Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для M@rish@ , на сообщение « Здравствуйте!:) Подрастает старшая... »
    #5001
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
    Может быть проще к моменту окончания школы позаниматься дополнительно с репетиторами по нужным предметам, чтобы повысить качество знаний? С этого года решили начать выводить английский на хороший уровень. Это пригодится в любом случае, даже если придется в силу обстоятельств выбрать российский ВУЗ. В выходные пойдем на собеседования и тесты в English first и Orange. Ну и наверно стоит начать посещать тематические выставки по образованию за рубежом и копить деньги конечно же.
    Главное английский дать хороший и желание ребенку учиться за границей. Сейчас дочь в 11м, готова сдавать ТОЕФЛ, уже у папы денег вязала. Готовится самостоятельно еще к какому то тесту, он на английском но это математика, физика и еще какие то предметы. Вряд ли Вы найдете такого репетитора. Дочь нашла англоязычный проект, его спонсирует богатый американец индийского происхождения, там есть обучающие курсы и вообще все, для поступления. Только надо владеть английским свободно. И вот за год до поступления оказалось, что дочери нужен еще и французский, сказала, что за год выучит, чтобы бесплатно во Францию. Я не вмешиваюсь вообще. Через год отпишусь о результатах.

  2. ответ для канри , на сообщение « Я прям стесьняюсь спросить- а что... »
    #5002
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Я прям стесьняюсь спросить- а что хорошего в учебе в Америке ? Вот с вашей точки зрения и с точки зрения вашей звезды? Просто слово Америка? У меня не в Финляндии ребенок- в Германии..Это уже прилично дальше от Питера и то уже дети сталкиваются со сложной интеграцией из за того что вдали от дома..Вы сейчас читаете информацию про Америку? То что визы не дают нашим гражданам? Вот представьте- что то случится с вашим ребенком - вы туда не доедете не долетите..Успешное обучение далеко от дома за границей- это не тлько поступление..У нас у дочки была возможность- приглашали на практику в Ньюерк с последующей работой, она отказалась- говорит, мам, из Германии я и на Новый год прилетаю.и просто на каникулы а из Америки? И вы и дочка много налетаете на те же каникулы?
    Я как раз хотела дочь в Америку, потому что у меня там есть кому за ней присмотреть, но она сама отказалась от идеи, и даже не потому что далеко, а там по ее теме только за очень большие деньги, бесплатно почти не попасть. Местные учатся в кредит, потом его выплачивают.
    Про вот эти все ужасы, мама в России, дочь в Америке...не так страшно, подруга туда уехала вообще не зная английского. Сказала, что ни разу не было ностальгии по дому, маму к себе за свой счет регулярно привозит. У нее ностальгия по Калифорнии, потому что сейчас из-за работы вынуждены в Чикаго жить. Но дом не продавали, сдают и родиной называют Калифорнию. Там хорошо.

  3. #5003

    Цитата Сообщение от Кто-то тут Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать с кпртой Nordea? За перевод со счета втб и сбер комиссия приличная. А если давать деньги наличными, удоьно ли их там класть на карту? Вроде у Nordea банкоматов мало?
    Вполне удобно
    http://otto.fi/talletus/
    https://otto.fi/en/deposit-atm/
    http://otto.fi/missa-talletus/

  4. ответ для канри , на сообщение « Я прям стесьняюсь спросить- а что... »
    #5004
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Я прям стесьняюсь спросить- а что хорошего в учебе в Америке ? Вот с вашей точки зрения и с точки зрения вашей звезды? Просто слово Америка? У меня не в Финляндии ребенок- в Германии..Это уже прилично дальше от Питера и то уже дети сталкиваются со сложной интеграцией из за того что вдали от дома..Вы сейчас читаете информацию про Америку? То что визы не дают нашим гражданам? Вот представьте- что то случится с вашим ребенком - вы туда не доедете не долетите..Успешное обучение далеко от дома за границей- это не тлько поступление..У нас у дочки была возможность- приглашали на практику в Ньюерк с последующей работой, она отказалась- говорит, мам, из Германии я и на Новый год прилетаю.и просто на каникулы а из Америки? И вы и дочка много налетаете на те же каникулы? Я достаточно много общаюсь с родителями у кого дети в Европе учатся - могу сказать в основном те дети, к которым родители прилетают периодически - они и выдерживают учебу, остальным приходится намного сложнее.. Огромная масса детей возвращается, не закончив..И Из за сложности обучения, и из за сложности интеграции..

    У вас пока еще эйфория.. ах, моя дочка такая умничка. хочет в Америке учиться. нос разобью , но сделаю это..Обучение зарубежем- это не только распальцовка- Америка круче а Финляндия нет..Это множество факторов ..И приезд детей на каникулы ( посчитайте во сколько это обойдется вам)..И ваш приезд к ребенку- сможете ли вы вообще туда приехать, визы не дают сейчас практически никому( неиммиграионные визы имею ввиду) , консульства закрыты..И материальные затраты, и понимание иммиграционного законодальства страны( что будет после окончания)...и неизвестно как у ребенка пройдет интеграция, тем более ребенок будет так далеко что вы и помочь не сможете да и знать ничего не будете..а ребенок в депрессии будет в тяжелой..

    Если накроет в Финляндии( В финляндии и не накроет - так как на каждые выходные может ребенок приехать)..В Германии- худо бедно моет и ребенок сам на каникулы прилететь , да и вам собраться, только подпоясаться..Я не говорю о болезни ( ТТТ) ..да о чем угодно.. при том что отнощения межу странами все хуже и хуже.. Запретят вообще визы..что вы будете делать со своей звездой?

    Все красивые каналы на ютуб, и пахнущие фиалками статьи- могут разбиться в один момент .

    Я очень за зарубежное образование, мы очень довольны результатом. Но я за то чтобы во первых- очень серьезно подойти к выбору страны обучения ( для меня в этом плане к примеру закрыта Швейцария, Англия и некоторые другие страны..Америка вообще не рассматривалась- раньше из за удаленности ..сейчас еше и визовый вопрос присоединился ), во вторых- считаю надо сбрасывать розовые очки- и вначале самой, а потом вместе с ребенком, рассматривать серьезно варианты зарубежного обучения.. И даже при всем при этом будут сложности.. Но в хотя бы будете четко понимать дорогу, по которой идете..



    Я может быть резковато- но лучше перебдеть, как говориться.

    и повторюсь- сейчас не дают практически визы в Америку, и гостевые в том числе..Представьте что вам надо срочно туда попасть..у вас там ребенок..и ему нужна помощь..Ваши действия?Даже при том что у вас достаточно денег на билеты вы ничего не сможете сделать..
    Про визы в курсе, нам до окончания еще 4 года, стописят раз все поменяется, спасибо что переживаете.

  5. ответ для Ales_Gut , на сообщение « А проводят ли такие выставки другие... »
    #5005
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    А проводят ли такие выставки другие консульства? Дочь хочет учиться в Америке, английский у неё разговорный, но этого конечно не достаточно. Посмотрела цены обучения в Стенфорде и прифигела, а ведь не только за обучение придётся платить, ещё жилье и питание. Слышала, что как то выигрывают бесплатное обучение. Но точно не знаю как. Надо пылесосить. Топик читала не от корки до корки и поэтому не знаю, учится ли кто-то в Америке? Спасибо заранее.
    Дочка впечатлилась рассказами одноклассника, уехавшего учится в Америку, мало того, что учеба сама дорогая, но еще больше ее поразила стоимость общежития при университете - тысяча долларов в месяц, вообще без кухни, даже общей. Правда, когда сын повышал квалификацию а США, то всё трехразовое питание было в студенческой столовой и для студентов, оплачивающих обучение - бесплатно, а вот для студентов обучающихся по грантам - платно. Но, возможно, в разных университетах по разному.

  6. ответ для канри , на сообщение « Я прям стесьняюсь спросить- а что... »
    #5006
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    А почему именно в Германии дочь учится? Моя то не знает немецкий вообще, второй язык у нее французкий, но слабый.

  7. ответ для канри , на сообщение « Я прям стесьняюсь спросить- а что... »
    #5007
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    14 925

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Я прям стесьняюсь спросить- а что хорошего в учебе в Америке ? Вот с вашей точки зрения и с точки зрения вашей звезды? Просто слово Америка? У меня не в Финляндии ребенок- в Германии..Это уже прилично дальше от Питера и то уже дети сталкиваются со сложной интеграцией из за того что вдали от дома..Вы сейчас читаете информацию про Америку? То что визы не дают нашим гражданам? Вот представьте- что то случится с вашим ребенком - вы туда не доедете не долетите..Успешное обучение далеко от дома за границей- это не тлько поступление..У нас у дочки была возможность- приглашали на практику в Ньюерк с последующей работой, она отказалась- говорит, мам, из Германии я и на Новый год прилетаю.и просто на каникулы а из Америки? И вы и дочка много налетаете на те же каникулы? Я достаточно много общаюсь с родителями у кого дети в Европе учатся - могу сказать в основном те дети, к которым родители прилетают периодически - они и выдерживают учебу, остальным приходится намного сложнее.. Огромная масса детей возвращается, не закончив..И Из за сложности обучения, и из за сложности интеграции..

    У вас пока еще эйфория.. ах, моя дочка такая умничка. хочет в Америке учиться. нос разобью , но сделаю это..Обучение зарубежем- это не только распальцовка- Америка круче а Финляндия нет..Это множество факторов ..И приезд детей на каникулы ( посчитайте во сколько это обойдется вам)..И ваш приезд к ребенку- сможете ли вы вообще туда приехать, визы не дают сейчас практически никому( неиммиграионные визы имею ввиду) , консульства закрыты..И материальные затраты, и понимание иммиграционного законодальства страны( что будет после окончания)...и неизвестно как у ребенка пройдет интеграция, тем более ребенок будет так далеко что вы и помочь не сможете да и знать ничего не будете..а ребенок в депрессии будет в тяжелой..

    Если накроет в Финляндии( В финляндии и не накроет - так как на каждые выходные может ребенок приехать)..В Германии- худо бедно моет и ребенок сам на каникулы прилететь , да и вам собраться, только подпоясаться..Я не говорю о болезни ( ТТТ) ..да о чем угодно.. при том что отнощения межу странами все хуже и хуже.. Запретят вообще визы..что вы будете делать со своей звездой?

    Все красивые каналы на ютуб, и пахнущие фиалками статьи- могут разбиться в один момент .

    Я очень за зарубежное образование, мы очень довольны результатом. Но я за то чтобы во первых- очень серьезно подойти к выбору страны обучения ( для меня в этом плане к примеру закрыта Швейцария, Англия и некоторые другие страны..Америка вообще не рассматривалась- раньше из за удаленности ..сейчас еше и визовый вопрос присоединился ), во вторых- считаю надо сбрасывать розовые очки- и вначале самой, а потом вместе с ребенком, рассматривать серьезно варианты зарубежного обучения.. И даже при всем при этом будут сложности.. Но в хотя бы будете четко понимать дорогу, по которой идете..



    Я может быть резковато- но лучше перебдеть, как говориться.

    и повторюсь- сейчас не дают практически визы в Америку, и гостевые в том числе..Представьте что вам надо срочно туда попасть..у вас там ребенок..и ему нужна помощь..Ваши действия?Даже при том что у вас достаточно денег на билеты вы ничего не сможете сделать..
    спасибо . Я со своей звездой регулярно беседы веду, что вме не просто так. Родители дали денег и она поехала в любой универ Германии. Но у нас пока времени много, язык учит - уже хорошо.
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

    порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

  8. #5008
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Кто-то тут Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать с кпртой Nordea? За перевод со счета втб и сбер комиссия приличная. А если давать деньги наличными, удоьно ли их там класть на карту? Вроде у Nordea банкоматов мало?
    Если карта оформлялась в статусе иностранного студента, положить через банкомат на 99% не получится вообще. Эта функция закрыта для многих иностранцев, для студентов почти всегда. В таком случае класть надо через кассу, но во многих городах кассы позакрывали. Нордеа стремится уйти от наличности.

  9. ответ для TAТА , на сообщение « Главное английский дать хороший и... »
    #5009
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Главное английский дать хороший и желание ребенку учиться за границей. Сейчас дочь в 11м, готова сдавать ТОЕФЛ, уже у папы денег вязала. Готовится самостоятельно еще к какому то тесту, он на английском но это математика, физика и еще какие то предметы. Вряд ли Вы найдете такого репетитора. Дочь нашла англоязычный проект, его спонсирует богатый американец индийского происхождения, там есть обучающие курсы и вообще все, для поступления. Только надо владеть английским свободно. И вот за год до поступления оказалось, что дочери нужен еще и французский, сказала, что за год выучит, чтобы бесплатно во Францию. Я не вмешиваюсь вообще. Через год отпишусь о результатах.
    Насколько я поняла как минимум Скандинавская школа готовит к экзаменам в финские вузы с учётом специфики этих тестов. В инете так же думаю можно найти варианты прошлых лет и проработать. Заезжали сегодня ещё в EF, уточнила этот вопрос, они тоже готовят старшеклассников, есть специальные программы направленные на подготовку к экзаменам в заграничные вузы. Вы не могли бы уточнить у дочери, что это за англоязычный проект? Если это конечно не секретная информация.

  10. ответ для M@rish@ , на сообщение « Насколько я поняла как минимум... »
    #5010
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
    Заезжали сегодня ещё в EF, уточнила этот вопрос, они тоже готовят старшеклассников, есть специальные программы направленные на подготовку к экзаменам в заграничные вузы.
    Я не знаю, что за экзамены имеются в виду, но если речь идет о сертификате по языку: TOEFL, IELTS и т.п., то я считаю, что лучше всего индивидуальные занятия с квалифицированным преподавателем.

Страница 501 из 1559 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •