Страница 612 из 1559 « Первая  «  1125125626026086096106116126136146156166226627121112 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #6111
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Ну давайте эти требования в студию! Давайте вместе почитаем, что-же эти проклятые буржуи напридумывали!
    Про языковой сертификат для exchange - это вас кто-то сильно напугал!
    Жаль в списке "ужасов" нет Нидерландов!

    Если серьёзно, то на exchange приезжают студенты со всего мира... вот совсем отовсюду! Единый язык для всех подобных программ английский.
    Exchange прерогатива вашего университета и вся "кухня" по выбору университетов-партнёров исключительная задача именно университета! Ведь обмен это обмен... вы туда они к вам. Представьте чтобы финны требовали от студентов по обмену финский В1!
    Поэтому ничего не бойтесь, записывайтесь на все желаемые программы и мотивируйте исключительно ваш университет! Убедите их, что вы единственно достойный!
    Сергей, как-то Вы меня смутили не туда смотрю, не так читаю? Или "мало ли что они пишут"?
    Вот, копирую первый попавшийся, сейчас у меня на компе был открыт (это от KIT)

  2. #6112
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Хм.. вообще может быть там и не так прочитала. Я нижнюю часть, под таблицей приняла, что для всех. А возможно, это все-таки только для немецко-читаемых курсов.

    Но вот для TU Berlin - безо всякого разделения по курсам

  3. ответ для Annabe , на сообщение « Сергей, как-то Вы меня смутили :008: не... »
    #6113

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    Сергей, как-то Вы меня смутили не туда смотрю, не так читаю? Или "мало ли что они пишут"?
    Вот, копирую первый попавшийся, сейчас у меня на компе был открыт (это от KIT)
    Ну правильно всё! Язык обучения немецкий В1 German, язык обучения английский В2 English
    Не вижу никакой дискриминации... Ну вот захотел например монгольский студент поучиться на немецком. Он его и учит для поездки.
    У вас же как бы другая задача? Вы учитесь на английском, соответственно и программу выбираете на родном языке...
    Или я чего-то не понимаю!
    У Лизаветы в Германии на потоке (в общей массе студентов приехавших по обмену) были англоговорящие студенты, которые учились на немецком языке. Вероятно они понимали на что шли... ну или потом сообразили

  4. #6114
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    А почему вы не уточните эти моменты в вашем универе? Сергей верно написал, универ организует обмен и они прекрасно понимают кому и куда можно ехать и что для этого нужно. У моего сына в универе в начале осени например был специальный день выделен, где им объясняли какие страны и универы кто из них может выбрать. Однозначно и у вас в универе есть "специально обученные" люди.

  5. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « Ну правильно всё!:) Язык обучения... »
    #6115
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Ну правильно всё! Язык обучения немецкий В1 German, язык обучения английский В2 English
    Не вижу никакой дискриминации... Ну вот захотел например монгольский студент поучиться на немецком. О его и учит для поездки.
    У вас же как бы другая задача? Вы учитесь на английском, соответственно и программу выбираете на родном языке...
    Или я чего-то не понимаю!
    У Лизаветы в Германии на потоке (в общей массе студентов приехавших по обмену) были англоговорящие студенты, которые учились на немецком языке. Вероятно они понимали на что шли... ну или потом сообразили
    Да, про разные курсы уже разглядела Но Берлинский без разделений пишет (((хотя (шепотом: какой-то бардак с этой кучей документов пока что - понимай, как знаешь)- может пишет "вообще", а подразумевает "для немецких курсов"

    Т.е. у Лизаветы были студенты, которых уни принял на немецкий курс на их собственный страх и риск? А где так было? (поставим его первым приоритетом, если у нас тоже есть, только на английский курс )

  6. ответ для iceman , на сообщение « А почему вы не уточните эти моменты в... »
    #6116
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А почему вы не уточните эти моменты в вашем универе? Сергей верно написал, универ организует обмен и они прекрасно понимают кому и куда можно ехать и что для этого нужно. У моего сына в универе в начале осени например был специальный день выделен, где им объясняли какие страны и универы кто из них может выбрать. Однозначно и у вас в универе есть "специально обученные" люди.
    Ну, вот пока что информация есть, а разъяснений еще нет. Очень надеюсь, что разъяснят. Пока что вопросы будем копить

  7. ответ для Annabe , на сообщение « Ну, вот пока что информация есть, а... »
    #6117
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    Ну, вот пока что информация есть, а разъяснений еще нет. Очень надеюсь, что разъяснят. Пока что вопросы будем копить
    Ну вот думаю, надо сходить и потрясти их там хорошенько))) Тк у них точно есть ответы на абсолютно все вопросы.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  8. ответ для Annabe , на сообщение « Да, про разные курсы уже разглядела :)... »
    #6118

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    Т.е. у Лизаветы были студенты, которых уни принял на немецкий курс на их собственный страх и риск? )
    Ну вообще то я не писал, что что это были её студенты! Ну были какие-то студенты кто учился с немцами на немецком..... стран там много было и специальностей и программ в
    универе далеко не одна!
    Просто все кто едет по обмену, это как бы одна тусовка.... специальности у всех разные Стран там было штук 25 Я где то фото выкладывал с первого интернационального завтрака!

  9. #6119
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Может кто-то в курсе, в немецкий уни надо обязательно присяжным переводчиком (задорого) переводить? Или можно просто сходить к обычное бюро переводов, чтобы переводчик перевел, нотариус заверил и все это отсылать в уни-ассист и по универам? Где как написано, не могу понять канцелярский язык Кто как делал? Если тут есть опытные )

  10. #6120

    Ну вот, этот день настал!
    Мои рассказы в этой ветке начались в мае 2014! И вот по истечении четырёх лет и семи месяцев есть первый результат!
    Это были очень хорошие годы в жизни нашего ребёнка, нельзя сказать, что всё было абсолютно ровно и безоблачно, но было очень круто!
    Час назад Лизавета "вырегистрировалась" (с) из Финляндии, закрыла счёт в Nordea банке, заверила в магистратуре копии документов и сейчас прощается с городом Тампере и ставшим alma mater университетом прикладных наук! Сегодня вечером она будет уже дома в Санкт-Петербурге и её жизнь потечёт уже по совершенно другому руслу!
    Хочется сказать прекрасной Финляндии, спасибо за всё!
    Миру-мир!
    Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО это Реальность! (к сожалению к "Финляндии на английском" это уже не относится )

Страница 612 из 1559 « Первая  «  1125125626026086096106116126136146156166226627121112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •