -как вы сочтете нужным.
    Если иметь голову на плечах, то всё может быть прекрасно. Там и бассейн недалеко, и горнолыжные спуски. Живут загородом, общаются. После многие в Haaga-helia поступают, кто хочет учит финский, в колледже преподают язык и на курсы ребята ходят. Но наш, честно говоря к ним не относиться, ленив очень и чем кончится это я не знаю. Если сын или дочь сами чего-то хотят, то имеет смысл.... А если так- всё равно где бездельничать -то лучше тут, хоть работать можно отправить -всё польза будет, а после работы устанет-некогда дурью мается
    А за обучение что-то платите?
    Бетти

  4. #104
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Мамы, у которых дети учатся за границей, у меня к вам вопрос: что вас мотивировало отправить сына или дочку учиться именно за рубеж? как вы оцениваете перспективы ребенка после этого обучения в плане работы? работать тут в России с зарубежным образованием? или дети все же нацелены искать работу там в статусе "негражданина" той страны?

  5. ответ для stens , на сообщение « Подработать возможность в принципе... »
    #105
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от stens Посмотреть сообщение
    . Живёт в общаге, в отдельной комнате, как в 3-х комнатной квартире. Центральная, 4-ая комната это кухня-гостинная. С ним живут индусы. В принципе, нормальные.. но общежитие, есть общежитие... Готовит сам что-то. За проживание + питание 1 раз/день (обед шв. стол ) платим 200 евро, остальное -как вы сочтете нужным.
    200 евро за общежитие+обед - это недорого, знакомый мальчик в Лаппеенранте платил только за общагу без еды 300 евро. \
    Но все же хотелось бы узнать, сколько в месяц у сына уходит на все остальное: питание и т.п.

  6. #106
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто нибудь знает о медицинском образовании за границей? Дочка учится в мед. университете и мечтает после 3 курса учиться в Европе.
    По тем встречам, где мы были (Финляндия, Чехия) на медицинском надо учиться не 3 года (просто бакалавриат) а 4 или 5., и этим учеба не оканчивается, там идешь дальше и дальше... Ну и при поступлении особые требования, в каждом ВУЗе свои. Например, в Финляндии, если обычные гуманитарные направления, то экзамен можно сдавать здесь, в Питере, а вот на медицинский только там, в Финляндии.
    Вы позвоните и сами все узнайте. Например, вот сюда: www.iqconsultancy.ru это как раз про Европу (Чехия, в частности)

  7. ответ для Бетти , на сообщение « А за обучение что-то платите? »
    #107
    Элита
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 939

    Цитата Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
    А за обучение что-то платите?
    За обучение -ничего не платим. Бесплатно...оно

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « 200 евро за общежитие+обед - это... »
    #108
    Элита
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 939

    Цитата Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
    200 евро за общежитие+обед - это недорого, знакомый мальчик в Лаппеенранте платил только за общагу без еды 300 евро. \
    Но все же хотелось бы узнать, сколько в месяц у сына уходит на все остальное: питание и т.п.
    Ну это смотря как питаться У моего уходит ещё 70-100 евро.

  9. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Мамы, у которых дети учатся за... »
    #109
    Элита
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 939

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    Мамы, у которых дети учатся за границей, у меня к вам вопрос: что вас мотивировало отправить сына или дочку учиться именно за рубеж? как вы оцениваете перспективы ребенка после этого обучения в плане работы? работать тут в России с зарубежным образованием? или дети все же нацелены искать работу там в статусе "негражданина" той страны?
    Я думаю, что работать в России с зарубежным образованием ничуть не хуже, чем с Российским. Могу нашу исотрию рассказать. Сын закончил школу англ/немецкую. Учился не ахти, но язык (англ) знает хорошо, просто благодаря способностям... Но еслибы ещё и потрудился было бы вообще супер! Но это так, лирическое отступление Немецкий -тоже может объясняться...С хорошим произношением. К концу 11 класса, я поняла, что на бюджет в гуманитарный вуз он реально не поступит -в силу своей лени...Где-то в апреле случайно узнали, что можно поступить в колледжи в Финляндии, не на бакалавриат... С обучением на англ. языке. Он отправил туда заявку и его пригласили на собеседование. оно проходило на англ. языке и его приняли, прямо там... Сказали, что "язык очень хорош". В институт он тут не поступил на бюджет (3 баллла не хватило)... Поступал в Университет Культуры и на продюссерский в ГУКИТ. Из ГУКИТ звонили, предлагали на платное, но он отказался...И подумали... Что учиться -то где-то нужно, чем тут в ПТУ или Техникум лучше уж там... Там очень хорошая интернациональная обстановка, очень доброжелательное отношение прподавателей. И это ему сразу понравилось.На что нацелен...Сам лично, к сожалению не на что...Мотивации 000! Это очень пугает.. При хорошем потенциале и начальном заделе, полное отсутствие трудоспособности. Ну, а нацеливаем естественно, чтобы там учиться дальше и остаться работать...

  10. ответ для ТАТТО , на сообщение « 200 евро за общежитие+обед - это... »
    #110
    Элита Аватар для Юля Семенова
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
    200 евро за общежитие+обед - это недорого, знакомый мальчик в Лаппеенранте платил только за общагу без еды 300 евро. \
    Но все же хотелось бы узнать, сколько в месяц у сына уходит на все остальное: питание и т.п.
    У дочки друзей 300 общага и 200 минимум питание. Бюджет 500-700 евро в месяц.
    Когда ей исполнилось 18, она стала искать работу. Там просто почти все подрабатывают. Работала официанткой в кафе все лето, с сентября только по выходным.
    Студентам можно работать только с 18 лет, не более 4 часов в день, и существует минимальная ставка, что-то вроде 10 евро в час, но могу ошибаться.

Страница 11 из 1559 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •