Страница 565 из 1559 « Первая  «  654655155555615625635645655665675685695756156651065 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #5641
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Мы делали справку в произвольной форме, где просто указан совокупный годовой доход. Родство ничем не подтверждали. Достаточно было просто указать, что спонсором является один из родителей. Размер дохода должен быть разумным, т. е. превышать пресловутые 7000 евро. Т. е. родитель должен же был на что-то жить , или Вы ни пили, ни ели, всё в кубышку складывали?
    В произвольной форме- но выданную работодателем?

    Кстати, продолжая листать топик назад - нашла пример списка документов 2-летней давности - не упоминается справка о доходе. Это совсем свежее что-то что ли?

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мои поздравления!!! Самые искренние!
    Поделюсь тем, что знаю. Дочери тоже нет 18, поэтому собирали такие документы для консульства:
    анкета, заполненная он лайн
    2 фото как на Шенген, можно чб (одну, правда, нам вернули)
    свидетельство о рождении с переводом
    загран паспорт
    аттестат с переводом, приложение с оценками тоже с переводом
    согласие обоих родителей (у нотариусов есть стандартная форма Согласия на выезд. Попросите добавить туда пребывание и обучение. Срок - с сег. даты до момента достижения 18 лет) с переводом
    справка о денежке (мы делали в Уралсиб. Снимать потом без комиссии, предупредив за пару дней. Дают сразу на англ языке)
    копия письма о зачислении.
    Вроде все! Оплата - 200 Евро для несовершеннолетних). Мы платили в консульстве через банкомат Нордеа, там комиссия около 700 рублей. Можно оплатить он лайн при заполнении анкеты.
    Аааааа! Самое главное: страховка!!!!! Здесь много обсуждений было выше, делились контактами все. Мы сделали за 2200 от СК Либерти!
    Удачи Вам! По факту все не так страшно оказалось)
    Ох, ничего ж себе - в этом же сообщении выше - цена страховки (2200)! Мне Либерти сейчас выдает 12243р на 30000евро\366дней (((

  2. ответ для Annabe , на сообщение « В произвольной форме- но выданную... »
    #5642
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    В произвольной форме- но выданную работодателем?

    Кстати, продолжая листать топик назад - нашла пример списка документов 2-летней давности - не упоминается справка о доходе. Это совсем свежее что-то что ли?



    Ох, ничего ж себе - в этом же сообщении выше цена страховки! Мне Либерти сейчас выдает 12243р на 30000евро\366дней (((
    Я там свое сообщение отредактировала про справку. Вы процитировали не отредактированное.
    Со справкой о доходах спонсора канитель в прошлом году началась. Поэтому в позапрологоднем ничего не упоминается об этом.
    Финны каждый год чуть чуть что-то да изменяют в требованиях.
    Страховку в пршлом году покупали вроде то ли за 4,то ли за 5 тыс. Не помню, чья была страховкп, но не Либерти

  3. #5643
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Я там свое сообщение отредактировала про справку. Вы процитировали не отредактированное.
    Со справкой о доходах спонсора канитель в прошлом году началась. Поэтому в позапрологоднем ничего не упоминается об этом.
    Финны каждый год чуть чуть что-то да изменяют в требованиях.
    Да. Ясно, спасибо большое!

  4. ответ для Annabe , на сообщение « В произвольной форме- но выданную... »
    #5644

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    В произвольной форме- но выданную работодателем?

    Кстати, продолжая листать топик назад - нашла пример списка документов 2-летней давности - не упоминается справка о доходе. Это совсем свежее что-то что ли?



    Ох, ничего ж себе - в этом же сообщении выше - цена страховки (2200)! Мне Либерти сейчас выдает 12243р на 30000евро\366дней (((
    Добрый вечер! На момент, когда я писала то сообщение, мы не представляли никаких справок о доходах. Сейчас действительно изменилось многое, но в части получения первого пермита не могу ничего сказать, надо спрашивать у тех, кто поступал в прошлом году. Для продления пермита мы также не представляли справку о доходах, ограничились бумагой от нотариуса, в которой указали, что мы, такие-то, родители такой-то обязуемся содержать и обеспечивать ее в учебном году 2017-2018. Эту бумагу перевели в бюро переводов и передали в мигри.
    Что касается страховки: Либерти не самый дешевый вариант, но если у вас имеются проблемы со здоровьем, то лучше не экономить на этом. А если нужна страховка для галочки, то можно найти и подешевле.
    Удачи!

  5. #5645
    Частый гость
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! На момент, когда я писала то сообщение, мы не представляли никаких справок о доходах. Сейчас действительно изменилось многое, но в части получения первого пермита не могу ничего сказать, надо спрашивать у тех, кто поступал в прошлом году. Для продления пермита мы также не представляли справку о доходах, ограничились бумагой от нотариуса, в которой указали, что мы, такие-то, родители такой-то обязуемся содержать и обеспечивать ее в учебном году 2017-2018. Эту бумагу перевели в бюро переводов и передали в мигри.
    Что касается страховки: Либерти не самый дешевый вариант, но если у вас имеются проблемы со здоровьем, то лучше не экономить на этом. А если нужна страховка для галочки, то можно найти и подешевле.
    Удачи!
    А как вы узнали, что надо именно такую бумагу от нотариуса? Почему, интересно, это нигде явно не написано? Что за секреты
    Думаю, завтра позвоню в консульство, может они по телефону скажут. Иначе, как я понимаю, в случае "не угадали" - придется заново апликейшн заполнять, или бумаги доносить дополнительно...

  6. ответ для Annabe , на сообщение « А как вы узнали, что надо именно такую... »
    #5646

    Цитата Сообщение от Annabe Посмотреть сообщение
    А как вы узнали, что надо именно такую бумагу от нотариуса? Почему, интересно, это нигде явно не написано? Что за секреты
    Думаю, завтра позвоню в консульство, может они по телефону скажут. Иначе, как я понимаю, в случае "неугадали" - придется заново апликейшн заполнять, или бумаги доносить дополнительно...
    Никаких секретов))) Никто нам об этом не говорил. Мне кажется, что я где-то читала, что можно предоставить такую бумагу. Просто у нас папа - свободный художник, фиг подтвердишь доход. Да и мы просто перестраховывались, тк на тот момент не было ясности с документами, а дочь на три месяца уезжала работать.
    А вообще лучше перебдеть и, если нет препятствий, предоставьте справки с работы в свободной форме о заработной плате за последние 12 месяцев с переводом. 2-НДФЛ дороже обойдется на переводе)
    Я не сильна в английском, простите за дурацкий вопрос - а вообще где-то написано, что родители должны подтвердить свой доход? Разве не достаточно денег на счету? Раньше это было гарантией платежеспособности.

  7. ответ для Ciulok , на сообщение « Никаких секретов))) Никто нам об этом... »
    #5647

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Никаких секретов))) Никто нам об этом не говорил. Мне кажется, что я где-то читала, что можно предоставить такую бумагу. Просто у нас папа - свободный художник, фиг подтвердишь доход. Да и мы просто перестраховывались, тк на тот момент не было ясности с документами, а дочь на три месяца уезжала работать.
    А вообще лучше перебдеть и, если нет препятствий, предоставьте справки с работы в свободной форме о заработной плате за последние 12 месяцев с переводом. 2-НДФЛ дороже обойдется на переводе)
    Я не сильна в английском, простите за дурацкий вопрос - а вообще где-то написано, что родители должны подтвердить свой доход? Разве не достаточно денег на счету? Раньше это было гарантией платежеспособности.
    Сама себе и отвечу)))) Вы же выше написали))) туплю уже к вечеру)))

  8. ответ для Annabe , на сообщение « А как вы узнали, что надо именно такую... »
    #5648

    [QUOTE=Annabe;158226928.......в случае "не угадали" - придется заново апликейшн заполнять, или бумаги доносить дополнительно...[/QUOTE]

    В подобном случае, при подаче вам вежливо с улыбкой расскажут, что нужно и в каком виде донести Не переживайте, в консульстве с вами будут беседовать клерки уже другого государства!

  9. #5649

    Друзья!

    У меня ряд вопросов по обучению (научной стажировке) в Мюнхенском Университете Людвига Максимиллиана.
    Нужна консалтингговая помощь, так как у меня большие ограничения по времени, нужен просто даже алгоритм.

    Ситуация у нас такая.
    Дочь поступает в этом сентябре в аспирантуру здесь в Россси, и сейчас подаёт заявку на DAAD стипендию на один семестр:
    Forschungsstipendien – Kurzstipendien (Исследовательские стипендии на короткий срок). Это будет с декабря по май 2018-2019.
    При этом, мы решили при любом исходе конкурса стипендий DAAD отправить дочь на эту стажировку, то есть, в крайнем случае, за свой счёт.

    Объясню почему. Ее будущий руководитель, немецкий профессор из LMU ждёт ее к себе уже более года, время терять мы не хотим, в аспирантуре нашей ее с радостью без всяких потерь отпускают. Поэтому параллельно с конкурсом DAAD мы бы хотели подготовить ее выезд без стипендии.

    Пожалуйста, подскажите алгоритм действий.

    Нам сначала что-то нужно от приемной комиссии университета? От немецкого профессора?
    От него все письма, все приглашения, все рекомендации есть и он ещё напишет, если надо.

    Пока что я вижу два вопроса: оформить семестровую стажировку в LMU, чтобы тот професссор официально за немецкую зарплату занимался с нашей дочерью.
    Второй вопрос попроще - получение от них документов на визу, это уж точно здесь в топике подскажут ))))

    Если есть более менее вменяемые фирмы, кто занимается помощью с оформлением стажировок и обучения в Германии, подскажите!

    Спасибо заранее!

  10. ответ для Vazissa , на сообщение « Друзья! У меня ряд вопросов по... »
    #5650

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Друзья!

    У меня ряд вопросов по обучению (научной стажировке) .....
    Спасибо заранее!
    Добрый вечер!

    Поясните, что вы имеете ввиду обучение и стажировка имеют два совершенно различных значения!

    В любом случае это различные типы виз и соответственно документов.

Страница 565 из 1559 « Первая  «  654655155555615625635645655665675685695756156651065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •