Страница 4 из 771 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Пока никакой инфы нет( ждём-с

  2. #32
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Девочки, у меня радостная весть! Но она не полная( Меня и маму и доченьку поставили на учёт в качестве нуждающихся жилья, а вот супруга нет, т.к. у него не постоянной прописки за 10 лет. Хотя проживает уже 11леи. В универе5 лет+работа в Метрострое 6лет. Нам дали квартиру 2ху на 4ых. Попробую добиться ещё комнаты. Весть в 1. статье Закона САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
    не написано, чтоб человек должен быть прописан постоянно!
    Вот сноска
    "Статья 1. Право граждан состоять на учете в качестве
    нуждающихся в жилых помещениях и право граждан на предоставление
    жилого помещения по договору социального найма

    1. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-
    Петербурга по договорам социального найма предоставляются
    гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых
    помещениях.
    2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей
    сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным
    кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых
    помещениях, следующих категорий:
    (в ред. Закона СПб от 05.05.2006 N 221-32)"

  3. #33
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Хорошо. что хорошо кончается. Удачи.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Цитата Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
    Хорошо. что хорошо кончается. Удачи.
    СПАСИБО, НО ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ!
    Планирую записаться к заму главе района (глава не принимает) и настоять на постановке на учёт супруга, т.к. считаю, что они отказали незаконно.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  5. #35
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Пришла записаться на приём к заму. главы. Мне сказали. что они принимают только если есть ответ из разных инстанций. Завтра иду к нач. отдела по расселению. а в понедельник к нач. отдела по постановке на учёт.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Сегодня ходила к начальнику распределения жил.площади. Так мне было сказано, что не важно стоите вы на очереди или нет. Если вы получили квартиру, то это только по тому, что администрация идёт вам на встречу!!!!!!

  7. #37
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила к начальнику распределения жил.площади. Так мне было сказано, что не важно стоите вы на очереди или нет. Если вы получили квартиру, то это только по тому, что администрация идёт вам на встречу!!!!!!
    я в шоке
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для frogilina , на сообщение « я в шоке :001: »
    #38
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Цитата Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
    я в шоке
    Сегодня написала письмо Начальнику отдела по рассмотрения жалоб, писем и обращений граждан Л. В. Христенко. Буду ждать ответа.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  9. #39
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 в котором говориться, что:
    в) федеральный стандарт социальной нормы площади жилого
    помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на
    1 гражданина;

    А мы федеральный город или округ!
    Последний раз редактировалось Вредная Девица; 17.12.2010 в 19:23.

  10. #40
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Здравствуйте, можно у Вас поподробнее узнать - к кому Вы ходили - начальнику распределения жилой площади? Наш дом на ул. Лабутина (Адмиралтейский район) признали аварийным и расселяют. Предлагают какой-то кошмар в пос. Можайский, где даже аптечного киоска нет. Как попасть к началинику распределения - по записи? и что это вообще за личность?

    2. Обращались ли Вы к юристу с той ссылки, что Вам рекомендовали? Мы тоже хотим обратиться, хотели узнать впечатления.

    3. Где, в каком районе Вам предлагают жилье? Нашим соседям например предложили в г. сосновый Бор.

    Заранее спасибо за отает. Елена
    1. Я ходила к начальнику по распределению жилья, напротив 230каб. Она не собирается давать нору, положенную на 1 гражданина РФ. Отправила к юристам. Вообще, рассчитала такую формулу. если часть проживающих не стоит на очереди, тогда так: жил. площадь делят на кол-во прописанных и число, которое получится и есть размер жил. помещения, которое они собираются предоставлять не очередникам.
    У меня получилось, что супруг получит 3,35кв.м. это даже в норму не в ходит!
    Вам не имеют права давать площадь в другом субъекте федерации. если только не по согласованию.
    К начальнику можно придти на приём по средам! часы приёма не знаю( но я пришла в 11 часов.
    2. К юристам я вообще не хожу, т.к. есть прецеденты. Они мне говорят то. что я и так знаю.
    3. В нашем доме дают:
    Красное Село
    Ленинский пр-т
    М.Захарова
    Богатырский пр-т
    и ещё где-то в Красносельском районе около Захарова.

    Вы должны написать запрос в Администрацию, чтоб они указали, как, почему, по какой программе, кто, в какие сроки, чья земля под домом и т.д. расселяет Ваш дом. После этого надо делать выводы.
    Выгодно стоять на очереди в качестве нуждающихся в жилье.

Страница 4 из 771 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •