Результаты опроса: Как вы перенесли ИК?

Проголосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо, без особенностей

    6 33.33%
  • самочувствие было хорошее, но внешность пострадала

    0 0%
  • самочувствие было плохое, внешность не пострадала

    9 50.00%
  • самочувствие было ужасное, внешность тоже

    3 16.67%
Страница 7 из 227 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: искусственный климакс. кто как его перенес?

  1. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #61

    У меня на фоне первого укола Диферелина какая-то розово-коричневая мазня в середине цикла началась. Вот думаю нормально ли это или нужно идти к врачу. Для возможных месячных еще слишком рано. Может у кого-то такое было?
    Последний раз редактировалось Carita; 05.04.2012 в 13:59.

  2. ответ для I_fairy , на сообщение « странно всего 2 месяца... и после... »
    #62

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    странно всего 2 месяца... и после первого бросили
    у меня вообще проявления ИК начались только после 2 укола.
    да, началось с середины приема в первый жемесяц.тк я пшикала в нос,у меня начались кровотечения (это есть в побочке,но с моими и без того слабыми сосудами в носу,начался вообще кошмар,то на работу не выйду,то с работы на скорой увезут из-за сильного кровотечения). плюс сильные приливы почти сразу,буквально через неделю-полторы приема,особенно ночью,так что не спалось совсем,отчего недосыпание и слабость.и очень ныли зубы,но это уже к концу приема.не знаю почему такая чувствительность,но было так. но я на самом деле не верила в это лечение,тк оно было назначено не совсем понятным мне образом врачом,которому я уже не доверяла на тот момент.может,от этого еще больше искала причин и симптомов,чтобы прекратить все это,психосоматики добавила))после того как бросила,я поменяла врача

  3. #63

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    У меня на фоне первого укола Диферелина какая-то розово-коричневая мазня в середине цикла началась. Вот думаю нормально ли это или нужно идти к врачу. Для возможных месячных еще слишком рано. Может у кого-то такое было?
    и такое тоже было,дня 4.потом прошло.читала в аннотации ,что такое может быть и что это норма

  4. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #64
    Гость
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    14

    Девочки! Я сама делаю укол Люкрин-Депо! но вот катастрофа =( разбила ампулу с растворителем =((( Если есть такие же неуклюжие, как и я, то я бы хотела продать сам состав, так как мне укол отменили, а он теперь просто лежит... У меня и чек из аптеки есть =) если что, то мой телефон 89217888419! Буду рада помочь кому-нибудь съэкономить =) о цене всегда договориться сможем...
    Ну а может кто просто советом поможетю... заранее спасибо за внимание =)))

  5. ответ для I_fairy , на сообщение « искусственный климакс. кто как его... »
    #65
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    СПБ, Калининский р-н
    Сообщений
    38

    Девочки, привет!
    Свое сообщение адресую тем, кому еще только предстоит ИК. Очень хочется поддержать девчонок.

    После лапары-удаления эндометриоидной кисты прописали 3 укола "ЗОЛАДЕКСА" . Помню, как пришла домой и начала читать в интернете про побочку от таких препаратов. Чуть паника не началась, думала даже отказаться от уколов, но здравый смысл взял своё. Слова врача: "Можешь и не колоть, но тогда я вообще не даю никакой гарантии, что через несколько месяцев опять не окажешься у нас на операционном столе" сделали свое дело. Купила. Кому интересно - в Питере в аптеке "Озерки" 1 укол стоит около 8 т.р.

    2 недели назад сделала второй укол.
    Из побочки:
    1. Через 2 недели после 1 укола по ночам стало ломить ноги. Но продолжалось это всего несколько ночей. Начала пить кальций, точнее измельченную яичную скорлупу (перепелинную) с соком лимона. Надеюсь, что поможет от истощения костной ткани, которое возникает на фоне ИК. Еще купила Норвесол (Омега 3).
    2. Недели через 3 после первого же укола начались небольшие нечастые приливы.
    3. Чаще стали после 2 -го укола. Но это несильно меня беспокоит. Терпимо. Стараюсь больше шутить по этому поводу, естесственно, где это уместно
    Ночь на ночь не приходится, то хорошо сплю, то неочень, в основном под утро. То жарко то холодно, но опять-таки ничего страшного. Открытое окно и отодвинутый на другой край кровати муж помогают
    4. Волосы и зубы на месте . Кожа такая же, из плюсов - прыщей, которые появлялись в ПМС, не стало.
    5. Настроение нормальное, наверное еще потому, что весна .Я даже наоборот меньше психую,чем раньше, т.к. опять же нет ПМС.
    6. Секс- пока желания не меньше, чем раньше, и не сухо. Посмотрим,что дальше будет. Муж предупрежден на всякий случай
    7. Вес - поправилась на пару кг, но только потому, что после операции совсем тощая была. Просто вернулась к своей норме. Стараюсь много не есть. Хожу на фитнес. На фитнесе приливов не ощущаю,т.к. и так жарко. Так что забрасывать спорт не стоит.
    8. Красноты при приливах практически нет, хотя я была уверена, что буду краснеть как рак, т.к. и без ИК краснею часто.

    Да, и еще, заметила такую особенность: как только у меня нет времени думать о приливах, их нет или слабенькие совсем. Как только мелькнет извращенская мысль "Что-то давно прилива не было" так сразу "здравствуйте!" Психологический момент.

    Вот буду наблюдать за своим состоянием дальше. Что и как изменится, покажет время. Скоро 3 укол, потом выход из ИК, восстановление. Надеюсь, что осенью уже сможем начинать беременеть. Очень-очень хочется

  6. ответ для Katinda , на сообщение « Девочки, привет! Свое сообщение... »
    #66
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 241

    А Вы где делали лапару?

  7. ответ для Куняша , на сообщение « А Вы где делали лапару? »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    СПБ, Калининский р-н
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    А Вы где делали лапару?
    Я делала в ГБ 31 на Крестовском острове. Врачи хорошие, отделение чистое, палаты уютные.Осталось 2 малюсеньких следа от проколов, третий в пупке вообще не видно.

  8. ответ для Katinda , на сообщение « Я делала в ГБ 31 на Крестовском... »
    #68
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 241

    Ясно, спасибо, мне вот тоже предстоит лапара все сомневаюсь по поводу врача, собираю так сказать отзывы. Вам удачи,скорейшего восстановления после ИК и долгожданной беременности)))

  9. #69
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    СПБ, Калининский р-н
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо, мне вот тоже предстоит лапара все сомневаюсь по поводу врача, собираю так сказать отзывы. Вам удачи,скорейшего восстановления после ИК и долгожданной беременности)))
    спасибо большое
    кстати,еще по поводу больниц и врачей.я работаю в фирме,которая занимается поставкой хирургического оборудования,поэтому ориентируюсь во врачах и оснащении больниц. 31 больница хорошо оснащена.Очень хороший хирург-гинеколог Цивьян в больнице 40 в сестрорецке.и оснащение там отличное.Самый крутой гинеколог,но слегка зазнавшийся,Берлев.раньше работал в ВМА,теперь в МАПО.думаю,что к ним обоим непросто попасть,либо большая очередь,либо за немаленькую сумму можно ускорить.но в их профессионализме не сомневаюсь ни капли.да,и еще, советую оперироваться там,где есть ультразвуковой скальпель, т.к. это наиболее щадящий способ удаления гинекологических проблем.органы быстрее восстанавливаются,кровопотери намного меньше.а у Вас по поводу чего лапара?

  10. ответ для Katinda , на сообщение « спасибо большое :) кстати,еще по... »
    #70
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 241

    А я пока склоняюсь к Беликовой, на Костюшко, что скажете? Тоже прекрасно понимаю, что оборудование в этом вопросе очень важно, интересно какое оно там, этого я не спросила еще ))) у меня тератома и подозрение на эндометриоз яичников, первичное бесплодие

Страница 7 из 227 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •