Тема: Все о хороших детских книгах!

  1. #31101
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Натал_ка Посмотреть сообщение
    Девочки доброй ночи, посоветуйте книгу для мальчика 13 лет, что то вроде детектива, читал «дом из зелёного стекла» понравилась.
    Ппосмотрите серию Л.Д. Браун " Кот'который.." Детективная серия . Она не детская , но у меня племянницы читали примерно в вашем возрасте им нравилось.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  2. ответ для La tua cantante , на сообщение « Ппосмотрите серию Л.Д. Браун "... »
    #31102
    Наш человек
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург м. Горьковская
    Сообщений
    5 377

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ппосмотрите серию Л.Д. Браун " Кот'который.." Детективная серия . Она не детская , но у меня племянницы читали примерно в вашем возрасте им нравилось.
    Спасибо

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
    #31103
    Наш человек Аватар для zosja
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5 983

    Девочки, для мальчика 7 лет посоветуйте пожалуйста - книга для самостоятельного чтения, чтобы жанр короткого рассказа с интригующим сюжетом, яркие картинки. Нечто среднее между книгой и комиксом. Задача - заинтересовать самостоятельным чтением. Уйти от чтения вслух мамой. Буду очень признательна за рекомендации!

  4. #31104
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
    Девочки, для мальчика 7 лет посоветуйте пожалуйста - книга для самостоятельного чтения, чтобы жанр короткого рассказа с интригующим сюжетом, яркие картинки. Нечто среднее между книгой и комиксом. Задача - заинтересовать самостоятельным чтением. Уйти от чтения вслух мамой. Буду очень признательна за рекомендации!
    Посмотрите книги про Котенка Шмяка. Там есть такие, в которых совсем мало текста, а есть где побольше.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
    #31105
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Можно попробовать серию рассказов про Франца (автор Нестлингер). Это не комикс но забавные рассказы про мальчика.
    Книги про кота Финдуса (Свен Нурдквист) там ярких картинок больше.

  6. #31106

    Вышла новая книжка изд-ва Аст "Волшебная бумага. Лучшие проекты для детей и взрослых" Книга с чудесными крупными фотографиями и мастер классами по сборке подарков, открыток и декора из бумаги. Плюс в книге есть целая бумажная сказка. Можно собрать всех героев и играть в кукольный театр.

  7. #31107

    Цитата Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
    Девочки, для мальчика 7 лет посоветуйте пожалуйста - книга для самостоятельного чтения, чтобы жанр короткого рассказа с интригующим сюжетом, яркие картинки. Нечто среднее между книгой и комиксом. Задача - заинтересовать самостоятельным чтением. Уйти от чтения вслух мамой. Буду очень признательна за рекомендации!
    Посмотрите комиксы про Кота Кешку и серию про Детектива Флетчера. Еще мне нравятся "Звездочка для Меттеборга" и серия "Лу Всехнаверх".

  8. #31108
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 750

    Цитата Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
    Девочки, для мальчика 7 лет посоветуйте пожалуйста - книга для самостоятельного чтения, чтобы жанр короткого рассказа с интригующим сюжетом, яркие картинки. Нечто среднее между книгой и комиксом. Задача - заинтересовать самостоятельным чтением. Уйти от чтения вслух мамой. Буду очень признательна за рекомендации!
    я традиционно порекомендую книжки "про Квака и Жаба" автор Арнольд Лобел (изд. Розовый жираф, серия "Читаю сам")
    Квак и Жаб круглый год
    Квак и Жаб снова вместе
    Пуговица
    Воздушный змей

    купить, видимо, не получится, давно издавались
    но в библиотеках они есть, ну и в Старой книге можно посмотреть
    я там и покупала за смешные деньги

    это короткие рассказы, простые по сюжету, но очень забавные
    крупный шрифт, большое расстояние между строк
    читать очень комфортно и увлекательно

    и еще наши любимые рассказы про Маму МУ и Ворона, авторы Висландер и Нурдквист
    https://www.labirint.ru/authors/39224/

    за ними тоже в библиотеку лучше

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
    #31109
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Некоторое количество книг для самостоятельного чтения собрано в посте №2

    Кроме того, что есть там, могу добавить новую серию про Котенка Шмяка. Дочка у меня сначала фыркала носом и про жаб читать не хотела, а вот про котенка - другое дело
    Но потом и про жаб прочитала с удовольствием.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
    #31110
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Мне сына долго не удавалось увлечь самостоятельным чтением, благо из библиотеки много таскали, иначе разорилась бы) Ничего не цепляло.
    В 8 лет попалась книжка Валько: Сокровище Острова Бузины, вот ее прочел быстро и с интересом!! Требовал продолжения). Благо там несколько книг в серии, прочел все что были в наличии в библиотеке.
    В этом году тоже много перепробовали, не найти было, чтоб читал не из под палки, а сам. Зацепил Усачев! Тигр в клеточку и особенно понравилась Умная собачка Соня, сам брал книгу, уходил в комнату, читал и хохотал там. Очень забавные, весёлые истории, потом пересказывал нам особо понравившиеся)
    Взяли ещё Малуся и рогопед, сомневалась, т.к. книга толстая, сын при виде толстой книги, и браться за неё не хотел, но ура!!!! Она ему тоже пришлась по душе, не оторвать было!!!!
    "Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
    Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл

    0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. 25.02.13г- 15650, 101,5см.
    3 года- 21.05.13г- 16000, 102см. 03.09.13- 3г 6м-17кг,106см.

Страница 3111 из 3125 « Первая  «  211126113011306131013107310831093110311131123113311431153121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •