Страница 567 из 1555 « Первая  «  674675175575635645655665675685695705715776176671067 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для benditch , на сообщение « Господа и Дамы! Несколько лет читаю... »
    #5661

    Цитата Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
    Господа и Дамы!
    Несколько лет читаю топ, вот и до нас дошла очередь. Дочь едет на семестр в Сайму.
    Сейчас просят заплатить депозит за жилье.
    Потом будет приглашение и будут справки, страховки и пермиты.
    Подскажите, как удобнее заплатить этот депозит.
    Пишут в инструкциях, что возвращают его через 2 месяца на тот же счет с которого платили.
    В топе рекомендуют Юникрелит за снятие в евро зарубежом. Прочла на сайте. Вроде да - 2 раза в месяц можно снять евро без комиссии.

    Опытные, как удобнее - пойти сейчас, сделать счет в евро в Юникредит, с него заплатить депозит, выпустить доп карту для меня, чтобы я в СПб могла положить евро на счет.
    Я не могу перевести с карты на карту, так как мои доходы исключительно наличные и сключительно в рублях.
    А потом на это же счет положить страховочную сумму?
    Ребенок за жилье и прочее сможет платить в юникредита? Или надо будет там делать счет в финском банке?
    Извините если уже не раз отвечалось. Я поиском сейчас про депозиты поискала - не нашла прямого ответа.
    Здравствуйте! Добро пожаловать) Про Сайму могу проконсультировать, про Юникредит тоже. Депозит за жилье платили отсюда со счета в ВТБ, кажется комиссия была в районе 30 евро. Надо узнавать в разных банках, какой размер комиссии, у нас тут все с разных платили. Депозит возвращают по окончании съема жилья, когда агентство удостоверится, что с комнатой все в порядке.
    Про Юникредит: я открывала дочке отдельный счет, евровый, отдельно прямо в банке сделала доверенность по их форме на внесение денежных средств. Вношу, когда есть необходимость. Снимать с карты в Фин с комиссией. Вроде только с Тинокофф можно снимать без комиссии. Как платить за жилье: Сайма близко, поэтому в любом случае раз месяц или в два видимся и передаем наличные для оплаты квартиры. Агентство принимает либо наличные, либо банковский перевод.

  2. ответ для benditch , на сообщение « Господа и Дамы! Несколько лет читаю... »
    #5662

    Цитата Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
    Господа и Дамы!
    ..... Дочь едет на семестр в Сайму.


    Опытные, как удобнее - пойти сейчас, сделать счет в евро в Юникредит, с него заплатить депозит, выпустить доп карту для меня, чтобы я в СПб могла положить евро на счет.

    Ребенок за жилье и прочее сможет платить в юникредита? Или надо будет там делать счет в финском банке?
    Добрый день! Видимо дочь едет по обмену. В этом топе (на сколько я помню) поездка по обмену из России в Финляндию, детально не рассматривалась, да и правила меняются каждый год, поэтому вопросы только приветствуются !
    Если у вас есть требования принимающей стороны, вывешивайте здесь, будет проще разобраться.

    По сути вопросов:
    1. Сделать карты в Юникредит (как впрочем и в любом другом удобном вам банке) можно и это будет вполне полезно. Можно пользоваться этими картами в дальнейшем, для пополнения счёта из России, доказательства платёжеспособности в МИГРИ и трат в магазинах. Наличные снимать дело неблагодарное.

    2. За жильё платить с русской карты вряд ли удастся, так что как справедливо советует Ciulok наличные в кассу будет проще. Счёт в Финском (а скорее всего в шведском Nordea Bank) вам погоды не сделает и огромного удобства не принесёт. Да и вряд ли будет возможность его открыть "студенту по обмену".

    Да и Сайма, это же практически область Будите часто видеться, все вопросы решите без труда, не переживайте!

  3. ответ для Ciulok , на сообщение « Здравствуйте! Добро пожаловать) Про... »
    #5663
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Спасибо SergeyAhimov.
    Спасибо, Ciulok .

    Ciulok А какую именно карту открывали в Юникредит? Та с которой можно снимать евро без комиссии (EXTRA или как то так) стоит 1500 руб. в месяц. Такая оплата и съест отсутствие комиссии....?
    Для доверенности прямо в банке что нужно? Паспорта?

    В Юникредите комиссия 30 долларов за оплату в иностранной валюте. Это я про депозит....
    Вопросы еще не все задала, буду потихоньку, а то разорвет от ответов.

    Пока поняла, что могу пойти в Юникредит (к примеру), открыть евро-счет и карту ребенку, себе доверенность на пополнение. Потом пополнить и с этого счета оплатить депозит... Печально только что с комиссией
    Потом на этот же счет положить нужную сумму для док-в платежеспособности.
    А по мере необходимости давать наличные, раз ими можно оплатить жилье.

    Ciulok, а где ваш ребенок учиться? Тоже в Сайме? Если видитесь пару раз в месяц - сами ездите? Или ребенок?
    Ulia

  4. ответ для benditch , на сообщение « Спасибо SergeyAhimov. Спасибо, Ciulok... »
    #5664

    Цитата Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
    Спасибо SergeyAhimov.
    Спасибо, Ciulok .

    Ciulok А какую именно карту открывали в Юникредит? Та с которой можно снимать евро без комиссии (EXTRA или как то так) стоит 1500 руб. в месяц. Такая оплата и съест отсутствие комиссии....?
    Для доверенности прямо в банке что нужно? Паспорта?

    В Юникредите комиссия 30 долларов за оплату в иностранной валюте. Это я про депозит....
    Вопросы еще не все задала, буду потихоньку, а то разорвет от ответов.

    Пока поняла, что могу пойти в Юникредит (к примеру), открыть евро-счет и карту ребенку, себе доверенность на пополнение. Потом пополнить и с этого счета оплатить депозит... Печально только что с комиссией
    Потом на этот же счет положить нужную сумму для док-в платежеспособности.
    А по мере необходимости давать наличные, раз ими можно оплатить жилье.

    Ciulok, а где ваш ребенок учиться? Тоже в Сайме? Если видитесь пару раз в месяц - сами ездите? Или ребенок?
    1. Открыли евровый счет, к нему самую простую карту, комиссия за обслуживание около 700 рублей в год. Другие варианты не рассматривали или их не было, точно уже не помню.
    2. Для доверенности нужен Ваш паспорт, Вы и ребеночек (собственно, когда будете счет открывать, сразу и доверенность делайте). Вся процедура заняла у нас минут 10.
    3. Подсказка по поводу суммы в подтверждение платежеспособности: Вы можете иметь соответствующую сумму в рублях (эквивалент евровой суммы), не обязательно переводить их в евро, здесь же в Юникредит или в любом другом удобном для Вас банке открываете счет в рублях (если у Вас такого нет) на имя дочери (открытие счета и обслуживание - бесплатно) и берете бумагу на англ.языке о состоянии счета (в Юникредите сразу дают на английском).
    4. Учится в Сайме, "практически в области" )))) Сами ездим и дочка приезжает, меняемся)))))

    Если будут вопросы, обращайтесь! Можете даже позвонить)

  5. ответ для benditch , на сообщение « Спасибо SergeyAhimov. Спасибо, Ciulok... »
    #5665

    Цитата Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
    Пока поняла, что могу пойти в Юникредит (к примеру), открыть евро-счет и карту ребенку, себе доверенность на пополнение. Потом пополнить и с этого счета оплатить депозит... Печально только что с комиссией
    Потом на этот же счет положить нужную сумму для док-в платежеспособности.
    Можно в ВТБ 24. При всей его "совковости" этого банка, у их банкоматов есть приятная опция, они принимают наличные евро и доллары. Таких банкоматов много. Очень удобно в плане пополнения счёта. Справку на английском дают, "мультикарта" стоит 750 рублей в год, дополнительная 450 (если память не изменяет). Комиссия сейчас везде, возможность её избежать, только наличие знакомых финнов, но ИМХО это того не стоит!

  6. ответ для benditch , на сообщение « Спасибо SergeyAhimov. Спасибо, Ciulok... »
    #5666
    Мега-элита Аватар для natan
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    3 925

    Еще могу посоветовать Альфа-банк. Пополняю счет сына через банкомат без всяких доверенностей и доп карт - деньги поступают мгновенно! справку тоже дают сразу на англ.яз.Депозит переводили, если мне не изменяет память с комиссией в 17 евро.
    Для оплаты общаги берет нал с собой и платит через финский банк.

  7. ответ для Ciulok , на сообщение « 1. Открыли евровый счет, к нему самую... »
    #5667
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Ciulok, то есть вы пополняете рублями евровый счет по доверенности?
    Сергей пишет, что ВТБ принимает евро/доллар, он имеет в виду банкомат. Через кассу можно положить любую валюту? А вы пополняете по доверенности через кассу?
    Так?
    Ulia

  8. ответ для benditch , на сообщение « Ciulok, то есть вы пополняете рублями... »
    #5668

    Цитата Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
    Ciulok, то есть вы пополняете рублями евровый счет по доверенности?
    Сергей пишет, что ВТБ принимает евро/доллар, он имеет в виду банкомат. Через кассу можно положить любую валюту? А вы пополняете по доверенности через кассу?
    Так?
    Я через кассу вношу на евровый счет евро, которые покупаю отдельно)))) без доверенности никак, тк это валютная операция. Доверенность это не отдельная бумажка, которую Вы таскаете с собой, это бумага, которая хранится в банке и занесена в компьютер, я прихожу только с паспортом.
    У Сергея счет, к которому привязана карта ребенка, поэтому он может вносить через банкомат.
    Если вдруг у Вас уже есть свой евровый счет, то имеет смысл выпустить к нему доп карту или открыть дочери в этом же банке, в таком случае Ваши взаимоотношения будут проще)))
    Российский счет нужен (лично нам) для подтверждения платежеспособности. Если у Вас сумма в евро, то он Вам не нужен.

  9. ответ для Ciulok , на сообщение « Я через кассу вношу на евровый счет... »
    #5669
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2002
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
    Я через кассу вношу на евровый счет евро, которые покупаю отдельно)))) без доверенности никак, тк это валютная операция. Доверенность это не отдельная бумажка, которую Вы таскаете с собой, это бумага, которая хранится в банке и занесена в компьютер, я прихожу только с паспортом.
    У Сергея счет, к которому привязана карта ребенка, поэтому он может вносить через банкомат.
    Если вдруг у Вас уже есть свой евровый счет, то имеет смысл выпустить к нему доп карту или открыть дочери в этом же банке, в таком случае Ваши взаимоотношения будут проще)))
    Российский счет нужен (лично нам) для подтверждения платежеспособности. Если у Вас сумма в евро, то он Вам не нужен.
    Спасибо. Становится яснее. Но волнительно все равно)

    Отправлено с моего HTC Desire 816 dual sim через Tapatalk
    Ulia

  10. #5670
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 879

    Судя по всему, ещё зависит от банка многое.

    В Росбанке, например, я пополняю евровый счет дочки через операциониста без доверенности, но со свидетельством о рождении.

Страница 567 из 1555 « Первая  «  674675175575635645655665675685695705715776176671067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •