Страница 101 из 771 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. ответ для Elpine , на сообщение « Не могу найти Ваши сообщения, как Вам... »
    #1001
    Мега-элита Аватар для sudarik
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    угол Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
    Не могу найти Ваши сообщения, как Вам удалось не платить. Где посмотреть? Туплю...
    Может у Вас другая ситуация,они к Вам с метрами цепляются,может за них и надо платить конечно,но я бы уточнила.С меня требовали деньги по разнице в оценке комнат той которую имела и которой получала.Я написала заявление,что денег нет и не будет,сказали долго ждать придётся в таком случае,могут возникнуть проблемы с именно этой комнатой,дадут хуже,т.д.Но не прошло и месяца как пригласили подписывать договор мены,даже пришлось с отпуска срываться.Может сейчас за два года вообще всё изменилось,надо подробнее всё выяснить,но если там квартира отдельная после комнат,то наверно можно и заплатить,когда такой случай ещё представится выбраться из коммуналки за триста тысяч.Я вот хотела доплатить и получить квартиру студию вместо комнаты,но они сказали по закону ничего доплачивать не положено.
    Всё будет хорошо @

  2. ответ для Absent-ch , на сообщение « Зато наверняка вид красивый из окон!... »
    #1002
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    особенно в свете событий последних дней, когда дети из окон выпадали и не забывайте, что в многоэтажках лифты особенно часто ломаються (чем выше дом, тем больше жильцов и больше эксплуатация)
    вот за это и волнуюсь, хотя слежу за ребёнком, но всё же.
    Цитата Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
    Зато наверняка вид красивый из окон! Есть люди, которые стараются специально покупать квартиры на самых-самых верхних этажах, чтобы быть подальше от шума-гама людского и воя сигнализации. Тем более, этот этаж не последний.
    ИМХО, единственная проблема - неработающий лифт. особенно, если ребенок маленький. Но, опять же, является ли высокий этаж уважительной причиной - сомневаюсь.
    Я не то, чтобы уговариваю Вас соглашаться, просто опасно в этом деле переборщить с отказами и в результате получить худший вариант. А на первый этаж Вы готовы согласиться? Или в КС первый этаж, но по метражу всё, как положено, и планировка хорошая?
    Вряд ли можно вообще получить "идеальную" по всем параметрам квартиру. А с учетом того, что Вы там "ходите и права качаете", Вам могут специально предлагать не самые хорошие варианты, хотя и в соответствии с нормами.
    Нам тоже пришлось перед собой поставить мысленно выбор - соглашаться на меньшую площадь, не очень хорошую планировку и отвратительную отделку, но на ЮЗе, или метров больше, и планировка лучше, и отделка хорошая, но в КС. Выбрали ЮЗ. Сначала были сомнения, что м.б. надо было бы на квартиру получше и побольше соглашаться, а теперь я уже люблю новую свою квартирку, и микрорайон, в котором живу, и ОЧЕНЬ радуюсь, что не живу в Красном Селе.
    ДАААААа, вид потрясающий и комаров не будет
    права я "не качаю", как Вы выразились. Я говорю с ними на букве Закона!
    на самом деле, я бы так же выбрала ЮЗ, но не предлагают!
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  3. #1003
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
    Может у Вас другая ситуация,они к Вам с метрами цепляются,может за них и надо платить конечно,но я бы уточнила.С меня требовали деньги по разнице в оценке комнат той которую имела и которой получала.Я написала заявление,что денег нет и не будет,сказали долго ждать придётся в таком случае,могут возникнуть проблемы с именно этой комнатой,дадут хуже,т.д.Но не прошло и месяца как пригласили подписывать договор мены,даже пришлось с отпуска срываться.Может сейчас за два года вообще всё изменилось,надо подробнее всё выяснить,но если там квартира отдельная после комнат,то наверно можно и заплатить,когда такой случай ещё представится выбраться из коммуналки за триста тысяч.Я вот хотела доплатить и получить квартиру студию вместо комнаты,но они сказали по закону ничего доплачивать не положено.
    это если не превысили положенный метраж
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  4. #1004
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Девочки, подскажите, как правильнее поступить.
    Муж поехал в МФЦ Петродворцового р-на подавать повторно до-ки на постановку на учет по аварийности жилья. Первый раз пришел отказ так как не было копии акта об аварийности дома. Мы его получили(делали док-т этот 1.5 мес), там написано во всем доме устарели конструкции и поэтому он подлежит сносу... Теперь отказались принимать документы, т.к. нужен акт именно об аварийности кв. в которой проживаешь(ну,.. заказывайте экспертизу и.т.п.), а не всего дома вцелом. И еще сказали, что у мужа идет превышение метража(он один прописан). Поэтому ни о какой очереди ему и мечтать нельзя и как была у него комната в комуналке так и будет вдальнейшем.
    Я вот и думаю что сделать можно в такой ситуации? Ведь при аварийности жилья метры не учитывают на постановку в очередь или это не так?

  5. #1005
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    А какой метраж комнаты?
    отказ в принятии доков не законен.

  6. #1006
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    А какой метраж комнаты?
    отказ в принятии доков не законен.
    Метраж комнаты 25м2, сказали что это перебор даже для аварийного жилья, но я так не считаю, раз дом аварийный причем здесь подсчет метров для аварийной очереди или я не права(это не очередь на улучшение жилья). И самоеглавное, справка есть, что весь полностью дом ветхий и подлежит сносу(в доме всего 12 квартир), но требуют спарвку что именно наша комната в кв. аварийная, а такой справки никто не дает. Что лучше в суд или к начальнику жил. отдела?

  7. ответ для Kalinka l , на сообщение « Метраж комнаты 25м2, сказали что это... »
    #1007
    Гость Аватар для grilena3
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Старая деревня 8-931-251-09-06
    Сообщений
    3

    У меня были лишними всего лишь 80 кв.см. и нас не поставили на очередь из аварийного дома.Обращалась во все инстанции.После переселения лишними стали 4 кв.м.Так что теперь вообще ничего не светит.А жилье дали в коммуналке с алкашами.

  8. ответ для grilena3 , на сообщение « У меня были лишними всего лишь 80... »
    #1008
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от grilena3 Посмотреть сообщение
    У меня были лишними всего лишь 80 кв.см. и нас не поставили на очередь из аварийного дома.Обращалась во все инстанции.После переселения лишними стали 4 кв.м.Так что теперь вообще ничего не светит.А жилье дали в коммуналке с алкашами.
    Вот этого я больше всего и боюсь. Когда покупали эту комнату дом не был аварийным, а очень хорошей Сталинкой и соседей мы тщательно подбирали, много разных вариантов пересмотрели и выбрали этот. Теперь получается будем брать кота в мешке или сами будем подселенцами или к нам подселенцев выберет администрация.

  9. #1009
    Элита Аватар для Absent-ch
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Ломоносов - ЮЗ
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    права я "не качаю", как Вы выразились. Я говорю с ними на букве Закона!
    Вы абсолютно правильно всё делаете, и я всей душой Вас поддерживаю, и желаю, чтобы всё получилось!
    Но с их, чиновничьей, точки зрения, Вы "качаете права". И мешаете им жить и работать

  10. #1010
    Гость Аватар для grilena3
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    м.Старая деревня 8-931-251-09-06
    Сообщений
    3

    Цитата Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
    Вот этого я больше всего и боюсь. Когда покупали эту комнату дом не был аварийным, а очень хорошей Сталинкой и соседей мы тщательно подбирали, много разных вариантов пересмотрели и выбрали этот. Теперь получается будем брать кота в мешке или сами будем подселенцами или к нам подселенцев выберет администрация.
    не выезжайте пока не получите то, что хотите.Я тоже боялась и выехала.А теперь ничего не добиться вообще.Узнайте все Ваши права...я была глупая...согласилась.

Страница 101 из 771 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •