Результаты опроса: Как вы перенесли ИК?

Проголосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо, без особенностей

    6 33.33%
  • самочувствие было хорошее, но внешность пострадала

    0 0%
  • самочувствие было плохое, внешность не пострадала

    9 50.00%
  • самочувствие было ужасное, внешность тоже

    3 16.67%
Страница 5 из 227 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: искусственный климакс. кто как его перенес?

  1. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #41
    Старожил Аватар для ЧУДЬ
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    живу на острове из окон вижу залив
    Сообщений
    1 305

    Девочки, кто какие принимал лекарства в ИК для облегчения приливов? Пью Ременс неделю - похоже ни какого результата может нужно какое-нибудь другое, а? Подедитесь опытом

  2. #42
    Элита Аватар для Ксени
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
    Сообщений
    1 551

    Цитата Сообщение от leliy Посмотреть сообщение
    Девочки, кто какие принимал лекарства в ИК для облегчения приливов? Пью Ременс неделю - похоже ни какого результата может нужно какое-нибудь другое, а? Подедитесь опытом
    Я пила феминал, мама - климактоплан и феминал поочередно

  3. #43

    Цитата Сообщение от БАЛЕРИНА Посмотреть сообщение
    Проголосовала за 3 вариант.
    До 3-ого укола был ИК- лайт, особо никаких ощущений, зато потом. На внешности никак не отразился, не набрала ни одного килограмма ни во время, ни на выходе, хотя ооочень хотелось. Т-т-т, волосы не выпадали.
    На настроение повлиял в обратную от ожидаемого сторону- я стала очень спокойная, гораздо МЕНЕЕ раздражительна,чем в обычном состоянии. Либидо на нуле, полностью восстановилось только где-то через полгода после выхода.

    Самое страшное- ПРИЛИВЫ и БЕССОНИЦА. Т.е. заснуть я могла, но за ночь раз 10-15 накрывало приливами, я постоянно просыпалась, бежала на балкон, чтобы хоть чуть-чуть стало прохладнее. Помню как спала без одежды, а рядом лежала пижама- на случай, когда станет холодно( раз 5 за ночь), и легкая ночная рубашка, которую я одевала перед выходом на балкон( это еще раз 10).Блин, под утро было ощущение, что я всю ночь не спала, а передевалась из одного в другое. Уже под конец ИК молодой человек придумал, как облегчить эти ночные мучения- вечером брали большое полотенце, мочили в ледяной воде, и когда ночью накрывал прилив, я клала его сверху, очень хорошо охлаждало. я даже засыпала под ним... Днем немного помагал веер. но это очень странно смотрелось, когда я им начинала обмахиваться в маршрутке в сентябре, когда на улице совсем не жарко

    Колола Люкрин, 6 месяцев, вышла из ИК на 72 день.

    Девочки, всем кому это предстоит, СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!!

    я тоже так хочу!!токо без приливови хочу стать спокойной как танк кароч я поняла-лучше спать на балконе

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от leliy Посмотреть сообщение
    Девочки, кто какие принимал лекарства в ИК для облегчения приливов? Пью Ременс неделю - похоже ни какого результата может нужно какое-нибудь другое, а? Подедитесь опытом
    Я не пила никакие лекарства для облегчения климакса, поскольку на же нужен эстрогеновый голод, а если давать эстрогены искуственно с средствами для коррекции климактерия, то эффект ослабнет, а все остальные - типа травок и гомеопатии-так это скорее для собственной психики. Хотя некоторые говорят, что вроде в шалфее достаточно фито-экстрогенов и лучше при эндометриозе его не использовать.

    Цитата Сообщение от БАЛЕРИНА Посмотреть сообщение
    Проголосовала за 3 вариант.
    До 3-ого укола был ИК- лайт, особо никаких ощущений, зато потом. На внешности никак не отразился, не набрала ни одного килограмма ни во время, ни на выходе, хотя ооочень хотелось. Т-т-т, волосы не выпадали.
    На настроение повлиял в обратную от ожидаемого сторону- я стала очень спокойная, гораздо МЕНЕЕ раздражительна,чем в обычном состоянии. Либидо на нуле, полностью восстановилось только где-то через полгода после выхода.

    Самое страшное- ПРИЛИВЫ и БЕССОНИЦА. Т.е. заснуть я могла, но за ночь раз 10-15 накрывало приливами, я постоянно просыпалась, бежала на балкон, чтобы хоть чуть-чуть стало прохладнее. Помню как спала без одежды, а рядом лежала пижама- на случай, когда станет холодно( раз 5 за ночь), и легкая ночная рубашка, которую я одевала перед выходом на балкон( это еще раз 10).Блин, под утро было ощущение, что я всю ночь не спала, а передевалась из одного в другое. Уже под конец ИК молодой человек придумал, как облегчить эти ночные мучения- вечером брали большое полотенце, мочили в ледяной воде, и когда ночью накрывал прилив, я клала его сверху, очень хорошо охлаждало. я даже засыпала под ним... Днем немного помагал веер. но это очень странно смотрелось, когда я им начинала обмахиваться в маршрутке в сентябре, когда на улице совсем не жарко

    Колола Люкрин, 6 месяцев, вышла из ИК на 72 день.

    Девочки, всем кому это предстоит, СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!!
    Я, кстати, тоже была спокойна, как танк. Но я это связывала с тем, что перестала ждать КАЖДЫЙ месяц месячных, потом чувтсвовать их приближение, расстраиваться и когда она наконец-то приходили,то появлялось чувство отчаяния. А потом заново-ждешь овуляцию, стараешься ее не прозевать, опять надежды-ожидания - разочарование. А тут сидишь как удав-на пол. года спокойствия как минимум.
    Девочки, удачного вам перехода из состояния ИК в состояние беременности!!!

  5. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #45
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    вот и мой ИК подходит к концу...
    пришла пора самой ответить на вопросы, которые и задавала

    1. самочувствие в целом было нормально, иногда с аппатией и плохим настроением. Ранней весной было ощущение, что впадаю в депрессию, но это скорее от переживаний на личном фронте, чем от ИК. Реально мучили приливы. Пробовала принимать климактоплан - помогало плохо.
    2. кожа стала лучше. первое время лезли волосы, потом все Ок.
    3. меньше, чем обычно, но не критично. основная проблема в сухости, а не в отсутствии желания.
    4. спалось плохо, бессоница действительно меня задолбала
    5. с последнего укола прошло 6 недель, но признаки ИК еще присутствуют (приливы). Цикл, естественно, еще не восстановился.
    6. бусерелин 6 месяцев

    про эффект от лечения ИК, надеюсь, напишу очень скоро

  6. ответ для I_fairy , на сообщение « вот и мой ИК подходит к концу...... »
    #46
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Rodeski Посмотреть сообщение
    Ой, прочитала темку и сижу теперь трясуся, что же это такое меня ожидает
    Хорошо бы спокойной стать и пару кило потерять
    пару кг точно скините!
    а вообще не бойтесь: не так страшен черт....

  7. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #47
    Участник Аватар для Пичик
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    147

    Вот и мне выписали Бусерелин-Лонг на следующий цикл всего 4 укола, прочитала отзывы проревела пол-вечера.
    Больше всего беспокоит выпадение волос ну и внешность конечно. Еще на работе кабинет маленький, доступна только форточка и
    вентилятор, как работать все лето не представляю или увольняться, если совсем плохо будет?
    Вообще ощущение страха, все таки такое серьезное вмешательство в организм.

  8. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #48

    я вот 5-й месяц на бусерелине, и вот только сейчас кажется поняла, что я в климаксе.
    1. Приливы- ерунда, ношу с собой небольшое полотенце. В кроватке завела себе своё одеяло и простынь - становилось жарко - переползала под простынь Настроение не заметила, и вроде окружающие не жаловались А вот внизу живота и в тазобедренных суставах болит все жутко (( Спортом заниматься не могу (абонемент в спортзал сгорает), секосом тоже Даже ходить долго не могу. Вот из-за этого очень настроение портится ((
    2. Кожа улучшилась, ногти немного цвели в первый месяц, но потом все прошло. Кальций врач запретила пить - сказала от него спайки могут образоваться после лапоры.
    3. Вроде нормально с ним все - но во время возбуждения начинал болеть живот - вот такая у меня беда ((
    4. сплю нормально, как и раньше
    остальное будет попозже

  9. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #49
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    У меня 6 укол Люкрина. Переношу терпимо. Приливы мучили в начале лечения, потом стало легче, хотя это может быть действие Феминала. Волосы-ногти без изменений. Настроение без особых перепадов. Вот бессонница мучает периодически и из-за приливов и сама по себе. Секс... Даже говорить не хочу. Отсутствует практически. Радуюсь, что остался месяц. А там...

  10. ответ для I_fairy , на сообщение « вот и мой ИК подходит к концу...... »
    #50
    Наш человек Аватар для Катя По
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у ТК Жемчужная плаза, Петергофское 53
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    вот и мой ИК подходит к концу...
    пришла пора самой ответить на вопросы, которые и задавала

    1. самочувствие в целом было нормально, иногда с аппатией и плохим настроением. Ранней весной было ощущение, что впадаю в депрессию, но это скорее от переживаний на личном фронте, чем от ИК. Реально мучили приливы. Пробовала принимать климактоплан - помогало плохо.
    2. кожа стала лучше. первое время лезли волосы, потом все Ок.
    3. меньше, чем обычно, но не критично. основная проблема в сухости, а не в отсутствии желания.
    4. спалось плохо, бессоница действительно меня задолбала
    5. с последнего укола прошло 6 недель, но признаки ИК еще присутствуют (приливы). Цикл, естественно, еще не восстановился.
    6. бусерелин 6 месяцев

    про эффект от лечения ИК, надеюсь, напишу очень скоро
    автор, спасибо вам большое за топ и всем девочкам, оставившим коменты.
    Очень полезно, у меня прошло две недели после первого укола Люкрина, пока все нормально, больше голова мучает- мнительная очень. врач сказал, что все симптомы появятся позже.
    мне назначили 4 укола (2 стадия)

    Напишите, через какое время наступила беременность после последнего укола?

    Теперь я нумизмат

Страница 5 из 227 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •