Страница 683 из 1559 « Первая  «  1835836336736796806816826836846856866876937337831183 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #6821

    Вести с полей. Аттестат не особенно и нужен, возможно и не понадобится, т.к. документ о зачислении из университета уже есть. Переделывала фото, т.к. голова получилась маловата. Возможно заставят делать апостиль еще и на доверенности (самовывоз и прибывание, заявление на финансовое содержание), т.к. несовершеннолетняя. Путь по которому мы пошли для подтверждения финансового состояния имеет место быть, но возможны в дальнейшем вопросы. Возможно придется мне снимать деньги со Сбера и открывать валютный счет в другом банке на дочь, у которого потом не возникнут вопросы с опекой. Но это не точно. Может и так все пройдет. Дали номерок для отслеживания готовности документов через интернет. Сотрудники дочери очень понравились, очень участливые, на все вопросы подробно отвечают.

  2. ответ для mei , на сообщение « для какой страны? »
    #6822
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    для какой страны?
    страховка для Финляндии

  3. #6823
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Гайка поздравляю Вас с подачей! А страховку Вы какую делали? Мы делали недавно под финский шенген, думаю может она сгодится...
    УДАЧИ!!!

  4. #6824
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 038

    Я от цен на страховку ....в Очень надеюсь кто нибудь даст наводки на реальную цену, куда бежать? Нам бы в Финляндию.

  5. ответ для Nataly , на сообщение « Гайка поздравляю Вас с подачей! А... »
    #6825

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Гайка поздравляю Вас с подачей! А страховку Вы какую делали? Мы делали недавно под финский шенген, думаю может она сгодится...
    Спасибо! Страховку делали обычную для выезжающих в шенген на 90 дней в течении года, главное чтоб она была действительна еще минимум две недели после въезда ребенка в Германию. Там уже делать нормальную на год.

  6. ответ для DiDa , на сообщение « страховка для Финляндии »
    #6826
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    У нас в Финском консульстве придрались к полису Зетты - не было расшифровки типов покрытия на английском...
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

  7. #6827
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    У нас в Финском консульстве придрались к полису Зетты - не было расшифровки типов покрытия на английском...
    Вот про консульство не знаю, в мигри.фи не придирались ни разу за 2 года. В последний раз подавались на продление 5 июня. Страховку приняли без комментариев.
    А как вы решили проблему с расшифровкой на английском?

  8. #6828
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Вот про консульство не знаю, в мигри.фи не придирались ни разу за 2 года. В последний раз подавались на продление 5 июня. Страховку приняли без комментариев.
    А как вы решили проблему с расшифровкой на английском?
    Мы потом сдали эту страховку (аннулировали) и купили другую дороже но какую надо и со страхованием жилья чтобы два раза не вставать (это требование общежития в Хельсинки)
    Но в принципе страховая готовы были пытаться предоставить расшифровку за подписью директора. Это мы решили все переиграть на более дорогой вариант.
    В мигри при продлении думаю и дешевая сработает.
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

  9. ответ для Ветка вишни , на сообщение « Мы потом сдали эту страховку... »
    #6829
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Мы потом сдали эту страховку (аннулировали) и купили другую дороже но какую надо и со страхованием жилья чтобы два раза не вставать (это требование общежития в Хельсинки)
    Но в принципе страховая готовы были пытаться предоставить расшифровку за подписью директора. Это мы решили все переиграть на более дорогой вариант.
    В мигри при продлении думаю и дешевая сработает.
    А какое именно жильё вы умудрились застраховать, если ещё нет понимания где он жить будет? 😲😲 Там же нужно конкретную квартиру страховать и конкретные квадратные метры.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. ответ для iceman , на сообщение « А какое именно жильё вы умудрились... »
    #6830
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А какое именно жильё вы умудрились застраховать, если ещё нет понимания где он жить будет? 😲😲 Там же нужно конкретную квартиру страховать и конкретные квадратные метры.
    Наши товарищи умудрились доказать что пункт "ответственность перед третьими лицами" применяется и к имуществу третьих лиц. За что купила. Может слукавили?
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

Страница 683 из 1559 « Первая  «  1835836336736796806816826836846856866876937337831183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •