Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: о частной школе Паскаль

о частной школе Паскаль

Девочки, у кого детки ходят в эту школу. Нам ее рекомендовали, муж ездил и впечатления у него положительные. Интересны ваши мнения. Может ссылку, где уже обсуждалась эта школа.

2. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »
    Мега-элита Аватар для cristal74

Есть в топике о школах,но инфа двух-трех летней давности. Мы тоже её держим на примете,может сегодня-завтра доеду глянуть. Сейчас взяли тестовую неделю в "Росте". Посмотрю на уровень.Но уже точно знаю,что в Паскале английский в разы лучше,британская программа,а в Росте они по Верещагиной занимаются.С другой стороны нам надо в коллективе обживаться,в Паскале классы по 10-12,а в Росте 4,нам может после 2 лет надомного Рост пока и лучше. Но в паскаль все-таки доеду.

3. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »

Я уже посмотрела везде об этой школе. И на сайте, и просто в инете. Но хочется, конечно, свежих отзывов . Муж, когда ездил, директор сказала, что у них запись с марта. На 2011 год в первый класс уже записаны 30 человек. Вот, если ничего другого не подберем, тогда на 2012 год будем записываться в марте. Еще хочу съездить в школу-Монтессори Михайловой. Тоже очень привлекательная методика.

4. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »

Ходим на подготовительные курсы-впечатление в целом положительное, все доброжелательны. атмосфера очень домашняя, а главное, ребенку занятия нравятся. Единственное, что немного напрягает, так это небольшая площадь школы-хочется большего простора, но это не критично.

5. ответ для Mukha , на сообщение « Ходим на подготовительные... »

Цитата Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
    Ходим на подготовительные курсы-впечатление в целом положительное, все доброжелательны. атмосфера очень домашняя, а главное, ребенку занятия нравятся. Единственное, что немного напрягает, так это небольшая площадь школы-хочется большего простора, но это не критично.
    ООооо,а у нас от большой площади вообще товарисч с катушек слетает...после массовой школы ищем что-то маленькое и домашнее.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

6. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »
    Старожил Аватар для Lisa_S

Мы там в первом классе - спрашивайте, что конкретно интересно)
    В целом - довольны.

7. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »

Расписание, программа, база и контингент. Всмысле не состоятельности,а всмысле вменяемости детей. Нет ли там чего,что Вас в детях не устроило. Внешний вид,девиантное поведение, особость.

8. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »
    Старожил Аватар для Lisa_S

Расписание есть вот тут: http://www.pascallyceum.ru/information/schedule.shtml
    Уроки начинаются в 9-30, перемены по 15 минут. После первого урока - завтрак, после четвертого - обед. Потом те, кто остаются на продленку, гуляют, посещают кружки (единоборства, свирель, бассейн - раз в неделю возят на Хлопина, шахматы, рисование итд). С 16 до 17 делают д/з. Полдник. Продленка до 18 с основным преподавателем. В 18 оставшихся деток со всех классов собирают и оставляют с дежурным учителем до 19.
    Занимаются по программе Начальная школа XXI века, английский - по Лонгмановскому Excellent.

Контингент - нормальный такой контингент первоклашек) Они все разные и очень маленькие Есть конфликты между детьми по поводу игрушек итд -но это есть везде. Заброшенных деток у нас, по крайней мере, нет. Пальцы никто не кидает.

Те дети из более старших классов, которых я вижу вокруг - тоже производят вполне адекватное впечатление. Девиантность их поведения я оценить не могу. Особость - без комментариев.
    Внешний вид - приличный, джинсов нет, официально озвучен "деловой вид одежды".

Директор достаточно активно и оперативно реагирует на все озвученные проблемы, пытается их решить. Результаты появляются практически сразу.

9. ответ для youmalysh , на сообщение « о частной школе Паскаль »

а продленка хорошая, в смысле не брошены там дети? Меня еще интересует насколько там хорошая программа. С одной стороны хочется, чтобы была сильная программа, с другой - нехочется перегруза у детей.

10. ответ для Mukha , на сообщение « Ходим на подготовительные... »

Цитата Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
    А чем занимаетесь на подготовительных курсах? Думаю, отдавать туда свою в следующем году или нет? Во сколько начинаются и по каким дням? Напишите по подробней, пожалуйста.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »