Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?)

  1. #31
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Весной в интернете бурно обсуждалась история, когда группе товарищей аннулировали на границе финскую визу. Они собирались по ней лететь в Амстердам, а на границе наврали. Так вот, в июне этот товарищ в том топике писал, что немцы однократную визу ему все-таки дали при этом.

    http://www.suomi.ru/forum/showthread...E0%ED%E8%F6%E5

  2. #32
    Элита Аватар для pako
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Богатырский 59
    Сообщений
    2 119

    Анулирововали, но ведь карантин не дали. Речь тут идет про карантин

  3. #33
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    В этот раз - перевес - всего 2 дня!
    Жуть какая!!!!! У нас неделя была, отделались предупреждением, значит теперь уже это не прокатит.
    Автор, сочувствую! Удачи!

  4. #34
    Элита Аватар для pako
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Богатырский 59
    Сообщений
    2 119

    Я думаю, что если есть предупреждение, то любое нарушение не покатит, а если нет, то могут ограничится предупреждением

  5. ответ для pako , на сообщение « Интересно, а сколько у вас дней разницы... »
    #35
    Наш человек Аватар для Olga Wins
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    М. Ленинский пр.
    Сообщений
    7 570

    Цитата Сообщение от pako Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько у вас дней разницы было? У нас тут сотрудник на работе, получил финскую визу, а его послали в командировку в Европу на неделю, получилось , что в Финляндии был на несколько дней меньше, вот он теперь думает съездить в Финляндию на недостающие дни, или остаться без шенгена
    Вот у меня муж уже об эт ом думает заранее, и откатывает хоть по одному выходному, но чтоб перекрыть эти дни. А у меня вот в том году был перевес на пару дней в Германии больше пробыла (вернее мы в Италию ездили через Германию, но штампы-то немецкие), так в этом году через турфирму делала - дали годовую визу.

  6. #36
    Элита Аватар для pako
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Богатырский 59
    Сообщений
    2 119

    У нашего сотрудника ситуация сложнее, он был в 5 странах, все Шенген, больше всего из стран в Финляндии, но в сумме в других странах Шенгена больше чем в Финляндии. Вопрос, какую ему визу надо было делать?

  7. ответ для pako , на сообщение « У нашего сотрудника ситуация сложнее,... »
    #37
    Старожил Аватар для Рукавичка
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от pako Посмотреть сообщение
    У нашего сотрудника ситуация сложнее, он был в 5 странах, все Шенген, больше всего из стран в Финляндии, но в сумме в других странах Шенгена больше чем в Финляндии. Вопрос, какую ему визу надо было делать?
    Я задавала именно такой вопрос.....потому что это именно моя ситуация...
    Правда спрашивала не в консульстве - а у страхового агента.....
    Мне сказали, что эти правила не расчитаны на то, чтобы негражданам ЕС было удобно.......и страны Шенгена в принципе от этого не страдают............вобщем, как-то очень удивил меня такой ответ
    А вот если позвонить в консульство и спросить - наверняка скажут, что перед каждой поездкой надо получать визу нужной страны...

  8. ответ для Рукавичка , на сообщение « Я задавала именно такой... »
    #38
    Небожитель Аватар для Гера
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    20 983

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    А вот если позвонить в консульство и спросить - наверняка скажут, что перед каждой поездкой надо получать визу нужной страны...
    и будут правы Мне кажется, финны в плане виз и подсчета дней в принципе справедливы. Визы они делают,легко, многократные, на большое кол-во дней,в принципе разрешают (закрывают глаза) на поездки в др.страны по их визе.Но ведь всему есть свои пределы. Если так хочется поехать в др.страну,и с Финляндией не хочется портить отношение,неужели трудно сделать нужную визу.

    Я тоже ездила по финской визе в Германию, Италию, но при этом кол-во дней в финке намного превышало дни в этих странах (штампы были,летели из СПб).Визу дали снова,как просили.Без предупреждений.

  9. ответ для Гера , на сообщение « и будут правы:008: Мне кажется, финны в... »
    #39
    Старожил Аватар для Рукавичка
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    и будут правы Мне кажется, финны в плане виз и подсчета дней в принципе справедливы. Визы они делают,легко, многократные, на большое кол-во дней,в принципе разрешают (закрывают глаза) на поездки в др.страны по их визе.Но ведь всему есть свои пределы. Если так хочется поехать в др.страну,и с Финляндией не хочется портить отношение,неужели трудно сделать нужную визу.

    Я тоже ездила по финской визе в Германию, Италию, но при этом кол-во дней в финке намного превышало дни в этих странах (штампы были,летели из СПб).Визу дали снова,как просили.Без предупреждений.
    Да я собственно про финнов и слова плохого не сказала...
    А вот визу нужной страны бывает получить гораздо сложнее, чем финскую.....поэтому возможность ее получать надо ценить, чего и всем желаю

  10. #40
    Небожитель Аватар для Гера
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    20 983

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    Да я собственно про финнов и слова плохого не сказала...
    А вот визу нужной страны бывает получить гораздо сложнее, чем финскую.....поэтому возможность ее получать надо ценить, чего и всем желаю
    мы как то с супругом оказались на выставке в Германии одни из списка собиравшихся туда , т.к. остальным немцы отказали,а мы с финской поехали без проблем,еще и бюджетно. но после таких отказов, как у вас 10 раз подумаешь ехать ли куда-то еще кроме Финляндии.
    Вобщем,желаю вам скорейшего окончания карантина

Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •