Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: На местео декретницы тоже ушла в декрет,а основной работник уволился

  1. ответ для ElenSS , на сообщение « На месте декретницы тоже ушла в... »
    #11
    Частый гость Аватар для ElenSS
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    87

    Спасибо огромное за консультацию, Вы мне очень помогли!
    Извините,еще один нюанс, я мать-одиночка, а девушку перевели на мое место с другого отдела.ЕЕ ведь могут обратно вернуть?

  2. ответ для ElenSS , на сообщение « На месте декретницы тоже ушла в... »
    #12
    Частый гость Аватар для ElenSS
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    87

    Яна, извините,за назойливость,еще момент,я работаю экономистом,а могут они мне предложить должность бухгалтера? Я бухгалтером никогда не работала...

  3. ответ для ElenSS , на сообщение « Спасибо огромное за консультацию, Вы... »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ElenSS Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за консультацию, Вы мне очень помогли!
    Извините,еще один нюанс, я мать-одиночка, а девушку перевели на мое место с другого отдела.ЕЕ ведь могут обратно вернуть?
    это очень важный момент!
    значит, девушку не могут уволить - у нее временный перевод, т.е. она должна вернуться на ту должность, с которой ее перевели на ваше место. Уволить ее тоже не могут.

    То, что вы мать-одиночка в данном случае ни на что не влияет.
    Это важно, например, при сокращении: вы единственный кормилец у своего ребенка, и у вас приемущественное право на сохранение рабочего места при сокращении.

  4. ответ для ElenSS , на сообщение « Яна, извините,за назойливость,еще... »
    #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ElenSS Посмотреть сообщение
    Яна, извините,за назойливость,еще момент,я работаю экономистом,а могут они мне предложить должность бухгалтера? Я бухгалтером никогда не работала...
    предложить - могут.
    Обязать - нет.
    перевод на другую должность без согласия работника не допускается.

  5. ответ для ElenSS , на сообщение « На месте декретницы тоже ушла в... »
    #15
    Частый гость Аватар для ElenSS
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    87

    Значит у меня больше шансов занять это место,если у нее есть ее место,куда она может вернуться? А у меня вариантов нет,должность одна. А если она не согласится вернуться?
    И еще, я сейчас как числюсь,если постоянный работник,который прописан у меня в договоре,на чье место меня брали,уволился?

  6. ответ для ElenSS , на сообщение « На месте декретницы тоже ушла в... »
    #16
    Частый гость Аватар для ElenSS
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    87

    Звонила в ОК сказали,что я не могу выйти так как человек который работает после меня у него договор стал бессрочным. А меня нет,я за штатом и вакансий нет.

  7. ответ для ElenSS , на сообщение « На месте декретницы тоже ушла в... »
    #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ее договор скорее всего изначально был бессрочным. Только перевод - на определенный срок, на время отсутствия работника ( в данном случае - вас).

    Вы не уточнили в ОК, что значит - за штатом? И куда делось место. если основной работник уволился? Вас уволили? на каком основании?
    Очень желательно все это написать и отправить такой запрос работодателю заказным письмом с уведомлением.
    Еще можно обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки по ваше случаю.

  8. ответ для ElenSS , на сообщение « На месте декретницы тоже ушла в... »
    #18
    Частый гость Аватар для ElenSS
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    87

    Меня не уволили,я болтаюсь временно пока получаю пособие на ребенка,мне так сказали. Если законно эта девушка уже работает на постоянном месте, есть ли смысл мне копать дальше? Или есть вероятность,что меня обманули и она тоже временно числится пока я не уйду?

  9. ответ для ElenSS , на сообщение « Меня не уволили,я болтаюсь временно... »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ElenSS Посмотреть сообщение
    Меня не уволили,я болтаюсь временно пока получаю пособие на ребенка,мне так сказали. Если законно эта девушка уже работает на постоянном месте, есть ли смысл мне копать дальше? Или есть вероятность,что меня обманули и она тоже временно числится пока я не уйду?
    вы определитесь ,чего вы хотите.
    И тогда я смогу вам подсказать, как правильно действовать.

    трудовой договор у вашей "замены" изначально был бессрочный, скорее всего - она ведь пришла не в тот момент,когда вы в декрет собрались. А вот перевод на "декретную" должность - временный, аналогично срочному трудовому договору. Т.е. в случае выхода на работу основного работника, ее должны вернуть на прежнюю должность.

    Вы- штатный сотрудник. Что значит - болтаюсь? Ваша трудовая - у работодателя, трудовой договор действует в настоящее время, у вас отпуск по уходу за ребенком.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •