Тема: Все о хороших детских книгах!

  1. #30691
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    девушки, прошу совет - что подарить из книг мальчику 11 лет, лучше русских авторов (живет за границей, читает многое на английском).
    я своей очень взрослой десятилетке вот такое покупала в прошлый раз : Ирина Нечаева: Гончая. Корабль-призрак
    книга пошла на ура, очень меня за нее благодарила
    конечно это не подарочный вариант совсем (((

  2. #30692
    Мега-элита Аватар для Nutych
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    4 795

    Цитата Сообщение от катейка Посмотреть сообщение
    а наверно я невольно обманула и они опаздывают с изданием
    это из фейсбука в середине декабря
    Мы напечатали 50 обещанных книг Владислава Крапивина.
    Огромный проект. Мы смогли это сделать за 4 года!)))
    Но БИСС писателя продолжится)

    В январе - марте должны выйти три книги
    "Серебристое дерево с поющим котом"
    «Чоки-чок» или Рыцарь Прозрачного Кота"
    "Топот шахматных лошадок"
    Все иллюстрации будут новые


    У детского радио хороший аудио спектакль
    А, ну тогда не все потеряно! А то регулярно бегаю по городу в поисках ушедших тиражей

  3. #30693
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    девушки, прошу совет - что подарить из книг мальчику 11 лет, лучше русских авторов (живет за границей, читает многое на английском).
    если историей России интересуется, то, как подарочный вариант, мне кажется, вот такая книга должна быть хороша https://www.labirint.ru/books/597525/
    здесь, как я поняла, не сухой научный язык, а именно художественным языком (легенды, предания, и т.п.) дается история.
    Но это, конечно, если интересна история

  4. ответ для Annora , на сообщение « Не стало Ирины Токмаковой :( Детская... »
    #30694
    Мега-элита Аватар для Nutych
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    4 795

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Не стало Ирины Токмаковой
    Детская писательница и переводчица ушла на 90-м году жизни
    Да, она прожила долгую, достойную жизнь.
    На ее стихах выросли мои дети и вырастут внуки. Она была очень неординарной и талантливой.
    Ее стихи заняли самое достойное место в детской литературе. Ее переводы стали классикой. Это грустное событие не заняло много места в новостных лентах, к сожалению. Но мы храним ее книги на полке. И нам не нужны электронные варианты, ведь у наших внуков будут настоящие книги с историей.

  5. #30695
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    девушки, прошу совет - что подарить из книг мальчику 11 лет, лучше русских авторов (живет за границей, читает многое на английском).
    я бы Булычева Поселок подарила от ИДМ


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  6. #30696

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    если историей России интересуется, то, как подарочный вариант, мне кажется, вот такая книга должна быть хороша https://www.labirint.ru/books/597525/
    здесь, как я поняла, не сухой научный язык, а именно художественным языком (легенды, предания, и т.п.) дается история.
    Но это, конечно, если интересна история
    дороговато только

  7. ответ для aldegid , на сообщение « дороговато только »
    #30697
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от aldegid Посмотреть сообщение
    дороговато только
    у Вас, наверное, без скидки показывает? Без скидки, согласна, дорого. А с хорошей скидкой (у меня сейчас 34% показывает), как мне кажется, именно для хорошего подарка - нормально. Если книга рассматривается как "довесок" к чему-то другому, то, наверное, да, дорого. Но как отдельный - неплохой подарок, на мой взгляд.

  8. #30698
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
    девушки, прошу совет - что подарить из книг мальчику 11 лет, лучше русских авторов (живет за границей, читает многое на английском).
    Булычев
    Беляев https://www.labirint.ru/authors/13366/
    А Грин
    Каверин https://www.labirint.ru/books/566728/ и 2 капитана
    Рыбаков про Кроша, например
    В. Козлов https://www.labirint.ru/books/492503/ , https://www.labirint.ru/books/569071/
    Кассиль "Улица младшего сына" - если найдете. давно прилично не переиздавали

  9. #30699
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    у Вас, наверное, без скидки показывает? Без скидки, согласна, дорого. А с хорошей скидкой (у меня сейчас 34% показывает), как мне кажется, именно для хорошего подарка - нормально. Если книга рассматривается как "довесок" к чему-то другому, то, наверное, да, дорого. Но как отдельный - неплохой подарок, на мой взгляд.
    34% это потому, что она у Вас в отложенных была). Во всяком случае, у меня сейчас тоже 34% на то, что лежало в отложенных, но если новые добавить - на них эта скидка не распространяется, только стандартная

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
    #30700
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Девушки, уже в другой теме спрашивала, не отозвался никто. Может быть есть у кого-то Тося Бося и темнота и кому-то совсем не жаль с ней расстаться за умеренную плату? Очень нужно в подарок одной маленькой девочке.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 3070 из 3125 « Первая  «  2070257029703020306030663067306830693070307130723073307430803120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •