Страница 572 из 1559 « Первая  «  724725225625685695705715725735745755765826226721072 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #5711
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Анна - Мария Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Для наших то понятно, а вот именно внутри шенгена не смотрят? Например в аэропорту Любляны при посадке могут потребовать согласие? А если на английском будет?
    У него никто нигде и никогда не будет спрашивать никакого согласия.
    Есть только 2 случая, когда оно нужно:
    Согласие на выезд из РФ нужно собственно для выезда из РФ, его попросят наши пограничники. При этом достаточно согласия лишь одного родителя, если от второго не поступало заявления о запрете на вывоз ребёнка за границу.
    Согласие может понадобиться для оформления визы, но это зависит от правил консульства страны, визу которой вы получаете.
    Больше НИГДЕ это согласие не требуется.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. #5712

    У сына попросил согласие пограничник в Мюнхене, показал согласие на русском, пограничник сделал вид, что его устроило.
    Я бы все-таки сделала согласие с переводом на английский, чтобы ребенок меньше нервничал.

  3. #5713

    Цитата Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки сделала согласие с переводом на английский, чтобы ребенок меньше нервничал.
    Я бы тоже сделал и всегда делал. Случаи бывают разные, даже рассказывать не буду какие они бывают

  4. #5714
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
    У сына попросил согласие пограничник в Мюнхене, показал согласие на русском, пограничник сделал вид, что его устроило.
    Я бы все-таки сделала согласие с переводом на английский, чтобы ребенок меньше нервничал.
    тогда уж на все языки мира переводить надо... или дома сидеть.

  5. #5715
    Активный участник Аватар для Анна - Мария
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    314

    Спасибо вам за ответы, немного успокоили. Сделаем на русском и английском, нотариально.
    Действительно, на все языки ведь не будешь переводить!!!

  6. #5716
    Активный участник Аватар для Ай Класс
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    ул. Льва Толстого, дом 9, этаж 8
    Сообщений
    462

    Весь июнь в Образовательном центре "Ай Класс" вы можете бесплатно получить консультацию по образованию за рубежом. Записать можно онлайн на сайте.

  7. #5717
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Господа! Нужен ваш совет по страховке.
    Считаю страховку на 100 000 евро. 131 день пребывания с 23 августа по 31 декабря.
    Получается 20 000 руб. в ВТБ почему то 12 000 руб. Подозрительно
    При расчете он-лайн сайт мне пишет следующее:
    "По требованию правительства Финляндии страховой полис должен действовать на момент подачи документов.
    Мы укажем необходимую дату начала действия, но количество застрахованных дней по полису останется неизменным."
    Подскажите, мы идем подавать на пермит например 1 июля. То есть дату страховки пишут с июля, но на 131 день.
    Это подойдет? Если в анкете она укажет дату поездки с 23 08 по 31 12.
    Что то я переживаю.

    получается (если из этой фразы исходить) - полис должен уже быть рабочим на момент подачи. То есть например я подаю 15 июля. Так как делают месяц. То есть полис должен действовать с 15 июля на ВСЕ дни до 31 декабря???? Или на 131 день ( с 23 августа до 31 декабря).

    Короче говоря - надо платить не за фактические дни пребывания, а за ВСЕ дни действия полиса с момента подачи на пермит?

  8. #5718

    Цитата Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
    Господа! Нужен ваш совет по страховке.
    Считаю страховку на 100 000 евро. 131 день пребывания с 23 августа по 31 декабря.
    Получается 20 000 руб. в ВТБ почему то 12 000 руб. Подозрительно
    При расчете он-лайн сайт мне пишет следующее:
    "По требованию правительства Финляндии страховой полис должен действовать на момент подачи документов.
    Мы укажем необходимую дату начала действия, но количество застрахованных дней по полису останется неизменным."
    Подскажите, мы идем подавать на пермит например 1 июля. То есть дату страховки пишут с июля, но на 131 день.
    Это подойдет? Если в анкете она укажет дату поездки с 23 08 по 31 12.
    Что то я переживаю.

    получается (если из этой фразы исходить) - полис должен уже быть рабочим на момент подачи. То есть например я подаю 15 июля. Так как делают месяц. То есть полис должен действовать с 15 июля на ВСЕ дни до 31 декабря???? Или на 131 день ( с 23 августа до 31 декабря).

    Короче говоря - надо платить не за фактические дни пребывания, а за ВСЕ дни действия полиса с момента подачи на пермит?
    Для туристической визы, действительно, нужна страховка, действующая на со дня подачи документов. Для пермита оформляете страховку с даты предполагаемого въезда, т.е. в Вашем случае на 131 день. Позвоните в Зетта-страхование, у них будет подешевле страховка, только обязательно укажите им вводные данные: MULTI страховка, 131 день, и т.д. согласно требованиям.

  9. #5719
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Для туристической визы, действительно, нужна страховка, действующая на со дня подачи документов. Для пермита оформляете страховку с даты предполагаемого въезда, т.е. в Вашем случае на 131 день. Позвоните в Зетта-страхование, у них будет подешевле страховка, только обязательно укажите им вводные данные: MULTI страховка, 131 день, и т.д. согласно требованиям.
    Спасибо.
    Позвоню сейчас
    Ulia

  10. #5720
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Господа!
    А для подачи в консульство на пермит нужен российский паспорт?

Страница 572 из 1559 « Первая  «  724725225625685695705715725735745755765826226721072 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •