Страница 598 из 1559 « Первая  «  984985485885945955965975985996006016026086486981098 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #5971

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    Моя в этой ситуации решила год подождать. В январе 18, ждет. Школу закончила, здесь не стала даже суетиться поступать.
    Хорошо вам, в армию не идти...

  2. #5972

    Цитата Сообщение от Изделие Посмотреть сообщение
    ....Разрешение в принципе было....
    Ключевая фраза!

  3. ответ для motorchikk , на сообщение « Сын ездил на летние языковые курсы 2... »
    #5973

    motorchikk. поздравляю вас с удачным стартом! Очень приятно читать "истории успеха", это вселяет надежды

    Цитата Сообщение от motorchikk Посмотреть сообщение
    ...Практически во все ШТК документы подавались через Уни-ассист, только в один была прямая подача, трудностей не возникло.
    Вы не могли бы разъяснить про уни-ассист. Вы пишете, что сын поступил в ШТК (это studienkolleg, а не Universitätт, правильно?). Но в тот список, ктр я вижу на сайте uni-assist.de входят только университеты. Где я ошиблась?
    Спасибо

  4. ответ для Лето , на сообщение « motorchikk. поздравляю вас с удачным... »
    #5974

    Все ШТК при каких-то высших учебных заведениях. На сайте каждого ШТК написана как правильно подавать документы, везде свои условия и тонкости.

  5. ответ для motorchikk , на сообщение « Сын ездил на летние языковые курсы 2... »
    #5975

    Цитата Сообщение от motorchikk Посмотреть сообщение
    Сын ездил на летние языковые курсы 2 года, это было 2 недели 1000 евро, 5 недель-1500 евро. Везде с проживанием. Последние в Бремене были очень эффективные.
    Экзамены в топовые ШТК сложные, надо понимать, что поступают лучшие из лучших, и из них проходят единицы.
    Практически во все ШТК документы подавались через Уни-ассист, только в один была прямая подача, трудностей не возникло.
    После поступления оформились быстро, за 1 день, это оформление в ШТК, получение общежития, прописка. На второй день открыли счета в банке. Все ОЧЕНЬ доброжелательные.
    Вы не могли бы написать название языковых летних курсов немецкого языка, на которые ездил ваш сын? И ,если возможно, пару слов про них.

  6. ответ для пони777 , на сообщение « Вы не могли бы написать название... »
    #5976

    Первые были в Аугсбурге, вторые в Бремене. Названий, к сожалению не сохранилось.

  7. ответ для motorchikk , на сообщение « Первые были в Аугсбурге, вторые в... »
    #5977

    Цитата Сообщение от motorchikk Посмотреть сообщение
    Первые были в Аугсбурге, вторые в Бремене. Названий, к сожалению не сохранилось.
    Спасибо. Жалко, что не помните названия.

  8. #5978
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Всем доброго дня. Всю тему мне не осилить) У кого нибудь дети получают образование в Чехии? Мой сын через 2 года заканчивает колледж. Задумались о высшем за границей. Он выбрал Чехию, говорит душа лежит)) Понимаю что у нас есть год, чтобы определиться и подавать документы на курсы годичные. Информации много, она противоречива, я имею ввиду именно про курсы. Интересно мнение тех, кто уже это прошел и учиться. Спасибо за любую информацию!)

  9. ответ для Tanka , на сообщение « Всем доброго дня. Всю тему мне не... »
    #5979

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Всю тему мне не осилить) У кого нибудь дети получают образование в Чехии? Мой сын через 2 года заканчивает колледж. Задумались о высшем за границей. Он выбрал Чехию, говорит душа лежит)) Понимаю что у нас есть год, чтобы определиться и подавать документы на курсы годичные. Информации много, она противоречива, я имею ввиду именно про курсы. Интересно мнение тех, кто уже это прошел и учиться. Спасибо за любую информацию!)
    У меня сын второй год учится в старшей школе в Праге. Язык учил в РЕС.
    Проходите мимо 😎

  10. ответ для Tanka , на сообщение « Всем доброго дня. Всю тему мне не... »
    #5980

    Напишите мне в контакте, там удобнее.
    https://vk.com/id2060288

Страница 598 из 1559 « Первая  «  984985485885945955965975985996006016026086486981098 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •