Страница 2 из 59 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?)

  1. #11
    Slavisha
    Guest

    Вам нужно попробовать снять отказ.Идти на беседу с консулом.Паспорт можете не менять.Испортите репутацию.Все равно проверят,даже если скажете , что в жизни не были в Европе.И это будет гараздо хуже.Попробуйте снять отказ.И на будущее,делайте визу той страны в каторуюю летите или открыйвайте многократную финку.И откатыйвайте ее в финке большей частью.Либо указвывайте для чего вы ее открываете, для транзита и т.д. Рабоник сферы туризма.

  2. #12
    Путешественница Аватар для Lica
    Регистрация
    29.11.2001
    Сообщений
    7 221

    У знакомых была такая ситуация. Я им на самом деле в Италию надо было. Итальянское консульство дало туристическую одноразовую визу. Так что попробовать можно, но не все агенства брались оформить визу с таким отказом.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если тема уже не раз обсуждалась....
    Фины отказали в визе - по причине того, что по прошлой - другие страны Шенгена по продолжительности - в сумме посещались больше, чем Финляндия.............Карантин - 1 год........В паспорте - печать об отказе.......................
    Год ждать - это почти катастрофа........
    Что делать?
    Менять паспорт?якобы в связи с потерей?....или с этим испытывать судьбу в других консульствах?
    Некоторые говорят - не менять - еще хуже будет ...
    Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
    Скажите, а вы не через Финляндию в другие страны ездили? Просто у меня стоят только финские штампы, но на таможне я им честно сказала, что лечу во Францию. Теперь волнуюсь, что они себе какую-то отметку поставили.

    Сорри за офф.

  4. #14
    Элита Аватар для pako
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Богатырский 59
    Сообщений
    2 119

    Интересно, а сколько у вас дней разницы было? У нас тут сотрудник на работе, получил финскую визу, а его послали в командировку в Европу на неделю, получилось , что в Финляндии был на несколько дней меньше, вот он теперь думает съездить в Финляндию на недостающие дни, или остаться без шенгена

  5. ответ для pako , на сообщение « Интересно, а сколько у вас дней разницы... »
    #15
    Старожил Аватар для Рукавичка
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 018

    Спасибо всем огромное за сочувствие и советы
    Дело в том, что я получала годовую финскую визу лет 7-8 подряд, 2 раза в год выезжали на 6-7 дней в коттедж и еще 2-3 раза поездки покороче, соответственно ездили по Европе по этой же визе.....
    по кол-ву дней всегда примерно 50/50 , частенько бывало и европейских дней больше, но по кол-ву поездок финляндия превышала всегда.
    Если честно, однажды нам вкладывали предупреждение....но после него мы получали визу еще 2 раза - предоставляли оплаченную броонь коттеджа - и проблем не было.........
    В этот раз - перевес - всего 2 дня! - а по количеству - поездок в финку - БОЛЬШЕ! Отказ был шоком(.
    Про то, что карантин на ГОД - узнала от администратора - в паспорт про сроки карантина никакой инфы не вкладывали...
    В Европу въезжали не через Финляндию - а зачем? если предварительно уже была поездка туда.....?

    В результате - очень обидно . Буду пытаться делать все возможное....посмотрим - что получится.
    Еще раз спасибо всем за советы.

  6. #16
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    У вас какие цифры на штампе стоят? У меня было 1С. Обидно, если срок каратина теперь сделали год... Поход к консулу лично мне в тот раз ничего не дал. Поэтому честно "отсидела" свой срок. Зато теперь (наученная горьким опытом) греческие визы оформляю напрямую в греческом кон-ве, благо, что их всего за 2 дня делают.
    Вообщем, на Шенгене свет клином не сошелся, если у них такие дурацкие правила. Отдыхать же и на экскурсионку можно поехать в страны, которые в Шенген не входят: Кипр, Хорватия, Черногория, Турция, Ирландия.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  7. #17
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    В Европу въезжали не через Финляндию - а зачем? если предварительно уже была поездка туда.....?

    .
    затем, чтобы вероятность отказа была меньше. если едете в Европу через Финку - то штампов европейских нет. а информация о сверхсекретном компьютере, в котором хранятся все авиабилеты - пока не подтверждена никем.

  8. #18

    На самом деле тут еще в другом дело. Ведь если уж летит человек в другую страну из Финляндии, то аэропорт финский тоже с этого получает, а если напрямую - то Финляндии с этого вообще проку нет.

  9. #19
    Хранитель Аватар для siyanie
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Неве
    Сообщений
    13 037

    У меня так знакомому отказали,а у него работа связана с Финкой.Он поменял имя и фамилию в российском паспорте,сменил российский паспорт,сделал новый загранпаспорт и получил визу.Но ему в Шенгене отказали навсегда,так что деваться было некуда!
    Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Кузьмолово-Озерки
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    затем, чтобы вероятность отказа была меньше. если едете в Европу через Финку - то штампов европейских нет. а информация о сверхсекретном компьютере, в котором хранятся все авиабилеты - пока не подтверждена никем.
    Человек ехал через Хельсинки и Дюссельдорф(?) в Швейцарию: в паспорте и финские, и немецкие, и швейцарские штампы. Имейте ввиду.

Страница 2 из 59 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •