Страница 3 из 771 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. #21
    Элита Аватар для Absent-ch
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Ломоносов - ЮЗ
    Сообщений
    1 860

    "...Критерии постановки на учёт для всех граждан в Санкт-Петербурге одинаковые: проживание в городе не менее 10 лет, отсутствие намеренного ухудшения жилищных условий последние 5 лет, наличие жилья не более учётной нормы на человека (9 кв.м общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м общей площади для коммунальных квартир). При наличии нескольких площадей учитывается совокупный метраж. Отказ в постановке на учёт и в предоставлении субсидии можно обжаловать в суде..."
    Было у вас намеренное ухужшение?

  2. #22
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 426

    Так почему район отказывает? Какие 5-ть лет? и что такое намеренное ухудшение? Как они понимают слово намеренное? Ведь бывают разные случаи.
    И вообще, у меня история с супругом. Он проживает более 10 лет, а постоянной прописки всего на 7 лет. Почему он не имеет права? Ведь он работает постоянно и уже семья образовалась и дочь родилась. Это надо оспаривать в суде.

  3. #23
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Спасибо, девочки. Про намеренные ухудшения: у мужа была в 3к. кв. 1/3 доля в ней, а у взрослого его сына 2/3
    доли. Сын захотел отдельное жилье- они раменялись в 2006г. и соответственно получили один 1к.кв. а муж комнату в коммуналке. считается ли это намеренным ухудшением?
    Но в бланках по постановке на учет есть графа:
    Типа -проходили ли с этим жильем за последние 5 лет какие-нибудь сделки- Может это и имеется ввиду, что минимум 5 лет надо прожить.
    Зоя, а вас поставили уже на учет?

  4. #24
    Участник Аватар для Я Мотильда
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    пгт. Вырица
    Сообщений
    102

    отвечаю за Зоя, т.к.её забанили. пока нет. ждут результатов.

  5. #25
    Участник Аватар для Я Мотильда
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    пгт. Вырица
    Сообщений
    102

    Вот, выдержка из статьи...

    Надо признать, сама постановка в очередь на улучшение жилищных условий имеет, точнее имела, ряд интересных особенностей. Согласно Жилищному кодексу, встать на очередь могут только те петербуржцы, у которых жилая площадь не превышает 10 кв. м на человека, а доход на одного члена семьи не больше прожиточного минимума. В Петербурге он составляет 5231,6 рубля. Все остальные, по мнению федеральных властей, могут решить свой квартирный вопрос самостоятельно, без помощи государства.

  6. ответ для Я Мотильда , на сообщение « Вот, выдержка из статьи... Надо... »
    #26
    Элита Аватар для Absent-ch
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Ломоносов - ЮЗ
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Я Мотильда Посмотреть сообщение
    Все остальные, по мнению федеральных властей, могут решить свой квартирный вопрос самостоятельно, без помощи государства.
    Ну естесственно, при доходе на члена семьи 7000 можно запросто себе квартирку прикупить...

  7. #27
    Участник Аватар для Я Мотильда
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    пгт. Вырица
    Сообщений
    102

    даже при доходе 13-15тыс. на человека не возможно купить квартиру! По себе знаю даже в ипотеке не вписываемся( не готовы платить 20 лет по 30т.р. а как жить то?

  8. #28

    Цитата Сообщение от Я Мотильда Посмотреть сообщение
    даже при доходе 13-15тыс. на человека не возможно купить квартиру! По себе знаю даже в ипотеке не вписываемся( не готовы платить 20 лет по 30т.р. а как жить то?
    Снимать

  9. ответ для ozhukov , на сообщение « Снимать »
    #29
    Элита Аватар для Absent-ch
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Ломоносов - ЮЗ
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
    Снимать
    Всю жизнь? Зная, что и ремонт такой как хочется, никогда не сделаешь, и вообще в любой момент могут попросить очистить помещение...

  10. #30
    Участник Аватар для Я Мотильда
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    пгт. Вырица
    Сообщений
    102

    Это не выход(

Страница 3 из 771 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •