Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: первое путешествие с ребенком. помогите советами!!

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

первое путешествие с ребенком. помогите советами!!

Мои огромные извинения, если такие тему уже были, какие-то вопросы у меня отпали, на какие-то так и не нашла ответа. Помогите плиз советами!!
    в ноябре собираемся на недельку съездить в Европу, поскольку отдых будет не овощной, то планируем (не знаю как получится) провести его максимально с пользой - посмотреть достопримечательности, посетить музеи ну и шоппинг естественно. Поэтому у меня возникло несколько вопросов:
    1) про аптечку тут не раз уже говорилось (или в МДГ? не помню точно..), но в основном обсуждались южные страны по-моему, чем-то "европейская" аптечка отличается?
    2) как обычно дети переносят самолет? знаю, вопрос риторический, каждый ре по-своему, но хотя бы к чему готовиться-то? вот я например панически боюсь самолетов и меня в них жутко укачивает... что делать с ребенком, если его начнет "штормить"?как сделать так, чтобы он легче перенес перепад давлений (это когда уши болеть начинают при подъеме)?
    3) насколько в Германии дружелюбны к туристам с детьми - я имею ввиду отношение в магазинах, музеях и кафешках? насколько сложно/легко найти места, где его (дите) можно переодеть/покормить?

UPD Девушки, чтобы не плодить новую тему, поднимаю эту с новыми появившимися вопросами:
    4) Меня в самолете жутко укачивает. раньше спасалась Драминой, а сейчас что можно принять от морской болезни, когда ре еще на ГВ?!(этот вопрос мозолит мну моск уже несколько дней, опять всю голову сломала)
    5) Опытные мамы-путешественники расскажите плиз как рассчитать количество баночек для ребенка (который если как слоненок) на 6 дней? и какие лучше брать (сейчас очень нравится Хипп, но почему-то мясные Хиповские не понравились. на что можно заменить?)?Читала тут в каком-то топе, что сумка с детскими баночками в итоге весила больше 30 кг... неужели так много действительно будет весить? или имеет смысл все-таки готовить там (в Берлине)? мы будем жить не в гостинице, а на съемной квартире.

6) Что говорит опыт путешествий с годовасом - много ли можно посмотреть за день с дитем? на сколько часов стоит рассчитывать прогулку, чтобы он не устал?

спасибо всем огрромное за инфу заранее!!
    ps "Я сам" читаю периодически, туда не отправляйте, там не особо много инфы ((
    Последний раз редактировалось Lesli Vinkl; 29.10.2010 в 12:51.

Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

аптечку лучше взять обычную - не увидела в вашем "Списке" средство от температуры. насколько владеете языками? лучше также заранее знать, какие лекартсва от чего, чтобы там купить, если что - но надо знать название - типа ПАнадол всемирно известно, а другие может быть по названию действующего вещва на латыни.... там в аптеках всвободном оступе продается гораздо меньше мед препаратов. Но я надеюсь, они вам не понадобятся. страховку обязательно!
    дети по разному самолетпереносят. мой первый раз летел в год,6часов полета прошли на отлично! обратно тоже. сейчас уже налетал столько.... ему очень нравятся самолеты. Уточнить, можно ли вашему гомеопатические шарики - есть такие от укачвания - за 2 часа и за 20 минут до полета.
    на влете посадке -выручит соска, если сосет, бутылочка с соком, либо научить широко открывать рот. + новые игрушки - это уже на горизонтальный полет :-)
    в Германии очень хорошо относятся к детям.с коляской можно проехать везде (ну почти везде, но я вообще не встретила никаких препятствий). покормить можно почти во всех кафе, насчет стульчиков не подскажу, но попросить разогреть еду можно везде.

не знаю сколько вашему малышу. нам сейчас год и четыре месяца. первый раз полетели к моим родителям (не в Европу) в 2,5 месяца. полет прошел на Ура! спал все три часа! в принципе у нас все полеты так проходят- обычно спит! про аптечку еще бы добавила туда, средство от боли зубов, жаропонижающие. зубы такое дело!!!!!
    несколько раз еще до рождения своего ребенка, наблюдала реакцию местных европейцев к мамочкам с детьми- всегда дружелюбны и готовы помочь. практически все общественные места продуманы с точки зрения ухода и кормежки ребенка!!!!
    п.с. на первое время возьмите ребенку питьевой воды и привычных для малыша продуктов! дети как и взрослые по разному реагируют на смену воды и питания!!!

4. ответ для НЕФРИТ , на сообщение « не знаю сколько вашему малышу. нам... »
    Наш человек Аватар для Felight

Были в Испании летом, частенько ездим в Финку.
    По-хорошему аптечка под завязку забивает косметичку средних размеров. Вот мой список:
    - жаропонижающее (свечи и сироп) - Нурофен и Эффералган
    - отравление - актив. уголь, смекта
    - аллергия - зиртек
    - антибиотик (многие берут - я не брала)
    - уши (если были отиты)
    - насморк - виброцил, изофра, ринонорм
    - горло - тантум-верде
    - кашель - лазолван, аскорил
    - гриппферон, аква марис
    - оцилококцинум
    - зеленка, перекись водорода
    - градусник
    - ватные палочки, диски, вата, бинт, лейкопластырь
    - витамины - аквадетрим
    - кремы под подгуз - Мустела
    Нам не пригодилось ничего. Зато обращались в больницу по страховке (у папы за 2 дня до отлета начался отит).
    Имейте в виду. что в большинстве европейских стран все лекарства продаются исключительно по рецептам. И у них не продаются антибиотики совсем.

Самолет мы перенесли шикарно, главное, чтобы не было насморка. На взлете и посадки давала соску.

В плане children friendly в европе все шикарно. Вопрос "где у вас тут лучше перекусить с ребенком" у них вызывает немалое удивление.

В общем, хорошего вам отдыха

Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Про аптечку - я предпочитаю брать все с собой, хотя пользовались от силы только 3-4 лекарствами - жаропонижающее, от кашля, от соплей, ну и от отравлений (это уже нам с мужем ). по страховке все лекарства нам бесплатно предостовляли...
    Про Европу не скажу - опыта не было (чего и как там в аптеках)
    Про самолет - лучше брать билеты (если есть возможность) на ночной рейс или очень ранний утренний - тогда гарантия будет практически на 90% что ваш ребенок весь полет проспит, так как очень устанет к самолету. У нас дочь полет всегда нормально переносила, давала воду (если она конечно ее пила) на взлете/посадке, но и без воды прекрасно себя чувствовала. Обычно с собой в самолет брала шоколадку (нашу любимую) в качестве экстренного средства успокоения - срабатывает Ну ноут с мультами обязательно (в последний раз рейс был днем - так ноут нас реально выручил!) От укачиваний народ дает драмину (не помню дозировку), но я купила браслет на руку (правда пока ни разу им не пользовалась - это больше я для себя - страдаю укачиванием - доча нормально переносила в этом плане)

В релаксе Аватар для KnoPolino4kka

Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    Мои огромные извинения, если такие тему уже были, какие-то вопросы у меня отпали, на какие-то так и не нашла ответа. Помогите плиз советами!!
    в ноябре собираемся на недельку съездить в Европу, поскольку отдых будет не овощной, то планируем (не знаю как получится) провести его максимально с пользой - посмотреть достопримечательности, посетить музеи ну и шоппинг естественно. Поэтому у меня возникло несколько вопросов:
    1) про аптечку тут не раз уже говорилось (или в МДГ? не помню точно..), но в основном обсждались южные страны по-моему, чем-то "европейская" аптечка отличается? то есть беру ссобой саб-симплекс и фенистил + вату (и палочки), лейкопластырь и перекись. что-то еще забыла?
    2) как обычно дети переносят самолет? знаю, вопрос риторический, каждый ре по-своему, но хотя бы к чему готовиться-то? вот я например панически боюст самолетов и меня в них жутко укачивает... что делать с ребенком, если его начнет "штормить"?как сделать так, чтобы он легче перенес перепад давлений (это когда уши болеть начинают при подъеме)?
    3) насколько в Германии дружелюбны к туристам с детьми - я имею ввиду отношение в магазинах, музеях и кафешках? насколько сложно/легко найти места, где его (дите) можно переодеть/покормить?

Ф Тут собраны все апечки с ЛВ
    2. Моя переносит отлично, спит все перелеты, ка ки большинство мелкх до 3-4 лет. Уши не оболят. Но у еня заготовлен сок с трубочкой и бут со смесью на всяк пожарный.Я против конфт-чупков, и таблеток от укачивания. С собйо смена одеждыв, не пром пеленка и апкет, мало ли что
    3. ДуМАЮ, ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ сорганизованность быта для мам с детьми.
    ДУМАЮ, сама не знаю

Удачной поездки

Про аптечку: я бы тоже брала все, что гипотетически может пригодиться, так как в некоторых странах Европы многие лекарства можно получить только по рецепту врача, а к нему в НГ попасть может быть проблема. Обязательно купите страховку, я покупала две, но мы и ездили в Тайланд.
    Не бойтесь перелетов, у нас их было 6, общей длиной почти двое суток. Капризы были только под конец последних. Вообще из 7-8 малявок на борту, капризничало 1-2. На взлете-посадке дайте попить, отвлеките.
    В Германии люди чайлдфрендли, во всяком случае во Франкфурте точно)).

Участник Аватар для Mercucio

Нашему парню 1г3мес, в сентябре летали с ним по Европам. Делюсь впечатлениями: в Германии (мы были в Мюнхене) везде можно спокойно и удобно гулять с детьми. Там есть: лифты в метро и крупных магазинах, почти везде в туалетах есть место, где можно поменять памперс/помыть попу, в кафешках просите детское кресло- они есть почти везде, иногда в ресторанах дают игрушки, книжки; еду разогреть- просите офицанта-без проблем.
    Пробовали сходить на экскурсию в замок-пришлось уйти с середины-час болтовни на незнакомом языке такие малыши видимо не выдерживают, так что рассчитывайте силы .
    В самолете проблем не было-рейс выбирали примерно на время дневного сна и почти всю дорогу проспали. Кстати, памперс лучше поменять прямо перед самолетом, а то в туалете самолета это конечно возможно, но очень трудно С ушами проблем не было, т.к мы еще на ГВ.
    В аптечку мы берем все,что есть дома для ребенка,даже градусник и соплеотсос (на всякий случай).
    Удачного путешествия!

9. ответ для parasenkin , на сообщение « Про аптечку: я бы тоже брала все, что... »

Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    . И у них не продаются антибиотики совсем.
    продаются. ногие даже без рецепта. как и назначаются врачами часто даже без анализов и постановки точного диагноза. только надо знать, какой именно давать от чего, так как названия практически все другие. почему и писала про то, чтобы знать название действующего вещества на латыни.

Хранитель

Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    1) про аптечку тут не раз уже говорилось (или в МДГ? не помню точно..), но в основном обсждались южные страны по-моему, чем-то "европейская" аптечка отличается? то есть беру ссобой саб-симплекс и фенистил + вату (и палочки), лейкопластырь и перекись. что-то еще забыла?
    2) как обычно дети переносят самолет? знаю, вопрос риторический, каждый ре по-своему, но хотя бы к чему готовиться-то? вот я например панически боюст самолетов и меня в них жутко укачивает... что делать с ребенком, если его начнет "штормить"?как сделать так, чтобы он легче перенес перепад давлений (это когда уши болеть начинают при подъеме)?

У меня дочке год и два, отвечу по своему опыту:
    1. Моя аптечка выглядит примерно так:
    - эспумизан
    - ношпа в ампулах
    - смекта
    - финистил (на юге - еще и финистил-гель)
    - бепантен-мазь
    - леккер-йод
    - свечки от температуры (нурофен чаще всего)
    - називин, аквамарис, фурацилин, маленькая клизма - это все для носа
    - деринат
    2. тут не угадаешь, конечно. У меня дочке пофигу на взлет/посадку, но она непоседа катастрофическая, для нее проблема - сидеть пристегнутой. Помогает игрушка-шнуровалка. По поводу ушек - я просто беру бутылочку воды и даю пить, поскольку моя водохлеб тот еще, то уговаривать ее не надо. Как вариант - дотягивать время кормления до взлета и давать в этот момент молоко/смесь (если у вас ребенок еще с бутылочки ест). Еще вариант - сок. В общем, что-то, что он будет глотать.
    3. На мой взгляд - никак особо не относятся. Просто созданы все условия для комфортного существования родителей с детьми. Если дополнительно попросите о какой-то помощи или услуге - постараются оказать по мере сил. Комнаты для переодевания есть много где, но на мой взгляд - они для кормления не очень удобны. Хотя тут вопрос - где и как предпочитает кушать ребенок. Если у вас ГВ и нужно тихое и уединенное помещение, то не всегда удобно будет найти. Если он у вас за три минуты высосет бутылочку - можно и на пеленальнике в переодевалке покормить. Если ест с вами за столом, то обычно стульчики есть везде, а питание вы, наверное, с собой будете брать или покупать там. Кстати, я почему-то почти нигде в европе не видела монокомпонентных мясных пюре (ну, это просто на заметку, может для вас это имеет значение). Вообще у меня сложилось впечатление, что больше всего удобств для детей в торговых центрах (особенно типа моллов) и аэропортах.

Страница 1 из 3 123 Последняя »