Результаты опроса: Как вы перенесли ИК?

Проголосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо, без особенностей

    6 33.33%
  • самочувствие было хорошее, но внешность пострадала

    0 0%
  • самочувствие было плохое, внешность не пострадала

    9 50.00%
  • самочувствие было ужасное, внешность тоже

    3 16.67%
Страница 3 из 227 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: искусственный климакс. кто как его перенес?

  1. ответ для Nataly78 , на сообщение « А я еще не впала в ИК, но уже сильная... »
    #21
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение


    вот блин-бессоница мучает.либидо на нулечё по ночам то делать???пойти сторожом что ли устроится???
    да, в таком случае пора задуматься и мне что ночами делать

    Цитата Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
    2. волосы чуть чуть повыпадали. поправилась с 50 до 53 кг.
    3 кг не много! мне могут пригодиться

  2. ответ для Ксени , на сообщение « Иваш, как мне сказала Мишарина, что... »
    #22
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
    Иваш, как мне сказала Мишарина, что Рулев говорит: 6 уколов мало! Но больше 6 ставить нельзя! А вообще еще от стадии Э зависит. У меня была вторая
    Врачи и назначают 5-6 уколов. А если 3,4 стадия, в-основном, 6 уколов, не меньше назначают...

    1 пункт - эт по-настоящему
    Ой, и у Вас Мишарина и Рулев. Значит мы коллеги!

  3. ответ для I_fairy , на сообщение « Ой, и у Вас Мишарина и Рулев. Значит мы... »
    #23
    Элита Аватар для Ксени
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
    Сообщений
    1 551

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Ой, и у Вас Мишарина и Рулев. Значит мы коллеги!
    ага
    вроде город большой, а врачей раз-два и обчелся

  4. ответ для I_fairy , на сообщение « Оля, спасибо! Будем на ты)))))) »
    #24
    Участник Аватар для @нгелочек
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Каменноостровский пр
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо! Будем на ты))))))
    Тебе тоже предстоит вкусить все прелести ИКа?
    Или ты уже начала этот "замечательный" курс ?
    Я - Оля

  5. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #25
    Наш человек Аватар для ФОльга
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    7 577

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    вообщем-то везде пишут страшилки, что ИК делает из жизни ад, что волосы выпадают, ногти слоятся, кожа сохнет, самочувствие плохое, настроение не подарок и вообще жизнь д...мо (прошу прощения за мой французский). Так ли это на самом деле? Поделитесь, как вы перенесли ИК?

    подумала и решила написать список интересующих вопросов по ИК:
    1. какое было самочувствие во время ИК, какое настроение (перепады, аппатия, норма и т.п.)?
    2. что происходило с внешностью?
    3. либидо?
    4. как спалось?
    5. как быстро восстановились после ИК?
    6. какое было лекарство? сколько месяцев длился ИК?
    в опросе выбрала 3 вариант
    1. меня просто замучили приливы, я потела постоянно, приливы были даже в бассейне на мужа были припадки ярости, но он был проинструктирован заранее и все терпел, бедняга
    2. с внешностью - да ничего особенного, я постоянно пила витамины, врач сказала, что некоторые плохеют, но у меня хорошая пудра
    3. либидо спало
    4.спалось нормально, у меня с этим проблем не было
    5. м. пришли на 83 день, приливы закончились месяца через 2 после последнего укола
    6. люкрин-депо, 4 укола было

  6. ответ для I_fairy , на сообщение « Ой, и у Вас Мишарина и Рулев. Значит мы... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от @нгелочек Посмотреть сообщение
    Да люкрин депо. Назначено 6 уколов.
    Всегда пожалуйста и можно на ты))))
    А-А-А!!! Я тоже была на 6 уколах Люкрина!!!

    Цитата Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
    у меня не было бессонницы, поэтому я спала
    ага, я даже переживать стала, чё ето муж даже и не пристает С ним поговорила, а он и отвечает, что я сама сказала, что ничего не хочу
    мне изначально должны были 6 уколов делать, но у меня женский организм начал работать после 5 укола, поэтому отменили 6 укол.

    Кстати, я за 1 проголосовала
    А как это получилось? Пока ставишь уколы, месячных нет. Когда перестаешь ставить, то они еще месяца через 2-3 появляются...

    Цитата Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
    1. перепады, аппатия, секса почти не было...
    2. волосы чуть чуть повыпадали. поправилась с 50 до 53 кг. синяки под глазами...больше ничего такого особенного
    3. почти не было...может раз в 2 недели и то со скрипом. но с любрикантом лучше
    4.не очень. просыпалась мокрая.
    5. прошли приливы довольно быстро.
    6. люкрин-депо -меьше всего побочек! 6 месяцев
    kuzechka, приветик!!! мы общались в теме про эндометриоз-я как раз тогда перенесла лапору и вошла в ИК!!! Смотрела на беременнюшек с подобным диагнозом и как-то легче становилось!!! У тебя доченька уже совсем большенькая... Уже 35 недель... А у меня сыночку 18 неделек...

    Цитата Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
    Иваш, как мне сказала Мишарина, что Рулев говорит: 6 уколов мало! Но больше 6 ставить нельзя! А вообще еще от стадии Э зависит. У меня была вторая
    Врачи и назначают 5-6 уколов. А если 3,4 стадия, в-основном, 6 уколов, не меньше назначают...

    1 пункт - эт по-настоящему
    Насколько я знаю, при 4 стадии многие вообще советуют отправляться на ЭКО, причем после 3 уколов сразу вступать в протокол-так мне объясняли репродуктологи в Отта и в МЦРМе-там у Кирсанова была.

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Ой, и у Вас Мишарина и Рулев. Значит мы коллеги!
    У меня тоже Мишарина и Рулев!!! Точнее, Мишарина отправила к Рулеву оперироваться.

  7. ответ для @нгелочек , на сообщение « Тебе тоже предстоит вкусить все... »
    #27
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от @нгелочек Посмотреть сообщение
    Тебе тоже предстоит вкусить все прелести ИКа?
    Или ты уже начала этот "замечательный" курс ?
    еще только предстоит
    боюсь, но как говорится, глаза боятся - руки делают!

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    517

    Всем приветик!!!
    Я проголосовала за 1 пункт, только уточнила бы-некоторые особенности были-невозможно отключить репродуктивную функцию без каких-либо изменений в общем состоянии-так вот по поводу особенностей - некоторая сухость слизистых и кожи (особенно чувствовалось на раюботе, у нас воздух итак слишком сухой-проблемы с вентиляцией)приливы, снижение либидо, ну и спазм аккомодации был, но это прошло после 2 укола. Но в принципе все терпимо...После 4 укола как-то даже приливы отпустили и спать стала нормально. Но я активно занималась спортом, ходила гулять, делала по утрам зарядку и первую половину дня сидела на работе не особо напрягаясь, потом конечно приливы давали себя знать, но здесь скорее психологичсекий аспект-оделся-разделся, жарко-холодно. Ну и т.д.. Вот ночью просыпалась, но в принципе, контрастный душ и спорт.зал перед сном и ночь тоже проходила нормально. Пила кальцемин+омега3 с витамином Е, болей в костях не ощущала. Сходила после 6 укола к стоматологу, так ни одной новой дырки. Только старую пломбу заменила и чистку сделала. Депрессии как таковой тоже не припомню. Наоборот как-то спокойнее стала-до этого пока шла диагностика бесплодия,то дергалась сильно, а тут причина найдена, лечение идет. Да и нервотрепка перед месячным при ожидании их отсутсвия и отчаяния, когда они приходили пропала. Внешне вообще не изменилась. Вот с сексом-была беда, в плане не просто не хотелось, а было больно... Но есть лумбрикаты... С ними сие можно было перенести. Но муж с пониманием относился к этой проблеме, поэтому не могу сказать, что тоже прямо особо мешало жизни. Тем более была великая цель...


    Цитата Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
    послухаю тоже....актуально....после 1 укола у меня пока полет нормальный пункт 4 опроса просто убивает надеюсь за него никто не проголосует
    После 1 укола никаких изменений быть не должно - сначала идет стимуляция яичников-первая фаза, в первую неделю, а потом к 3 неделе уровень гормонов падает. Так что ощущения появляются несколько позже. У меня после 2 укола возникли. Но было терпимо!!! Так что удачи в этом деле!!!

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Я проголосовала, за четвертое, так как нету более подходящего ответа.
    Можно сказать так, что самочувствие было хреновое, но не смертельное, просто накатывало иногда, то истерики, то нервы шалили, то бессоница - засыпаешь в 2 ночи просыпаешься в 5 и уснуть уже не можешь. То тебе жарко, то тебе холодно. Но в принципе девочки, жить можно. Я в ИК стала пить витамины и успокоительное - помогало.
    А вот внешность, я тоже сказала бы про волосы - у меня половину волос выпало, началась себорея , наконец то после окончания климакса через 2 месяца себорея прошла. Болели зубы, поставила 3 пломбы во время ИК, испортились ногти, только сейчас стали восстанавливаться, раньше никогда не ломались и не слоились.
    Но все проходит, так что жить можно. И кстати, есть много девочек для которых ИК проходит намного легче, все же от организма зависит.
    Negushka, приветик!!! Тоже помню общались в темке по эндометриозу. Как твои делишки? как самочувствие?


    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    вообщем, прихожу к выводу, что главное в этом деле оптимизм! а со всем остальным мы справимся!
    Это точно!!! Это очень важная составляющая во ВСЕХ делах!!!

  9. ответ для анютка30 , на сообщение « А-А-А!!! Я тоже была на 6 уколах... »
    #29
    Элита Аватар для Ксени
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
    Сообщений
    1 551

    Цитата Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
    А как это получилось? Пока ставишь уколы, месячных нет. Когда перестаешь ставить, то они еще месяца через 2-3 появляются...
    Насколько я знаю, при 4 стадии многие вообще советуют отправляться на ЭКО, причем после 3 уколов сразу вступать в протокол-так мне объясняли репродуктологи в Отта и в МЦРМе-там у Кирсанова была.
    У меня тоже Мишарина и Рулев!!! Точнее, Мишарина отправила к Рулеву оперироваться.
    М появляются у каждого по-разному... Кто-то не дождавшись М, беременеют
    Я про ЭКО не говорю, а только про уколы. Про 3 укола у знакомых пациентов Отта не слашала...
    Значит, тоже коллеги!

  10. ответ для Ксени , на сообщение « М появляются у каждого по-разному...... »
    #30
    Участник Аватар для redrum
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110

    1. мучали только приливы, просто чудовищные, но ьастроение было отличное, главное себя не грузить и не ждать что скоро накроет депрессия, если сам оптимист по жизни - то никакой климакс этого не изменит.
    2.на внешности не отразилось никак, похудела на 3 кг, но после выход из ИК набрала их назад.
    3. либидо держалось очень долго, до 4 укола, врач говорил, что удивительно как у вас все со смазкой хорошо - многие жалуются на сухость, только после 4 укола стало некомфортно.
    4.спалось отлично, но перед сном шли приливы минут 20 и стабильно в 5 утра просыпалась от первой волны приливов, вторая волна начиналась после завтра)))
    5. М пришли на 61 день, приливы прошли через месяц и это было счастье. Под конец рассказали про клималанин, он купирует приливы.
    6. делала люкрин 5 уколов, должна была 6, но после 5 организм начал активно просыпаться и врач 6 отменил.

Страница 3 из 227 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •