Тема: сохранение должности

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    160

    сохранение должности

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли за мной должность и заработная плата (оклад по ШР) при нахождение в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Т.е.у меня те же гарантии, что и при отпуске до 1,5 лет?

  2. ответ для shlyla , на сообщение « сохранение должности »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в милионный раз пишу:
    НЕТ такого отпуска по уходу - до полутора лет.
    Есть толкьо ОДИН вид отпуска по уходу за ребенком - до достижени им возраста 3 лет.
    Гарантии действуют одинаковые. Сохраняется рабочее место и должность. про оклад - нигде ничего не сказано. Т.е. он может поменяться, но только в бОльшую сторону, т.к. нельза вносить изменения ухудшающие положение работника.
    Только пособие ФСС вам платит до полутора лет.

  3. ответ для shlyla , на сообщение « сохранение должности »
    #3
    FAUmom Аватар для Ирусенок
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Пушкин, Гуммолосары
    Сообщений
    3 715

    Яна, здравствуйте!
    У меня есть вопрос в продолжение затронутой темы, поэтому решила не заводить новый топик.
    В компании, где я работаю, у всех сотрудников, кроме директора и бухгалтерии, должность называется одинаково. Обязанности формально тоже одинаковые, но каждый отвечает за свое направление. Я уходила в декрет с очень интересной для меня работы, в которую вложила много своего труда, наработала связи. На мое место взяли нового сотрудника. И сейчас мне предлагают выйти на совершенно другое направление и начинать все с 0. Могу ли я настаивать на том, чтобы вернуться на свое направление? Или формально работодатель прав, и ничего сделать уже нельзя?
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparky. Не знаю как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..." (c)

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
    Яна, здравствуйте!
    У меня есть вопрос в продолжение затронутой темы, поэтому решила не заводить новый топик.
    В компании, где я работаю, у всех сотрудников, кроме директора и бухгалтерии, должность называется одинаково. Обязанности формально тоже одинаковые, но каждый отвечает за свое направление. Я уходила в декрет с очень интересной для меня работы, в которую вложила много своего труда, наработала связи. На мое место взяли нового сотрудника. И сейчас мне предлагают выйти на совершенно другое направление и начинать все с 0. Могу ли я настаивать на том, чтобы вернуться на свое направление? Или формально работодатель прав, и ничего сделать уже нельзя?
    насколько я понимаю - формально работодатель прав.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •