Страница 576 из 1559 « Первая  «  764765265665725735745755765775785795805866266761076 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #5751
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    просто объясните, где она заработала будучи студенткой 6700 евро на каждый год обучения.
    Присоединяюсь к вопросу.

  2. ответ для iceman , на сообщение « По поводу не секретарь, а переводчик:... »
    #5752
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    По поводу не секретарь, а переводчик: нет, как раз именно секретарь-делопроизводитель со знанием языков. Именно такой специалист ввходит с той программы, что вы назвали.(DEGREE PROGRAMME FOR MULTILINGUAL MANAGEMENT ASSISTANTS).
    А вообще в теории то всё конечно возможно, почему ж нет. Но просто все, находящиеся в этом топе, не по-наслышке знают о деталях учёбы в финляндии и потому описанное кажется не очень правдоподобным. Уж извините, если обидели.)
    По поводу языков- да, знаю многих, владеющих несколькими языками, тут и в топе есть такие люди, это давно не редкость. ЕГЭ 100 по англу, несмотря на то,что результат отличный, вообще не отражает уровень владения английским, а лишь говорит о том, что человек отлично подготовился именно к ЕГЭ и именно в его рамках. Вот IELTS на 8,5-9,0 , вот это бы и правда впечатлило!
    Да и знания девочкой языков никто под сомнение не ставит. Но вот после учёбы сначала в Кульке, а потом на той программе, что вы озвучили, переквалифицироваться в микробиолога- вот это сильно конечно))) Если правда так и было, то расскажите просто подробности, уж очень необычная история, всем будет интересно. Ну и да, присоединюсь к Ольге, интересно узнать, как девочка на протяжении 8 лет, а именно столько нужно для получения двух дипломов бакалавра, решала вопрос с пресловутыми 6700 евро в год.
    Вернусь из отпуска, порасспрашиваю отца подробнее.А какие подробности интересуют?
    IELTS она не могла не сдавать , попробую уточнить на сколько, если отец вспомнит.Впрочем, какое это имеет значение? У вас есть сомнения что проучившись 4 года по первой языковой специальности может быть недостаточно уровня языка для обучения на микробиолога? В чем сложность? Микробиологи о двух головах ? У меня однокашник , в России правда, после диплома инженер-механик получил диплом ветеринара. Есть парень с дипломом хирурга, который работает слесарем. В чем сложность переквалификации ,если есть желание, цель и уже жизненный опыт ?

  3. ответ для Moppa , на сообщение « Вернусь из отпуска, порасспрашиваю... »
    #5753
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Вернусь из отпуска, порасспрашиваю отца подробнее.А какие подробности интересуют?
    IELTS она не могла не сдавать , попробую уточнить на сколько, если отец вспомнит.Впрочем, какое это имеет значение? У вас есть сомнения что проучившись 4 года по первой языковой специальности может быть недостаточно уровня языка для обучения на микробиолога? В чем сложность? Микробиологи о двух головах ? У меня однокашник , в России правда, после диплома инженер-механик получил диплом ветеринара. Есть парень с дипломом хирурга, который работает слесарем. В чем сложность переквалификации ,если есть желание, цель и уже жизненный опыт ?
    это все, как говорится, "на здоровье". Если медведи ездят на велосипеде, то и для человека нет ничего невозможного.
    Во всей этой истории меня смущает только то, что мама только билет купила и все.
    Если у девочки есть 6700 евро на каждый год обучения за границей, то зачем ей мамин билет. И, все-таки, вот где она в нашей любимой стране заработала столько денег будучи студенткой........
    В общем, извините, конечно, но похоже, что Вам рассказывают далеко не все
    Жизнь прекрасна и удивительна

  4. ответ для Moppa , на сообщение « Вернусь из отпуска, порасспрашиваю... »
    #5754

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    А какие подробности интересуют?
    Если не сложно, проясните по какой программе и какого (каких) университета у девушки диплом микробиолога?
    Master of Science in Microbiology and Microbial Biotechnology встречается на первый взгляд только в University of Helsinki. И это мастер, к которому нужно было подойти как минимум с 240 кредитами бакалавриата.
    Всего же программ где упоминается биология всего ничего....
    Расскажите, это очень интересно. В этом топике очень часто задавали подобные вопросы родители деток увлечённых биологией....
    Спасибо!

  5. #5755
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    К написанному Сергеем хочу ещё добавить, что мультиязычный ассистент менеджера даёт 210 кредитов в области Business Administration (BA), тогда как микробиология это однозначно Engineering. С первого на второе в магистратуру не попасть. Вот именно это интересно понять, каким образом связались эти 2 направления и в каких именно университетах.

  6. ответ для iceman , на сообщение « К написанному Сергеем хочу ещё... »
    #5756
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Я поняла из сказанного, что в Финляндии закончено два независимых бакалавриата. Микробиология - второй.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  7. #5757

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Я поняла из сказанного, что в Финляндии закончено два независимых бакалавриата. Микробиология - второй.
    Так вот мы и спрашиваем! Где учат на английском языке на бакалавра-микробиолога?

  8. #5758
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Может быть, на финском, который выучила во время первого бакалавриата?
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  9. #5759
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Может быть, на финском, который выучила во время первого бакалавриата?
    Вот это, кстати, была одна из моих мыслей, но я не стала её предлагать для чистоты эксперимента))))
    Я вот только не учень уверена в том, что там возможно получить второй бакалавриат на бесплатной основе. Не изучала этот вопрос.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #5760

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Интересно,а гостиничное дело и туризм в России либо очень малооплачиваемое,либо просто умирающее направление.
    Может быть кто нибудь знает,в Европе такие специалисты востребованы?
    Востребованы любые специальности, главное - найти, закрепиться, доказать, что именно ты и никто другой! Как мне кажется, если говорить про Финляндию, то шансов найти работу в сфере туризма и гостиничного дела намного больше, чем в других более узконаправленных, более сложных (со всех точек зрения) сферах.

Страница 576 из 1559 « Первая  «  764765265665725735745755765775785795805866266761076 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •