Тема: Спровоцировал Доместос?

  1. #1
    Активный участник Аватар для philipp
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    419

    Спровоцировал Доместос?

    Добрый день! Нянечка в детском саду уверяет, что при уборке группы ДОМЕСТОС применяют по сан.-гиг.требованиям. По моим наблюдениям у дочери (после посещения дет.сада) есть проявления аллергии в виде заложенности носа, слезящихся глаз, чихания и иногда кашля. Тихий час не спит, жалуется что нос не дышит. У меня так же есть подобные реакции на бытовую химию, порошки, особенно хлорку. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, если подобная "уборка" неизбежна, ведь постоянно закапывать ребенку нос невозможно!!! (нос промываем, капаем виброцил и пьем зодак).

    P.S. Как я понимаю, заложенность носа не является поводом для перевода ребенка в аллергосад...

  2. ответ для philipp , на сообщение « Спровоцировал Доместос? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Аллергический ринит – это состояние, требующее повышенного внимания, т. к. часто далее следует бронхиальная астма. Необходимо вести ребенка к аллергологу, делать обследования. Если будет выявлена высокая степень аллергизации организма, то нужно либо переходить в аллергосад, либо оставлять ребенка дома.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для philipp , на сообщение « Спровоцировал Доместос? »
    #3
    Мега-элита Аватар для сашулька
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Красносельский район ул.летчика Пилютова
    Сообщений
    3 073

    Я добавлю от себя, что мыть хлоркой каждый день-они не имеют права, только порошком(есть сведения), хлоркой моют, когда в группе кишечные инфекции, но её при этом должны закрыть на карантин...
    Вы в праве нажаловаться...а они прекратить мыть хлоркой..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •