Тема: мысли о суициде

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    пр Большевиков, В.О
    Сообщений
    380

    мысли о суициде

    Здравствуйте! Была у невропатолога. Поставил диагноз астено-невротический синдром. Прописали фенибут и нейромультивит. Посоветовали обратиться к психотерапевту. Видимо и правда все плохо. Когда невропатолог спросила почему я нервничаю, я ответила что сама жизнь заставляет нервничать и переживать. Можно сказать если проблемы на всех фронтах:в личной жизни,с родителями,на работе. В данный момент не дают жить проблемы с родителями. Очень уж мама на меня давит. Считает , что я все делаю неправильно, ничего делать не умею.Даже если покупаю себе какие-то вещи(одежда, техника) это все плохое. Надо было купить то что она считает нужным. Вот недавно мама вообще сказала, что я веду себя как дурочка...Пыталась объяснить родителям, что уже взрослая, могу и сама решать проблемы. Пусть я и ошибаюсь в чем-то, но это моя жизнь... А еще мне очень хочется, чтоьы мама хоть раз в жизни обняла меня, поцеловала и сказала, что любит! За свои 28 лет я не разу от нее этого не слышала. Так хочется слышать от нее похвалу...Но увы, только упреки и постоянная ругань на меня...Поэтому я считаю, что такой как я не стоит жить...Какая от меня польза? Никакой...
    P/S Живу отдельно от родителей, с дочкой, в разводе

  2. ответ для mnbv123 , на сообщение « мысли о суициде »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Каждый из нас хочет быть любимым и слышать от кого-то, что ты прекрасен .Кроме вашей мамы есть люди, которые очень ценят вас и считают, что все что вы делаете хорошо . Это, например, ваша дочка .

    Когда на улице была зима, многие не верили. что будет лето, тепло и хорошо . Однако, лето пришло .
    Вам надо отнестись к теперешней ситуации примерно так: сейчас я не очень справляюсь с этой жизнью .Однако, я хочу лучше владеть своими эмоциями и быть счастливой .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 31.10.2010 в 16:51.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для mnbv123 , на сообщение « мысли о суициде »
    #3
    Активный участник Аватар для kotvskat
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Наставников
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от mnbv123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Была у невропатолога. Поставил диагноз астено-невротический синдром. Прописали фенибут и нейромультивит. Посоветовали обратиться к психотерапевту. Видимо и правда все плохо. Когда невропатолог спросила почему я нервничаю, я ответила что сама жизнь заставляет нервничать и переживать. Можно сказать если проблемы на всех фронтах:в личной жизни,с родителями,на работе. В данный момент не дают жить проблемы с родителями. Очень уж мама на меня давит. Считает , что я все делаю неправильно, ничего делать не умею.Даже если покупаю себе какие-то вещи(одежда, техника) это все плохое. Надо было купить то что она считает нужным. Вот недавно мама вообще сказала, что я веду себя как дурочка...Пыталась объяснить родителям, что уже взрослая, могу и сама решать проблемы. Пусть я и ошибаюсь в чем-то, но это моя жизнь... А еще мне очень хочется, чтоьы мама хоть раз в жизни обняла меня, поцеловала и сказала, что любит! За свои 28 лет я не разу от нее этого не слышала. Так хочется слышать от нее похвалу...Но увы, только упреки и постоянная ругань на меня...Поэтому я считаю, что такой как я не стоит жить...Какая от меня польза? Никакой...
    P/S Живу отдельно от родителей, с дочкой, в разводе
    и у меня с мамой все тожесамое, но мыслей о суициде нет, но я перестаю общатся с мамой....

  4. ответ для mnbv123 , на сообщение « мысли о суициде »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Мы все ждем от мамы, что она когда-то сделает то, что, возможно, никогда не делала .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для mnbv123 , на сообщение « мысли о суициде »
    #5

    Цитата Сообщение от mnbv123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Была у невропатолога. Поставил диагноз астено-невротический синдром. Прописали фенибут и нейромультивит. Посоветовали обратиться к психотерапевту. Видимо и правда все плохо. Когда невропатолог спросила почему я нервничаю, я ответила что сама жизнь заставляет нервничать и переживать. Можно сказать если проблемы на всех фронтах:в личной жизни,с родителями,на работе. В данный момент не дают жить проблемы с родителями. Очень уж мама на меня давит. Считает , что я все делаю неправильно, ничего делать не умею.Даже если покупаю себе какие-то вещи(одежда, техника) это все плохое. Надо было купить то что она считает нужным. Вот недавно мама вообще сказала, что я веду себя как дурочка...Пыталась объяснить родителям, что уже взрослая, могу и сама решать проблемы. Пусть я и ошибаюсь в чем-то, но это моя жизнь... А еще мне очень хочется, чтоьы мама хоть раз в жизни обняла меня, поцеловала и сказала, что любит! За свои 28 лет я не разу от нее этого не слышала. Так хочется слышать от нее похвалу...Но увы, только упреки и постоянная ругань на меня...Поэтому я считаю, что такой как я не стоит жить...Какая от меня польза? Никакой...
    P/S Живу отдельно от родителей, с дочкой, в разводе
    Вы уже и сама мама,у вас своя дочка,живете своей жизнью!!!! А наши мамы тоже не совершенны,я перестала обижаться на маму когда поняла это.Решайте свои проблемы сами,ведь это ВАША жизнь,ее никто не сможет прожит за вас,Вы в своей жизни и сценарист и режиссер!!!!Удачи вам!!!!

  6. ответ для mnbv123 , на сообщение « мысли о суициде »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Хорошие слова. Чтоб применить их на практике, надо принять их не разумом, а эмоционально .
    Советы часто не работают именно по этой причине .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для mnbv123 , на сообщение « мысли о суициде »
    #7
    Участник Аватар для milusya
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    283

    я знаю точно, что у вас есть один человек, который вас любит ни за что, просто так.любит очень сильно, может быть безответно, прощает вам все-все.для него вы самая красивая, самая лучшая, самая-самя!!!! это ваша девочка, дочка.она очень хочет ,как и вы , что бы ее обняла мама, поцеловала,просто так.она очень ждет слов:"я так люблю тебя, доченька! ты самая хорошая!"ради нее нужно жить, вы ей очень нужны!!!
    а жалеть себя никогда не нужно.жалеют убогих, нищих(но они сами виноваты в своей нищете, можно работать).а вы не убогая! вы самая лучшая, самая замечательная мама для своей девочки!
    пожалеть можно вашу маму,которая, в своем возрасте, так и не поняла, чего ждут дети......

  8. ответ для milusya , на сообщение « я знаю точно, что у вас есть один... »
    #8

    Мама не знает, чего вы хотите, говорите ей об этом. Так и скажите: Мама, я люблю тебя, ты у меня единственная, самая милая, хорошая и только моя. И обнимитесь. Обычно это делаю только в день рождения, а это иногда надо делать почаще. А суицидом занимаются только лентяи, думают, что на том свете все будет хорошо. Отвлекитесь и почитайте хорошую книгу, какую-нибудь классику и мысли сами сложатся.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •