Страница 566 из 1559 « Первая  «  664665165565625635645655665675685695705766166661066 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « Добрый вечер! Поясните, что вы... »
    #5651

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поясните, что вы имеете ввиду обучение и стажировка имеют два совершенно различных значения! В любом случае это различные типы виз и соответственно документов.
    Научно-исследовательская стажировка. Ориентируюсь на назначение и формулировку DAAD стипендии - для аспирантов, магистрантов и молодых ученых на проведение исследовательской работы под руководством немецких профессоров.Знаю, при этом, что она должна была при всём этом посещать лекции по романистике, албанологии, еще чему-то, как мне она объясняет, что это было бы просто по договорённости с профессором.У кого вот уточнять формат или правильную формулировку этого всего? При типендим DAAD все понятно, есть работающий алгоритм, а вот как самим оформляться?
    Наташа, Настя (05.04.97)

  2. #5652

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    .......стажировка.
    ....... а вот как самим оформляться?
    Ну так и оформляться. Стажировка (Internship) это работа в немецкой компании сроком 6 и более месяцев.( соответственно будет нужен ВНЖ)
    Она, эта стажировка может быть платной и бесплатной.
    Разница в документах подаваемых в посольство (консульство) Германии, для получения национальной визы и в дальнейшем (уже в Германии) вида на жительство до окончания срока пребывания, будет только в предоставлении документа о наличии денежных средств.
    Все остальные документы по известному вам алгоритму: приглашение, контракт с точными датами и условиями работы, разрешение на работу от приглашающей стороны, ну и ваши CV и прочие грамоты и медали. От вашего Российского учебного заведения, тоже есть список документов. Весь этот список есть на сайте посольства, посредники вообще не нужны

  3. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « Ну так и оформляться. Стажировка... »
    #5653

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Ну так и оформляться. Стажировка (Internship) это работа в немецкой компании сроком 6 и более месяцев.( соответственно будет нужен ВНЖ)
    Она, эта стажировка может быть платной и бесплатной.
    Разница в документах подаваемых в посольство (консульство) Германии, для получения национальной визы и в дальнейшем (уже в Германии) вида на жительство до окончания срока пребывания, будет только в предоставлении документа о наличии денежных средств.
    Все остальные документы по известному вам алгоритму: приглашение, контракт с точными датами и условиями работы, разрешение на работу от приглашающей стороны, ну и ваши CV и прочие грамоты и медали. От вашего Российского учебного заведения, тоже есть список документов. Весь этот список есть на сайте посольства, посредники вообще не нужны
    Спасибо, Сергей. Уже что-то прояснили.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  4. ответ для Vazissa , на сообщение « Спасибо, Сергей. Уже что-то прояснили. »
    #5654

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    ... Уже что-то прояснили.
    https://germania.diplo.de/ru-ru/serv...igerAufenthalt

    Тут всё по шагам расписано. Не пугайтесь!

  5. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « https://germania.diplo.de/ru-ru/service/... »
    #5655

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    https://germania.diplo.de/ru-ru/serv...igerAufenthalt

    Тут всё по шагам расписано. Не пугайтесь!
    А я уже там и сижу... сразу как Вы туда послали
    Наташа, Настя (05.04.97)

  6. #5656

    Да уж прорвёмся совместными усилиями-то уж точно.
    Проект между СПбГУ и LMU молодой, и никого ещё кроме моей дочки в этом проекте и не было.
    Профессора договорились, а вот формат ещё никому не понятен был.

    Надо выбрать все-таки «практика» у неё будет или «профессиональная стажировка».
    Завтра может, русскому профессору напишем, что он посоветует.

    Сидим в Израиле, тут 37 градусов, типа на отдыхе, на самом деле работы сейчас по горло, самый пик,
    плавится в голове от жары всё

  7. #5657

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Надо выбрать все-таки «практика» у неё будет или «профессиональная стажировка».
    Завтра может, русскому профессору напишем, что он посоветует.
    Не... вариантов только два либо учёба либо #практикастажировка

    Не пытайтесь придумать того чего нет )))
    Если коротко как сухой остаток:

    1.Учёба это когда ответственность на себя берёт принимающая сторона и вы учитесь по программе университета виза при этом учебная и никаких денег принимающая сторона не платит.

    2. Практика/стажировка это зона ответственности обеих сторон, тут важно какая она (обязательная или добровольная) это связано с программой вашего универа... тут могут вмешаться "обязательные " денежные выплаты виза тип D с правом работы, кто работает тот платит налоги...

    Короче говоря, успехов вам! И удачи!

  8. #5658

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Не... вариантов только два либо учёба либо #практикастажировка

    Не пытайтесь придумать того чего нет )))
    Если коротко как сухой остаток:

    1.Учёба это когда ответственность на себя берёт принимающая сторона и вы учитесь по программе университета виза при этом учебная и никаких денег принимающая сторона не платит.

    2. Практика/стажировка это зона ответственности обеих сторон, тут важно какая она (обязательная или добровольная) это связано с программой вашего универа... тут могут вмешаться "обязательные " денежные выплаты виза тип D с правом работы, кто работает тот платит налоги...

    Короче говоря, успехов вам! И удачи!
    Спасибо! Если по ходу дела что-то не пойму сейчас, буду обращаться в топик.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  9. ответ для Vazissa , на сообщение « А я уже там и сижу... сразу как Вы туда... »
    #5659
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Насколько я понимаю- у вас должна быть учебная виза ( послевузовское образование ).. Практика- это рабочая виза. Если учебная практика, и входит в обязательный учебный план.- то это тоже- учебная виза, не рабочая.Для получения визы- даже имея приглашение от профессора- вам нужно будет иметь мотивационное письмо как правило. насчет зарплаты профессора- не беспокойтесь, он сам о себе побеспокоится. Аспиранты- это его хлеб так же.

    По поводу стипендий- как правило при самом принимающем вузе есть стипендиальный отдел- попробуйте туда обратиться. В вашем- точно есть.

    По учебному ВНЖ работать можно. ..

  10. #5660
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Господа и Дамы!
    Несколько лет читаю топ, вот и до нас дошла очередь. Дочь едет на семестр в Сайму.
    Сейчас просят заплатить депозит за жилье.
    Потом будет приглашение и будут справки, страховки и пермиты.
    Подскажите, как удобнее заплатить этот депозит.
    Пишут в инструкциях, что возвращают его через 2 месяца на тот же счет с которого платили.
    В топе рекомендуют Юникрелит за снятие в евро зарубежом. Прочла на сайте. Вроде да - 2 раза в месяц можно снять евро без комиссии.

    Опытные, как удобнее - пойти сейчас, сделать счет в евро в Юникредит, с него заплатить депозит, выпустить доп карту для меня, чтобы я в СПб могла положить евро на счет.
    Я не могу перевести с карты на карту, так как мои доходы исключительно наличные и сключительно в рублях.
    А потом на это же счет положить страховочную сумму?
    Ребенок за жилье и прочее сможет платить в юникредита? Или надо будет там делать счет в финском банке?
    Извините если уже не раз отвечалось. Я поиском сейчас про депозиты поискала - не нашла прямого ответа.
    Ulia

Страница 566 из 1559 « Первая  «  664665165565625635645655665675685695705766166661066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •