Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Бесплатное питание в школе.

Бесплатное питание в школе.

Краем ухе по радио Росии сегодня услышала, что повышается минимум дохода, при котором ребенок имеет право на бесплатное питание в школе. Дескать, раньше это был один ПМ на нос в семье, а теперь полтора - чуть побольше 8000 р.
    Кто-нибудь пользуется этой льготой? И как ее оформить?

И, кстати, чтобы два раза не вставать, может кто знает: не касается ли это карт "Детская" и "Школьная"?

2. ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
    Мега-элита Аватар для ~Pushistik~

Горпарламент снабдил ещё часть школьников бесплатными обедами
    13.10.2010 12:12
    Депутаты городского парламента согласились с тем, что льготное бесплатное питание в школах должно получать большее количество детей. Они одобрили в целом подготовленные единороссами поправки в соответствующий закон Петербурга.

Как передает корреспондент "Фонтанки", изменения сводятся к тому, что льготное питание отныне будет предоставляться детям, в чьих семьях средний душевой доход ниже полутора прожиточных минимумов, то есть 8 тыс. 339 рублей 40 копеек. Ранее на льготы могли претендовать те семьи, где средний душевой доход был ниже одного прожиточного минимума, то есть 5 тыс. 559 рублей 60 копеек.

По словам депутата Светланы Нестеревой, новые льготы получат приблизительно еще треть учащихся от тех, кто ими уже пользуется сейчас.

3. ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
    с орбиты Аватар для NaТaWik

Цитата Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
    Краем ухе по радио Росии сегодня услышала, что повышается минимум дохода, при котором ребенок имеет право на бесплатное питание в школе. Дескать, раньше это был один ПМ на нос в семье, а теперь полтора - чуть побольше 8000 р.
    Кто-нибудь пользуется этой льготой? И как ее оформить?

И, кстати, чтобы два раза не вставать, может кто знает: не касается ли это карт "Детская" и "Школьная"?
    У нас даже висит в школе. 1,5 прожит минимума
    Сделала такую льготу, пользуюсь
    А что за карта школьная???
    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

"Цыплят по осени считают.." - 2002 2009 2015

4. ответ для NaТaWik , на сообщение « У нас даже висит в школе. 1,5 прожит... »

Цитата Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
    У нас даже висит в школе. 1,5 прожит минимума
    Сделала такую льготу, пользуюсь
    А что за карта школьная???
    А как сделали? Куда заявление подавали? И какие документы были нужны?

Карта не школьная, да, эт я ошиблась :-) Я имела в виду те деньг8и, которые по почте должны приходить. По старым нормам у нас не получалось вписаться в нужную сумму дохода. Богатые, блин :-(

А как сделали? Куда заявление подавали? И какие документы были нужны?

Карта не школьная, да, эт я ошиблась :-) Я имела в виду те деньг8и, которые по почте должны приходить. По старым нормам у нас не получалось вписаться в нужную сумму дохода. Богатые, блин :-(
    У них общая база с собесом. В собесе оформляете свою малоимущесть(у меня только в этом году удалось ) . Сначала в школе сказали, что так как прошло более 3 мес, то не получится. Я это делала в октябре 2009. И предложили подождать до октября, чтоб опять переоформлять. Я позвонила в собес и спросила числююсь ли я там, мне ответили, если пособие получаете, значит есть. Вот потом в школе сказали, что обеды и завтраки бесплатно уже .

6. ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »

И ещё, пособие ведь не доход
    Я к тому что у нас из 4 чел. работает только отец. А я официально в декрете, и без доходов ес-но

7. ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »

Спасибо! Поняла, надо в Собес звонить.

8. ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »
    Хранитель Аватар для Boginya

Я с этим бесплатным питанием долго билась... оформила только в этом году. Сначала пришла в школу, сказали, идите в Собес оформляйте статус малообеспеченной семьи. В Собесе сказали, что работают ТОЛЬКО со школами, инфу привозят из школ соц. педагоги. Я обратно в школу, там ничего не знают, и какие док-ты нужны тоже...
    Звонила в РОНО - не дозвонилась, затем в справочную на Шаумяна, там девушка очень приятная на справке, все объяснила-разжевала, посмотрела по базе - если вы детское пособие получаете, там есть все доходы и под категорию малоимущих подходите. А списки приходят из школ (через РОНО), и на Шаумяна общая база по городу. А из школы запрос не приходил! Я снова в школу к секретарю, подняла всех на уши! И, о чудо! - она предложила написать мне ЗАЯВЛЕНИЕ! Вот в чем был прикол. До сих пор трясет, из-за такой мелочи потратила кучу нервов и времени, и пролетели с питанием в сентябре!
    На ошибках учатся! Удачи! Надеюсь, у Вас в школе более толковые секретари! а не идиоты работают...

9. ответ для Худейка , на сообщение « Бесплатное питание в школе. »

Позвонила в Отдел социальной защиты, все выяснила.

Раз я официально не работаю, я не имею права ни считаться малоимущей, ни, соответственно, получать пособие или бесплатное питание для ребенка. Я могла бы получить такое пособие, если бы младшему ребенку не было 3-х лет, а теперь, после трех - уже обязана работать и льготы мне давать государство не будет :-) (В семье официально работает только папа).

Мега-элита Аватар для СофиКО
    м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская

Позвонила в Отдел социальной защиты, все выяснила.

Раз я официально не работаю, я не имею права ни считаться малоимущей, ни, соответственно, получать пособие или бесплатное питание для ребенка. Я могла бы получить такое пособие, если бы младшему ребенку не было 3-х лет, а теперь, после трех - уже обязана работать и льготы мне давать государство не будет :-) (В семье официально работает только папа).
    Встаньте на биржу труда и принесите оттуда справку и всего делов.)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »