Страница 611 из 1559 « Первая  «  1115115616016076086096106116126136146156216617111111 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Lilandra , на сообщение « На сколько я помню, училась все-таки... »
    #6101

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, училась все-таки дочка, а не вы.
    Ну результаты то я вижу Ну конечно же это моё личное персональное и сугубо оценочное мнение! Никого не хотел обидеть!

  2. #6102
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    У меня ребенок ездил по обмену в Великобританию. Учеба была более чем полноценной, к тому же отшлифовался язык

  3. #6103
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение


    курсов полно. В разное время и разные сроки. Вам какие?
    Больше всего интересуют курсы вроде THE LANGUAGE HOUSE TEFL, где языковой курс длится 3.5 недели по 2.5 часа в день и обучение бесплатное. Последний пункт не является строго обязательным, но хотя бы не чрезмерно дорогими. А длительность примерно месяц.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  4. #6104

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Присматриваемся к ВУЗам Финляндии, интересует специальность гейм-дизайнер. Пока из того, что просмотрели/прочитали очень понравился ХАМК в Койволо. Вопросов возникло много, основные:
    1. Полную стоимость нам не потянуть. Реально ли рассчитывать на стипендию?
    2. Насколько качественное образование?
    3. Как поступить, если берут всего 20 человек в год?
    4. Сможет ли потом найти работу в Европе?
    5. Дочь очень хочет там учиться,а я в сомнениях - вся семья будет работать на это образование. Хочу понимать, что это все будет не зря.
    Пож., поделитесь опытом, поддержите или отговорите, можно в личку.
    Дочь в 9 классе, никем другим себя не видит, здесь учиться - именно для нее вариантов нет.
    Добрый день! Вставлю свои 5 копеек про стипендию. В нашем Уни так: первый год оплачиваешь полностью, по результатам первого года обучения можно рассчитывать на стипендию (здесь уже зависит от ВУЗа: где-то дают скидку 30%, где-то 50%, а где-то и все 100%).
    Все присутствующие здесь родители, у которых дети учатся в Фи, скажут Вам, что оно стоит того! Сто процентов! И да, мы все пашем, как волки, чтобы обеспечить нашим детям эту возможность! НО: у многих, я вижу и знаю, есть результат! Работу найти не просто, но вполне реально!

  5. ответ для Ciulok , на сообщение « Добрый день! Вставлю свои 5 копеек про... »
    #6105
    Старожил Аватар для likiika
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вставлю свои 5 копеек про стипендию. В нашем Уни так: первый год оплачиваешь полностью, по результатам первого года обучения можно рассчитывать на стипендию (здесь уже зависит от ВУЗа: где-то дают скидку 30%, где-то 50%, а где-то и все 100%).
    Все присутствующие здесь родители, у которых дети учатся в Фи, скажут Вам, что оно стоит того! Сто процентов! И да, мы все пашем, как волки, чтобы обеспечить нашим детям эту возможность! НО: у многих, я вижу и знаю, есть результат! Работу найти не просто, но вполне реально!
    Спасибо за поддержку!!!

  6. #6106
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Мне кажется, что НЕ справиться с финскими экзаменами по математике учащемуся нашей школы, который нормально учится, практически НЕ возможно ))))))))) Главное знать язык экзамена)))

  7. ответ для iceman , на сообщение « Мне кажется, что НЕ справиться с... »
    #6107
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что НЕ справиться с финскими экзаменами по математике учащемуся нашей школы, который нормально учится, практически НЕ возможно ))))))))) Главное знать язык экзамена)))
    + много! Задачи на экзаменах совсем примитивные... Для этого учебники не надо. Да ещё за такие бешеные деньги

  8. ответ для Леля_ , на сообщение « + много! Задачи на экзаменах совсем... »
    #6108
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    + много! Задачи на экзаменах совсем примитивные... Для этого учебники не надо. Да ещё за такие бешеные деньги
    Да уж.
    По моей личной статистике ))) непоступившие в лукио на англоязычные программы "валились" совершенно не на математике, а на групповой работе и устной части.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. #6109
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Like! : 0
    Вернусь к теме exchange с конкретным вопросом При беглом взгляде на требования к претендентам создается ощущение, что у стран типа Германии, Франции, Испании, обязательное требование - знание языка страны на уровне минимум A2, а у большинства B1. Верное ощущение? Т.е. если хотеть в эти "топовые" страны Европы, то надо срочно бросаться учить язык? И то шансы успеть за 10-11 месяцев выучить с 0 хотя бы до A2 и еще подгадать с экзаменом и сдать на сертификат - ну... фифти\фифти...
    Или сразу из Европы рассматривать только страны типа Чехии\Венгрии\Нидерландов - где не просят других языков, кроме английского? (Великобритании у нас хотя бы близкой по специальности, похоже, не предлагают)

  10. ответ для Annabe , на сообщение « Вернусь к теме exchange с конкретным... »
    #6110

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    При беглом взгляде на требования к претендентам создается ощущение, что у стран типа Германии, Франции, Испании, обязательное требование - знание языка страны на уровне минимум A2, а у большинства B1. Верное ощущение?
    Ну давайте эти требования в студию! Давайте вместе почитаем, что-же эти проклятые буржуи напридумывали!
    Про языковой сертификат для exchange - это вас кто-то сильно напугал!
    Жаль в списке "ужасов" нет Нидерландов!

    Если серьёзно, то на exchange приезжают студенты со всего мира... вот совсем отовсюду! Единый язык для всех подобных программ английский.
    Exchange прерогатива вашего университета и вся "кухня" по выбору университетов-партнёров исключительная задача именно университета! Ведь обмен это обмен... вы туда они к вам. Представьте чтобы финны требовали от студентов по обмену финский В1!
    Поэтому ничего не бойтесь, записывайтесь на все желаемые программы и мотивируйте исключительно ваш университет! Убедите их, что вы единственно достойный!

Страница 611 из 1559 « Первая  «  1115115616016076086096106116126136146156216617111111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •