Тема: Как/куда лучше откатать финскую визу взрослый+подросток 12 лет

  1. #1

    Как/куда лучше откатать финскую визу взрослый+подросток 12 лет

    Вопрос знающим и ездящим: надо откатать финскую визу до конца мая.

    Я и сын 12 лет.
    без машины.

    хочется:
    потратить мало денег
    комфортно доехать (нормальный транспорт, без пробок, если на автобусе, то недалеко от границы)
    интересно провести время: НЕ магазины, а что-нибудь из серии аквапарк, парки, зоопарки, парки развлечений и пр.


    может, рассмотреть паром? в какой компании лучшие предложения, акции и надежность?
    может, поезд аллегро? кажется, он дороже.
    если рейсовым автобусом / маршруткой - какую компанию выбрать (по надежности и цене), куда поехать? Иматра ближайшая? ..


    может, кто-то поделить пошагово поездкой под заданные параметры?
    лучше в личку. здесь редко.

    спасибо!

  2. ответ для my78 , на сообщение « Как/куда лучше откатать финскую визу... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в Иматре есть иматра кульпюля- это просто бассейн и сауны- не знаю как для подростка- 1 горка
    но там близко и самое дешевое
    паром в Хельсинки дешевле на буднях ( как там со школой)- в самом Хельсинки- можно музеи и аквапарк посетить, просто погулять ( но уж не знаю как Вы ориентируетесь в городе или нет)

  3. ответ для my78 , на сообщение « Как/куда лучше откатать финскую визу... »
    #3
    Наш человек Аватар для Пики
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Пр. М Жукова
    Сообщений
    5 529

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « в Иматре есть иматра кульпюля- это... »
    #4

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в Иматре есть иматра кульпюля- это просто бассейн и сауны- не знаю как для подростка- 1 горка
    Для подростка 12 лет это несерьезно

  5. ответ для my78 , на сообщение « Как/куда лучше откатать финскую визу... »
    #5

    Цитата Сообщение от my78 Посмотреть сообщение
    Вопрос знающим и ездящим: надо откатать финскую визу до конца мая.

    Я и сын 12 лет.
    без машины.

    хочется:
    потратить мало денег
    комфортно доехать (нормальный транспорт, без пробок, если на автобусе, то недалеко от границы)
    интересно провести время: НЕ магазины, а что-нибудь из серии аквапарк, парки, зоопарки, парки развлечений и пр.


    может, рассмотреть паром? в какой компании лучшие предложения, акции и надежность?
    может, поезд аллегро? кажется, он дороже.
    если рейсовым автобусом / маршруткой - какую компанию выбрать (по надежности и цене), куда поехать? Иматра ближайшая? ..


    может, кто-то поделить пошагово поездкой под заданные параметры?
    лучше в личку. здесь редко.

    спасибо!
    Мне кажется круиз на пароме будет самый приемлемый для вас вариант. Лучше покупать напрямую у компании перевозчика https://stpeterline.com/
    Цена зависит от дня недели.
    На аллегро есть акции с пн по чт билет 29 евро, но это если покупать заранее, не позже чем за 2 недели до поездки (если правильно помню).
    В Хельсинки для такого возраста будет интересны, мне кажется - научный музей Эврика или крепость Свеаборг. Там очень интересно и познавательно погулять. Даже моей девочке 12 лет было интересно посмотреть на пушки, а мальчику мне кажется тем более будет интересно.

  6. #6

    спасибо ответившим!
    исходя из экономии, думаем поехать на рейсовом автобусе или маршрутке на 8 мест (забирает прямо около дома) до Имарты

    вопрос: что выбрать: автобус или маршрутку.
    какие плюсы и минусы у того и у другого?

    маршрутка: дороже, зато забирает от дома. народу меньше, группа быстрее собирается при отъезде, в Иматре довезет и заберет из спа-отеля.
    а в большом автобусе, наверное, комфортней и безопаснее ехать, есть вай-фай. дешевле.

    а кто быстрее границу проходит? пишут, автобусы быстро проходят. а как маршрутки?

    и какая компания с автобусами надежна? отзывы..
    и пр..?

  7. ответ для my78 , на сообщение « спасибо ответившим! исходя из... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Если я не ошибаюсь, то рейсовые автобусы ходят только в Лаппеенранту и Хельсинки ( + города по пути). До Иматры нет рейсовых автобусов.
    Или вы имеете в виду просто тур на большом автобусе?

  8. ответ для Whyso , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то рейсовые... »
    #8

    да, имелся в виду тур на большом автобусе. по отзывам, вроде, неплохие "дядюшка ник".. жду рекомендаций )

  9. ответ для my78 , на сообщение « Как/куда лучше откатать финскую визу... »
    #9
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Так а почему не хотите рейсовым люксэспрессом в Хельсинки? Если не принципиальна дата поездки, то можно выбрать билеты по 550 р(на некоторые рейсы они есть) или полная цена 950р. Туда-обратно получается от 1100 до 1900 на человека. В очереди на границе эти автобусы не стоят, есть туалет, чай-кофе и фильмы в дороге можно смотреть.

    Если совсем-совсем дешево, то наверное маршрутка на один день. Лично я не рискую таким транспортом ездить, но всё индивидуально.

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Так а почему не хотите рейсовым... »
    #10

    мы хотим только до иматры. чтобы довезли до спа, забрали и обратно домой через магазин.
    хельсинки дальше в 2 раза. и там надо знать куда ехать и гулять. предполагаю, больше беготни выйдет, чем по иматре.

    поэтому, выбираем между маршруткой и большим автобусом.
    в приоритете даже не цена (разница всего 500 р.) а в удобстве. маршрутка собирает народ и, соответственно, дольше едет. зато прямо от дома и до дома. но зато большой автобус как-то надежней..

    кто что посоветует?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •