Тема: Зареветь, чтобы успокоиться...

  1. #1
    Ветеран Аватар для novaya
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Питер (Оптиков)
    Сообщений
    680

    Зареветь, чтобы успокоиться...

    Добрый день, подскажите, как быть...

    Мой сын - 1г.5 мес. очень эмоциональный, подвижный ребенок, ни минуты не сидит спокойно. У нас большая проблема ложиться спать. Перед укладывание прекращаю все активно-подвижные игры (т.е. стараюсь - но он все равно бесится), ложится спать - и начинается - в кровати подпрыгивает, ни за что не хочет лежать. может стоять на голове, бесконечно просить пить, спрашивать где папа, баба, дядя, тетя и т.п. просит принести все игрушки (засыпает в итоге со всем составом зверей что есть в доме) мне приходится его силой переводить в горизонтальное положение. это может длится очень долго и это при том что он трет глаза и всем видом показывает что хочет спать.
    а заснуть у нас получается только после того, как он меня доведет и я прикрикну, он заплачет и тут же ляжет и начнет засыпать.
    это неправильно! я не хочу таким образом укладывать ребенка спать. но все мои попытки уложить его без слез - ничем не заканчивались. либо такое бесслезное укладывание у нас длилось час-полтора.
    чтение сказок, пение песен, попытки уложить спать не его а зайчика - ни к чему не приводили. он воспринимает это как игру и только. сам спать при этом не желает.

  2. ответ для novaya , на сообщение « Зареветь, чтобы успокоиться... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Он всегда так засыпал?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для novaya , на сообщение « Зареветь, чтобы успокоиться... »
    #3
    Ветеран Аватар для novaya
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Питер (Оптиков)
    Сообщений
    680

    да я бы так не сказала. где-то с начала осени такое пошло.
    у меня такое впечатление что он не успевает израсходовать всю свою энергию, хотя я с ним и гуляю по два раза по полтора два часа. но ко времени сна у него еще не останавливается моторчик, а спать уже хочется. т.е. как я понимаю, он бы и готов уснуть, да сам не может успокоиться. а я не знаю как ему помочь.

  4. ответ для novaya , на сообщение « Зареветь, чтобы успокоиться... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Рассказывайте малышу в дневное время о сне, о том, что там снятся всякие прекрасные вещи, настраивайте его на то, что вечером приходит время "феи сна" . Придумайте про нее сказку, что она не любит шума и помогает загадывать сны .Предложите ему уложить спать маленького мишку или другую игрушку.
    Может ребенку недостаточно контакта с вами днем и при укладывании он хочет продолжить общение .
    Предложите уложить спать малыша папе . Иногда дети любят большую твердость пап .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для novaya , на сообщение « Зареветь, чтобы успокоиться... »
    #5
    Ветеран Аватар для novaya
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Питер (Оптиков)
    Сообщений
    680

    Спасибо, за советы.
    По поводу недостатка контакта со мной - скорее всего это так (в соседней теме прочитала ответ практически на свой вопрос - просто при засыпании мой мальчик теребит мои волосы, т.е. заставляет класть голову ему на подушку и крутит волосы пальцами)
    Укладывание с папой - к сожалению нам не подходит, он живет в другом городе и видится с малышом только раз в месяц. Может и в этом часть проблемы... до середины лета папа жил с нами, а потом уехал работать. Малыш очень скучает, целует монитор когда общаемся по скайпу. Может его "буйное" поведение перед сном объясняется тем, что он просто боится что и я уйду? (опять же не засыпает пока не потеребит мне волосы)

  6. ответ для novaya , на сообщение « Зареветь, чтобы успокоиться... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Раз вы это предполагает, поговорите с малышом . Скажите, что вы и папа его очень любите и всегда будете с ним . Предложите ему загадать сон про папу .Я знаю много случаев, когда , загадывая себе сюжеты снов, дети очень хорошо засыпали .
    Вечером скажите. что папа уже спит. ведь он работал и устал .Предложите и ребенку уже ложиться спать, как папа делает .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •