Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Уреаплазма парвум во время беременности

POVit
    Guest

Уреаплазма парвум во время беременности

Поделитесь опытом!

В ж.к. послали на скрытые инфекции - токсоплазма, микоплазма и уреаплазма. Обнаружили уреаплазму парвум. Врач сразу назначила лечение - вильпрафен, тержинан и вагилак.
    У меня сомнения надо ли лечить эту инфекцию во время беременности, т.е. не будет ли ребенку хуже от антибиотиков, чем от уреаплазмы. В инете встречала мнения врачей, что эту инфекцию вообще лечить не надо, если нет осложнений.

2. ответ для POVit , на сообщение « Уреаплазма парвум во время беременности »
    Наш человек Аватар для Клыкастая

Какой срок? Лечат после 12 нед. Сначала наблюдают не растут ли титры? Если не растут, то не лечат, а если да... то лечат, лучше ближе к концу, т.к. она может опять проявиться...

3. ответ для POVit , на сообщение « Уреаплазма парвум во время беременности »
    Активный участник Аватар для Jane

у меня тоже нашли уреаплазму. прописали вильпрафен, тержинан, пимафуцин, и виферон.
    я тоже вся в сомнениях. надо решать .пить антибиотики или нет

4. ответ для POVit , на сообщение « Уреаплазма парвум во время беременности »
    Старожил Аватар для Тигракрыс

у меня положительный рез-т, Г назначила убойное лечение, я перелопатила весь инет, проконсультировалась с врачом в РД,решила забить,т.к. многое из назначенного вызывает у меня сомнения. Тем более, по посеву моя уреа мало к чему неустойчива. Скоро родимся, вот тогда полечу...наверное)))

5. ответ для POVit , на сообщение « Уреаплазма парвум во время беременности »
    Старожил Аватар для Lucky Star

Я лечила на позднем сроке. У ребенка аллергия на антибиотик и все фероны. Незнаю, это ли повлияло или чего другое, но во вторую беременность лечить отказалась.
    В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Активный участник Аватар для Jane

Цитата Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
    у меня положительный рез-т, Г назначила убойное лечение, я перелопатила весь инет, проконсультировалась с врачом в РД,решила забить,т.к. многое из назначенного вызывает у меня сомнения. Тем более, по посеву моя уреа мало к чему неустойчива. Скоро родимся, вот тогда полечу...наверное)))
    я вчера тоже перелопатила весь интернет, но так ни чего и не решила. мнения разные. кто пишет лечить кто не лечить. в общем не знаю..

POVit
    Guest

Вот и я не хочу лечится.
    Нашла в инете обширную статью по поводу лечения уреаплазмоза. Там приводится статистика исследований, проведенных в разных странах и вывод в основном такой, что лечить уреаплазму не надо, во время беременности уж точно.
    http://www.myriamm.ru/hilite.php?url...D0%BC%D0%B0#s1

8. ответ для POVit , на сообщение « Уреаплазма парвум во время беременности »
    Хранитель Аватар для Чука

В первую беременность лечила Тержинаном и Вильпрафеном. С ребенком все хорошо.

9. ответ для POVit , на сообщение « Уреаплазма парвум во время беременности »
    Старожил Аватар для Тигракрыс

У меня столько сомнений было, всех задолбала. Прочитала, что зараза может добраться до плодного пузыря и разъедать его. Озвучила эту теорию врачу в РД, он посмотрел на меня...потом сказал - не копайте так глубоко. Конечно, ситуации разные бывают, может на ком-то сказывается НЕлечение, у кого-то наоборот. Но среди моих знакомых, кто принимал антибиотики во время Б, а тем более не свечи местного действия, а, например, Вильпрофен, т.е. таблетки, много таких, у кого проблемы с детьми в плане развития, т.е. детишки здоровые,ттт, но моторика, речь и т.п. отставали.Может связь не прямая...

Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Академическая - "Академ Парк".Душой - в Купчино. А так же дача: Мшинская, сад. Ворошиловец.

Я не лечила уреплазму, хотя врач в жк меня все время пинала. Но ей для галочки надо было. Я наконец сказала ей, что прошла курс лечения-и она от меня отстала, даже не назначив анализ повторный. А не лечила потому, что до беременности у меня ее не было. Родила-и опять ее нету ни у меня ни у мужа. Ребенок здоров вполне и после родов с дочкой было все ок. Из рд выписывались абсолютно здоровыми-даже без всяких там стафилококков.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »