Страница 743 из 1559 « Первая  «  2436436937337397407417427437447457467477537938431243 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #7421

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, в целом.....
    https://littleone.com/publication/50...inskuyu-shkolu

    Эти ребята совсем "свеженькие"! Вполне возможно, что они поделятся своим опытом и эмоциями.

    В это ветке активных пользователей IB программы не особо видно, хотя возможно они и есть, но пока не делятся своим опытом!

  2. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « Как вы думаете, отучившийся... »
    #7422
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, отучившийся (предположим хорошо) в старшей школе в Финляндии ребенок имеет преимущество в знаниях и умениях при поступлении в университет финский, перед российским школьником, закончившим 11 классов в СПб? (с)
    Ни слова про английский в вопросе не увидел! Ответил соответственно!
    Мы когда начали обсуждать эту историю, то уточняли на каком языке планируется обучение. То есть нить как-бы прослеживаем в беседе)))))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. #7423
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    А в Литву то вы его почему не хотите отправить, там тоже ведь IB есть наверняка. А кчитыаая гражданство, так наверное ещё и социалка предполагается?
    Если вы хотите IB, а дальше ещё не выбрали странк, то конечно имеет смысл ехать ещё в школе. Если вы хотите именно в вуз в финляндии, то не вижу смысла делать это через финскую школу. Уехать никогда не поздно, тем более что он сможет это сделать в любой момент, с гражланствои литвы. Те направления, клторве вы описываете вы в финляндии на англицском языке в вузах не найдёте. По крайней мере бакалавриат точно.

  4. #7424

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Мы когда начали обсуждать эту историю, то уточняли на каком языке планируется обучение. То есть нить как-бы прослеживаем в беседе)))))
    Не ....ну я не настолько старый, что бы забыть, то что было 5 дней назад.
    Я "занудствую" больше больше в интересах тех людей, которые ищут реальную информацию и совершенно случайно оказываются в этом топе!

  5. ответ для iceman , на сообщение « А в Литву то вы его почему не хотите... »
    #7425
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    А в Литву то вы его почему не хотите отправить, там тоже ведь IB есть наверняка. А кчитыаая гражданство, так наверное ещё и социалка предполагается?
    Если вы хотите IB, а дальше ещё не выбрали странк, то конечно имеет смысл ехать ещё в школе. Если вы хотите именно в вуз в финляндии, то не вижу смысла делать это через финскую школу. Уехать никогда не поздно, тем более что он сможет это сделать в любой момент, с гражланствои литвы. Те направления, клторве вы описываете вы в финляндии на англицском языке в вузах не найдёте. По крайней мере бакалавриат точно.
    До Литвы ехать во-первых дальше, во-вторых Литва это почти Россия, в-третьих муж-литовец не хочет, как бы странно это не звучало.

    Оттуда все наши многочисленные родственники свалили ради обучения детей в другие страны. Школы - совковые, страна - нищая.

    Муж вот даже в Россию свалил (правда ради меня) и никуда отсюда уезжать не хочет ))))

    Куда дальше не понятно пока, тем и нравится программа, что потом, если хорошо учился, можно ехать куда денег хватит.

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    7 лет Никитуське,
    13 лет Алиске и 17 лет Доминику

  6. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « https://littleone.com/publication/5090-k... »
    #7426
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    https://littleone.com/publication/50...inskuyu-shkolu

    Эти ребята совсем "свеженькие"! Вполне возможно, что они поделятся своим опытом и эмоциями.

    В это ветке активных пользователей IB программы не особо видно, хотя возможно они и есть, но пока не делятся своим опытом!
    Я их вчера читала, но как мам идентифицировать на ЛВ не понятно.

    Находила отзывы на других форумах, всё как всегда, кто-то хвалит, кто-то ругает

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    7 лет Никитуське,
    13 лет Алиске и 17 лет Доминику

  7. #7427
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Здравствуйте!
    Хотела спросить родителей детей, уехавших на учебу после 9 класса - надо ли как-то "отчитываться" в российской школе, где ребенок? Мы забрали аттестат и надеялись больше там не появляться. А тут (на форуме) пишут, что даже из колледжей требуют в школу справки нести, что ребенок поступил.

  8. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Здравствуйте! Хотела спросить... »
    #7428

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотела спросить родителей детей, уехавших на учебу после 9 класса - надо ли как-то "отчитываться" в российской школе, где ребенок? Мы забрали аттестат и надеялись больше там не появляться. А тут (на форуме) пишут, что даже из колледжей требуют в школу справки нести, что ребенок поступил.
    Не надо.

  9. ответ для Марге , на сообщение « Не надо. »
    #7429
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Не надо.
    Спасибо! я уже испугалась, что придется в школу идти.

  10. #7430
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 437

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Спасибо! я уже испугалась, что придется в школу идти.
    У меня дочь после 9го класса ушла в другую школу. Так бывшая классная тоже пыталась с меня потребовать справку, что ребенок в другой школе учится. Совсем обалдели. Мне что ли это надо? И так как с классной отношения были и так не очень, она была послана


Страница 743 из 1559 « Первая  «  2436436937337397407417427437447457467477537938431243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •