Тема: Мама в роддом с кем ребенок ?

  1. #1
    Старожил Аватар для vamboxer
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 070

    Мама в роддом с кем ребенок ?

    Подскажите , пожалуйста , положен ли папе, на законных основаниях , отпуск за свой счет ( или какой иной ) по уходу за ребенком ( дочке 4 года ) если мама ложится в роддом на ПКС ?
    Ситуация такая , что ребенка не с кем оставить , а муж работает с 7 и до 19 каждый день ( у них аврал на работе ) . Няня не вариант , ребенок ни когда с чужими людьми не оставался . Если такой вопрос уже обсуждался киньте пожалуйста ссылку . Заранее спасибо .

  2. ответ для vamboxer , на сообщение « Мама в роддом с кем ребенок ? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 733

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ( частичная цитата)
    По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;


    таким образом, у вас как минимум два варианта: очередной отпуск независимо от графика отпусков или отпуск без сохранения зарплаты, продолжительностью не менее 5 дней ( это предоставить обязаны), или на более длительный срок - по договоренности с работодателем.

  3. #3
    Старожил Аватар для vamboxer
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 070

    Спасибо !



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena