Тема: нужна помощь!!!!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для juliya&nik
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    54

    нужна помощь!!!!!

    Мы разведены с бывшим мужем, я сейчас замужем, у меня сын от первого брака ему 7 лет. Бывший муж никогда не занимался сыном, все просьбы ребенка игнорировал. Ребенок ему был не нужен .После развода, он вдруг про него вспомнил, сначала встречи с сыном нужны были, чтобы узнать о моей личной жизни и доставать меня, настраивать его против меня. Алименты он платит 4000 и все остальное будто0бы не его трудности , но при этом корчит из себя очень заинтересованного папу. Встречаясь с ребенком он везет его к своим родителям и там им вообще не занимается. Я вообще не понимаю зачем он ему нужен, он никуда его никогда не водит. Ребенок видел какие у нас были в семье отношения, что мы с ыном были для него мебелью, что он не нужен был отцу, он говорит он это знает и при этом хочет с ним общаться и все потому, что папа приедет и купит игрушку, хотя этим он не обделен. Он готов променять маму и поехать с папой из-за игрушки На вопрос а если бы у тебя спросили с кем ты хочешь жить с мамой или папой он ответил не знаю. И этот ответ меня потряс. Ведь всегда только я им занималась. Я не знаю что делать так, как он готов общаться с темиот кого он видит выгоду.
    Что же делать в этой ситуации.

  2. ответ для juliya&nik , на сообщение « нужна помощь!!!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    у каждого малыша есть папа и мама .Он любит их таким, как есть. При разводе ребенок очень сильно переживает и ощущает нехватку родителя, который уходит . Ребенку нужен папа не только для игрушек.Он не может вас ни на кого променять, ведь мама у малыша -это вы и самая любимая .
    думаю, надо позволять папе общаться с ребенком, т. к. это важно для него.Попытки рассказывать про папу "взрослую правду" могут привести к сопротивлению ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •