Страница 132 из 132 « Первая  «  3282122128129130131132

Тема: Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает!

  1. #1311
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте давненько не писала здесь Нам сейчас один год и 11 месяцев. По развитию мы не отстаем точно. Все понимаем, делаем, но не говорим, кроме слов мама-папа-баба-нана-дада-тата. Как вы заметили мало и только на слог (а ) Невролгию нам сняли так как сейчас не проверить НСГ Только томограмма и под наркозом, но нам она не нужна так сказал Невролог и не один. Прививки сделали почти все проблем нет. Прививки стали делать только после года АКДС советую Пентаксим. Если вспомнить, что было раньше это цветочки по переживаниям конечно Сейчас уже ягодки пошли :)) Прошли мы до года НЕСКОЛЬКО Неврологов остановились на Емельянове в КДЦ нам он очень помог в плане лечения. Уколы (делали дома трясущимися руками) массаж, бассейн, игольная терапия (это подразумевают точечный массаж до года. анализы в течении месяца и все в кдц по ОМС Ребенок повернулся в 7.5 месяцев. в 9-ть села, в 10 поползла и в 12 месяцев стала ходить по стеночке, потом сама пошла только в год и месяц не падая совсем. По крайней мере я за нее не боялась когда пошла сама, что упадет или заденет что-то. Ходили причем по неровной поверхности огород на даче по траве ))) В данный момент есть задержка ЗРР (задержка речевого развития) но меня почему то не пугает все это, так как ребенок все понимает что ей говорю выполняет любое действие. Пока наблюдаю до 2-х лет потом буду предпринимать действия. А пока мы посещаем Логопеда раз в неделю, читаем и собираем пазлы это наше любимое занятие. А мамочка вышла на работу с 25.03.2015
    Доброе утро!
    Ничего себе, как вы рано логопедом "заморочились"! Может быть, и правильно - у нас сейчас тоже логопед лучший друг, возможно, если бы начали в вашем возрасте, то и успехов было бы побольше.
    По поводу всего остального - молодцы!
    А кто теперь с малышкой сидит, после выхода мамы на работу?
    "Живём и живём." (с) Ути


  2. #1312

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Ничего себе, как вы рано логопедом "заморочились"! Может быть, и правильно - у нас сейчас тоже логопед лучший друг, возможно, если бы начали в вашем возрасте, то и успехов было бы побольше.
    По поводу всего остального - молодцы!
    А кто теперь с малышкой сидит, после выхода мамы на работу?
    Привет. Свекровь приходит в 11 утра каждый день Я ее уже у дверей встречаю отдаю сытого и одетого ребенка. Они гуляют, я работаю. Потом приходят я раздеваю ребенка (сейчас уже бабушка сама раздевает ) Грею суп она его кормит. Укладываю всех спать в том числе Бабушку и опять работаю )) Дальше ребенок встает и бабушка тоже они развлекаются играют кушают идут гулять я уже не отвлекаюсь от работы И так до вечера. Где то в 19.00 наша Бабуля уходит.
    Меня зовут Анютка. Ко мне на ты.
    Всем желаю счастья, мира и добра
    Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и наше вам почтение

  3. #1313

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Ничего себе, как вы рано логопедом "заморочились"! Может быть, и правильно - у нас сейчас тоже логопед лучший друг, возможно, если бы начали в вашем возрасте, то и успехов было бы побольше.
    По поводу всего остального - молодцы!
    А кто теперь с малышкой сидит, после выхода мамы на работу?
    Ну Логопед не тот который учит правильно говорить, а тот который вообще учит правильно рот открывать и говорить. Дает домашнее занятие на мелкую моторику и т.д.
    Меня зовут Анютка. Ко мне на ты.
    Всем желаю счастья, мира и добра
    Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и наше вам почтение

  4. ответ для Anitaa , на сообщение « Ну Логопед не тот который учит... »
    #1314
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
    Привет. Свекровь приходит в 11 утра каждый день Я ее уже у дверей встречаю отдаю сытого и одетого ребенка. Они гуляют, я работаю. Потом приходят я раздеваю ребенка (сейчас уже бабушка сама раздевает ) Грею суп она его кормит. Укладываю всех спать в том числе Бабушку и опять работаю )) Дальше ребенок встает и бабушка тоже они развлекаются играют кушают идут гулять я уже не отвлекаюсь от работы И так до вечера. Где то в 19.00 наша Бабуля уходит.
    Понятно, молодцы все, хорошо и слаженно организовались) Удачной работы!

    Цитата Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
    Ну Логопед не тот который учит правильно говорить, а тот который вообще учит правильно рот открывать и говорить. Дает домашнее занятие на мелкую моторику и т.д.
    Тоже неплохо, мне кажется.
    "Живём и живём." (с) Ути


  5. #1315

    Девчата Привет. Нам 2 года и пять месяцев. ЗРР так и есть. Сдвиги до 20 слогов в словарном запасе. Пошли в сад с 1-го сентября. Пока удачно не болеем. Прописали лечение на два месяца помимо занятий с Логопедом. Напишу как прошло лечение через два месяца. Буквально недели две назад начали правильно дуть (на свечу, на перо, на пальчик) Сдуваем все Но мыльные пузыри никак не идут. Надуваем щечки в игровой форме. Прыгать не научились двумя ногами сразу. Только переступает когда прыгает. По узи мозга ставят Легкую Дилатацию сейчас. Как у вас дела напишите?

  6. ответ для Anitaa , на сообщение « Девчата Привет. Нам 2 года и пять... »
    #1316
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
    Девчата Привет. Нам 2 года и пять месяцев. ЗРР так и есть. Сдвиги до 20 слогов в словарном запасе. Пошли в сад с 1-го сентября. Пока удачно не болеем. Прописали лечение на два месяца помимо занятий с Логопедом. Напишу как прошло лечение через два месяца. Буквально недели две назад начали правильно дуть (на свечу, на перо, на пальчик) Сдуваем все Но мыльные пузыри никак не идут. Надуваем щечки в игровой форме. Прыгать не научились двумя ногами сразу. Только переступает когда прыгает. По узи мозга ставят Легкую Дилатацию сейчас. Как у вас дела напишите?
    Привет! Рада вашим успехам, особенно тому, что не болеете (ттт!) - мои ЧБДети уже открыли сезон(((.

    У нас по-разному. По УЗИ мозга всё стабильно. По жизни - много работы (как всегда)). Основные сложности - тики и логопроблемы (ОНР 2-3, дизартрия).
    С 1 сентября перевелись в логопедический садик, надеюсь, не будем слишком болеть и будут успехи.
    С тиками наблюдаемся у невролога и психотерапевта, держим вопрос под контролем.

    В целом развитие (умственное и психоэмоциональное) вполне в норме. Со сном были весной проблемы, но у нас была очень тяжёлая ситуация в семье - к настоящему моменту всё пережили, преодолели и наладили.

    А вообще мальчишка такой чудесный растёт, ттт на него, я каждый день радуюсь, что он у нас есть, и что всё сравнительно хорошо. А проблемы - будем решать и трудиться дальше.
    "Живём и живём." (с) Ути


  7. #1317

    С Новым годом всех

  8. ответ для Anitaa , на сообщение « С Новым годом всех »
    #1318
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
    С Новым годом всех
    Большое спасибо! И от меня всем поздравления, пожелание одно - крепкого-крепкого здоровья!
    "Живём и живём." (с) Ути


  9. #1319

    Всем Привет. Заговорили мы ровно в три года даже раньше на неделю до дня рождения. Все очень быстро понарастающей. Сейчас нам 3 и 4 м. рассказываем наизусть 5 стихов.

Страница 132 из 132 « Первая  «  3282122128129130131132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •